С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Критский вечер

Какие на Крите можно найти развлечения? Да самые разнообразные! Аквапарки, водные развлечения, анимация, Критский вечер, дискотеки, ночные клубы, концерты и многие многие другие...
pol_cherry

Re: Критский вечер

Сообщение pol_cherry »

Я знаю одно шикарное место где проходит именно "критский вечер". Это деревня Anopolis http://anopolis.gr/ билеты можно купить в Ираклионе и в самой деревне (не пробовал, так говорили).

Я можно сказать ради этого вечера и поехал в этом году на Крит. Познакомился и пил 2 дня с греком, который солирует в танце (он же и организатор этого шоу). Stalios (фамилию не записал ))))

http://anopolis.gr/photos/4.jpg

40 евро за человека. дети до 3 лет - бесплатно. с 19-45 до 22-30. Великолепное шоу. Это 4 км от Кокини Хани.
Еда и питье - бесплатно.
На танцы зовут обязательно. Короче здорово :thumbup:
Nastusonya

Re: Критский вечер

Сообщение Nastusonya »

Очень понравилась идея посетить Мохос вечером. Не подскажете, эти вечера только по средам, можно ли уточнить, какова стоимость такого замечательного действа? Поскольку будем в Херсониссос, сложно ли добираться машине? Или нужно расслабиться и только такси? Спасибо.


Pavel-tr

Re: Критский вечер

Сообщение Pavel-tr »

Nastusonya писал(а): 20 июл 2017, 15:16 Очень понравилась идея посетить Мохос вечером. Не подскажете, эти вечера только по средам, можно ли уточнить, какова стоимость такого замечательного действа? Поскольку будем в Херсониссос, сложно ли добираться машине? Или нужно расслабиться и только такси? Спасибо.
"Критские вечера" в Мохос - сейчас да, только по Средам. Стоимость: сколько съедите и выпьете. На машине добираться по роскошному серпантину - вид на ночное побережье обалденный :thumbup: Я спиртное не пил и все-одно было круто ;) Есть варианты трансфера (в аппартах в Сисси нам предлагали 10 евро туда-обратно) ;)
Nastusonya

Re: Критский вечер

Сообщение Nastusonya »

Павел, еще раз искреннее спасибо! Если есть где то на форуме координаты таверны Lithos? Пожалуйста укажите где.
Pavel-tr

Re: Критский вечер

Сообщение Pavel-tr »

Примерно тут: 35.2634006, 25.4229115
Ориентироваться достаточно просто: если Вы прибываете со стороны Сталиды, то при выезде на площадь, Lithos будет прямо перед вами. Естественно есть и зонтики с логотипом. Если интересны подробности, то я рассказывал о ней тут: viewtopic.php?f=52&t=1723&start=60
Norris

Re: Критский вечер

Сообщение Norris »

Добрый день,Nastusonya. Что-то мне подсказывает,что вам, варианты отступления есть смысл продумать заранее. Вот смотрите:в июне мы возвращались обратно в Сталиду за 20€. А Паша пишет,что из Сисси туда-сюда 10€. Чувствуете разницу? При том что Сисси дальше Сталиды. Не исключаю конечно,что у Паши там уже всё схвачено и его возят туда-обратно за десятку :mrgreen: Но нам с вами до такого уровня ещё очень далеко :D По сему озаботьтесь лучше заранее трансфером,вам же спокойнее будет. Кстати,нам такси вызывала хозяйка нашего отеля,которая еще и работает в таверне в Мохосе. Мы спокойненько ждали машину за столиком допивая ракию. И когда она приехала (минут через 15) 3-4 семьи повскакивали со своих мест в попытке завладеть нашим авто. Это я к тому,что таксисты не толпятся там в томительном ожидании клиентов. Так что всё лучше обговорить заранее и спокойненько себе наслаждаться вечером, Мохосом, вином и танцами :thumbup:
Nastusonya

Re: Критский вечер

Сообщение Nastusonya »

Спасибо. 10 августа обратно в Москву. В 9 вечером машину нужно будет сдать. И отметить наше путешествие)))) Я вот думаю провернуть сдачу авто в Мохос и заранее заказать такси обратно))) Подскажите, лучше приехать туда заранее (за неделю) для брони столика, или лучше позвонить им? А у Павла скорее всего везде свои люди ))))) Думаю многие рады будут ему помочь за его отзывчивость)))) Большое спасибо.

Примерно на какое время лучше будет такси заказать? На сколько рассчитано по времени? И в голове вертится вопрос про критский вечер, я так понимаю что это нечто похожее. Так?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Критский вечер

Сообщение Goalexa »

Nastusonya, так и есть, по средам там устраиваются критские вечера! По ссылке, что дал Павел, он довольно подробно описал, фотографии и видео приложил :)
Nastusonya писал(а): 21 июл 2017, 11:35 Подскажите, лучше приехать туда заранее (за неделю) для брони столика, или лучше позвонить им?
Я бы приехал заранее, как раз за недельку, во-первых, присмотрелся бы, куда ехать, во-вторых, поговорил бы с хозяевами на предмет того, какой столик заказать лучше, ну и просто посмотреть, что там, да как! Да и сама деревушка Мохлос очень нравится, и дорога к ней - очень живописный серпантин с видами на северное побережье. Я бы точно предпочел бы прогуляться туда.
Norris

Re: Критский вечер

Сообщение Norris »

