С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Таверны и кафе в Ираклионе

Где можно познакомиться с настоящей греческой и критской кухней, где вкусно поесть, а может просто перекусить, где провести романтический вечер? Традиционные критские таверны, рестораны, кафе и бары, фаст-фуды и т.д.
Закрыто
Sanna

Таверны и кафе в Ираклионе

Сообщение Sanna »

Много обсуждаются Критские таверны, но вот про таверны в Ираклионе как-то информацию не нашла, а ведь это первый экскурсионный город. Туристов много, таверен я так понимаю тоже хватает. Хотелось бы советов и отзывов.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Таверны и кафе в Ираклионе

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте! Нам понравились таверны, расположенные в районе улицы 1866. В принципе, если гулять по улице 25 Augoustou, то в ее окрестностях тоже останавливались в очень достойных тавернах! Но с названиями уже не помогу, чаще просто не запоминаю :)


neser83

Re: Таверны и кафе в Ираклионе

Сообщение neser83 »

Алексей, а не подскажите, где можно вкусно позавтракать недалече от аэропорта?? Но чтобы не по космическим ценам и вкусно))) с нами же два спиногрыза маленьких будет))))

Мы прилетаем в 8 утра, пока получим багаж, потом машину, думаю в 9.30-10 часов уже будем свободны.
Совсем вглубь города ехать не хотим, потому что время на его осмотр мы оставили на последние два дня отпуска.
simashka

Re: Таверны и кафе в Ираклионе

Сообщение simashka »

есть замечательный магазинчик-кафе в Ираклионе. называется Критикос Фурнос что значит Критский хлеб. там можно отлично позавтракать. невероятное количество, пирожных, тортиков, бклочек, пирогов, пирожков, свежий хлеб, бургеты, свежевыжатый сок, кофе и многое другое.
вот их сайт, там адреса в Ираклеоне http://www.kritikosfournos.gr/eng/shops_eng.html
И еще в Ираклионе мы были в потрясающем итальянском ресторане Альфредо. где хозяин(сам Альфредо) родом из Неаполя готовит умопомрачительную пиццу) у всех на виду стоит большая печь в которй и твориться все волшебство!
а с комплиментом нам принесли лимончелло, собственного производства(Альфредо хенд мейд)))....ах, как было вкусно. купила потом бутыль в супермаркете((( пожалела 12 евро...не то(
вот адрес:Крит, Ираклион, G.Gennimata-2 работает он кстати, с 20:00 и до 23:00 спешите занять столик)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Таверны и кафе в Ираклионе

Сообщение Goalexa »

Neser83, честно говоря, не задавался таким вопросом, чтобы прямо в районе аэропорта позавтракать... :) Я знаю, есть кафе в районе Nea Alikarnassos не очень далеко от аэропорта. Можете поискать на окраине города, либо просто по дороге в свой отель поищите, где позавтракать :) Но, если в тот момент не хочется искать и, чтобы наверняка, то я бы поехал в центр Ираклиона :)
neser83

Re: Таверны и кафе в Ираклионе

Сообщение neser83 »

simashka писал(а):есть замечательный магазинчик-кафе в Ираклионе. называется Критикос Фурнос что значит Критский хлеб. там можно отлично позавтракать. невероятное количество, пирожных, тортиков, бклочек, пирогов, пирожков, свежий хлеб, бургеты, свежевыжатый сок, кофе и многое другое.
вот их сайт, там адреса в Ираклеоне http://www.kritikosfournos.gr/eng/shops_eng.html
А от аэропорта этот магазинчик-кафе далеко находится?
zoyd

Re: Таверны и кафе в Ираклионе

Сообщение zoyd »

Ехали через Ираклион по набережной, надо было пообедать, хотелось чего-нибудь морского, времени на поиски не было особо, с парковками было туго.. короче, кое как припарковались у дороги, оказалось рядом есть кафешка Thalassinos kosmos. Точнее кафешка по одну сторону дороги, а по другую навес и столики. И дедушка, нас туда зазывающий. Место хоть и у моря, но какое-то не очень туристическое - народу мало, машин много.. Зашли, думая, что будет что-то среднее. А оказалось очень даже вкусно! :) Брали рыбный суп, сыр и креветки саганаки, фирменный салат - все очень понравилось. Так что будете мимо проходить - вполне можете покушать :)
DSCF0986.JPG
Allkins

Re: Таверны и кафе в Ираклионе

Сообщение Allkins »

Были в Ираклионе несколько часов перед самолетом, хотели пообедать хорошенько перед дорогой :D Так вот очень понравился ресторан Peskesi http://www.peskesicrete.gr/en/#_=_. Кроме вкусной еды и оригинальной подачи, симпатичный интерьер. Находится рядом с парком Theotokópoulos Park, там же и парковок много. Он прям в маленьком переулке, где невероятно тихо и спокойно, рекомендую. Фирменный салат из овощей с огорода, и тут наконец-то я нашла нормальный жаренный сыр :D а вместе со счетом приносят раки с ликером из роз, фрукты, сладости и варенье из лепестков роз :) :thumbup:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Таверны и кафе в Ираклионе

Сообщение Goalexa »

Ничего себе! Если бы не сказали, что таверна находится в Ираклионе, я бы по первой фотографии подумал бы, что речь идет о Ханье или Ретимно.
Allkins писал(а):варенье из лепестков роз
Ох, а вот за этим вареньем я гоняюсь не первый год и всё безрезультатно! Спасибо огромное за информацию об этом ресторане :thumbup:
Allkins

Re: Таверны и кафе в Ираклионе

Сообщение Allkins »

Ох, а вот за этим вареньем я гоняюсь не первый год и всё безрезультатно! Спасибо огромное за информацию об этом ресторане :thumbup:
Не за что, место действительно хорошее :thumbup:


P.S. А варенье, мы когда с пляжа Элафониси ехали в сторону Киссамоса, то на дороге, где указатель "красивый вид", площадка смотровая и там торгуют всякими разностями, в том числе варенье из лепестков роз :) мы там затарились малость, все очень вкусно :thumbup:
Laan

Re: Таверны и кафе в Ираклионе

Сообщение Laan »

Goalexa писал(а):Ничего себе! Если бы не сказали, что таверна находится в Ираклионе, я бы по первой фотографии подумал бы, что речь идет о Ханье или Ретимно.
Allkins писал(а):варенье из лепестков роз
Ох, а вот за этим вареньем я гоняюсь не первый год и всё безрезультатно! Спасибо огромное за информацию об этом ресторане :thumbup:
Алексей )))) в первые годы перестройки в московских магазинах из сладостей было только оно, точнее, в основном ОНО, болгарского пр-ва. С того самого времени совсем не ем розовое варенье ))))
Критское вкуснее? может кто-то ел и то и другое?

Сорри за лирическое отступление )
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Таверны и кафе в Ираклионе

Сообщение Goalexa »

Allkins писал(а):P.S. А варенье, мы когда с пляжа Элафониси ехали в сторону Киссамоса, то на дороге, где указатель "красивый вид", площадка смотровая и там торгуют всякими разностями, в том числе варенье из лепестков роз :) мы там затарились малость, все очень вкусно :thumbup:
О, спасибо! Обязательно присмотримся. Меня ведь и коллега с работы уже который год просит найти это варенье :)
Laan писал(а):Критское вкуснее? может кто-то ел и то и другое?
В том-то и дело, Светлана, что я до Критского варенья из лепестков роз так и не доберусь никак :) А попробовать хочется :)
Закрыто

Вернуться в «Где поесть на Крите?..»