Вот точно Лёха сказал. Я бы на вашем месте сгонял бы туда спокойненько заранее. По деревне погулять,таверну присмотреть,забронировать. А в среду уже на вечер ехать,да без машины лучше. Не лишайте себя и мужа удовольствия посидеть по полной программе:))) Начало в 20:00 и до 23-23:30 примерно.
Nastusonya

Re: Критский вечер

Сообщение Nastusonya »

Спасибо. Ссылочку не читала еще))) Может не верно выразилась, просто в других местах на форуме пишут про экскурсию за фиксированную стоимость. Так и сделаю, как вы посоветовали.
MilaCHi

Re: Критский вечер

Сообщение MilaCHi »

Goalexa писал(а): 21 июл 2017, 11:53
Я бы приехал заранее, как раз за недельку, во-первых, присмотрелся бы, куда ехать, во-вторых, поговорил бы с хозяевами на предмет того, какой столик заказать лучше, ну и просто посмотреть, что там, да как! Да и сама деревушка Мохлос очень нравится, и дорога к ней - очень живописный серпантин с видами на северное побережье. Я бы точно предпочел бы прогуляться туда.
А из Мохоса проехать до деревни Краси, затем до монастыря Кера Кардиотисса, ну и на плато Лассити заглянуть. Все рядом и по пути :thumbup:
Pavel-tr

Re: Критский вечер

Сообщение Pavel-tr »

Norris писал(а): 21 июл 2017, 10:48 Вот смотрите:в июне мы возвращались обратно в Сталиду за 20€. А Паша пишет,что из Сисси туда-сюда 10€. Чувствуете разницу? При том что Сисси дальше Сталиды. Не исключаю конечно,что у Паши там уже всё схвачено и его возят туда-обратно за десятку :mrgreen: Но нам с вами до такого уровня ещё очень далеко :D
:mrgreen: нее, Лёш, все гораздо прозаичней: трансфер предлагали в аппартах, где мы жили (кстати тоже в Июне). Аппарты классные, но на "отшибе" (то бишь совсем окраина Сисси), заполнены были лишь частично (без машины до них не айс добираться). "Бомбить" на Крите запрещено... Посему думаю, что хозяева таким способом находят доп. заработок, посему и цена такая - для постояльцев ;) А до уровня "все схвачено" мне как до луны - все сами, все своими руками и ногами :mrgreen:
Nastusonya писал(а): 21 июл 2017, 11:35 Я вот думаю провернуть сдачу авто в Мохос и заранее заказать такси обратно))) Подскажите, лучше приехать туда заранее (за неделю) для брони столика, или лучше позвонить им?
Примерно на какое время лучше будет такси заказать? На сколько рассчитано по времени? И в голове вертится вопрос про критский вечер, я так понимаю что это нечто похожее. Так?
Отчего-то мне кажется, что сдать машину в Мохосе или вообще нет возможности или за это попросят дополнительную оплату (две машины + два водителя из ближайшего возможного пункта сдачи/приема) ;)
Вариантов много: позвонить, приехать по факту, приехать заранее. Мы были накануне и посему "оторвали" столик в первых рядах... ;)
Три часа (+/-)
Критский вечер и есть. Просто есть более масштабные и расскрученные мероприятия, а тут больше "местечковый" - танцоры, певцы и музыканты не "звезды", а местная "самодеятельность" (например в тот вечер, что мы были танцевал и сын хозяина таверны :thumbup: )
Nastusonya писал(а): 21 июл 2017, 12:44 Может не верно выразилась, просто в других местах на форуме пишут про экскурсию за фиксированную стоимость.
Есть и такие. Именно экскурсии за плату, целыми автобусами и в "козырные" таверны..., но нам понравилась именно непринужденная и чем-то даже "домашняя" обстановка именно в Мохосе ;) Ну и стоимость - можно подогнать исключительно под свои возможности и потребности ;)

Пы.Сы. если все-таки хочется расслабиться, то я бы договорился бы с хозяином (классный, харизматичный мужик Никалос :thumbup: ) о трансфере или такси заранее - может получиться гораздо дешевле ;)

Пы. Пы. Сы.
Nastusonya писал(а): 21 июл 2017, 11:35 А у Павла скорее всего везде свои люди ))))) Думаю многие рады будут ему помочь за его отзывчивость)))) Большое спасибо.
:mrgreen: на самом деле совершенно не так - даже местами наоборот ;) И на форуме многие считают меня "злобным хомяком" :lol: Просто общение с адекватными людьми порождает адекватные ответы: Вы вполне грамотно задаете вопросы, читали инфу на форуме и прислушиваетесь к советам...так почему же не помочь и не поделиться опытом? ;)
Последний раз редактировалось Pavel-tr 21 июл 2017, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Norris

Re: Критский вечер

Сообщение Norris »

"Злобный хомяк" :lol: :lol: :lol:
Я бы сказал по другому.
Знаешь,в хоккее есть такие специальные парни,Тафгаи. Они ребята добрые и весомые во всех смыслах. Но если на площадке непорядок или обижают кого,могут по бортику аккуратненько размазать...)))

Nastusonya,Павел Вам плохого не посоветует! Мне отчего то кажется,что сдавать машину в Мохосе действительно идейка так себе...
Nastusonya

Re: Критский вечер

Сообщение Nastusonya »

Так рассмешили меня... Ну очень самокритично про хомяка))) Могу только сказать,ч то не покидает чувство приятное, что ты в компании старых добрых друзей, что не один, что тебе подскажут и помогут. Это очень ценно. Спасибо всем большое)))
Закрыто

Вернуться в «Развлечения»