С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Мусака из полуфабрикатов

Где можно познакомиться с настоящей греческой и критской кухней, где вкусно поесть, а может просто перекусить, где провести романтический вечер? Традиционные критские таверны, рестораны, кафе и бары, фаст-фуды и т.д.
Закрыто
Spudnik

Мусака из полуфабрикатов

Сообщение Spudnik »

Доброго времени суток всем. На крите вкушал совершенно разные блюда греческой кухни. И не просек один момент. Во всех тавернах заказанная мусака "готовилась" явно из полуфабрикатов. Сначала это были всего лишь сомнения. затем шок...я засек мусаку в такой же аля глиняной посудине, что в одной таверне :shock: Кста, таверна находилась в горах Псилоритоса и тянула на традиционность. Кто сталкивался с подобным? Почему из полуфабрикатов? :o
magnat

Re: Мусака из полуфабрикатов

Сообщение magnat »

Вполне такое возможно, учитывая сложность приготовления данного блюда.


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мусака из полуфабрикатов

Сообщение Goalexa »

magnat писал(а):Вполне такое возможно, учитывая сложность приготовления данного блюда.
Сложность и, довавлю, как следствие - время. Приготовление мусаки не такой уж и быстрый процесс. Не уверен, что кто-то станет ждать минимум час-полтора (а то, и больше), пока все обжарится, сложится слоями, еще раз обжарится и т.д. Если интересно, можете сами оценить процесс приготовления мусаки :) Согласитесь, не самая легкая задача :) Думаю, причина исключительно в этом, прав Magnat!
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Мусака из полуфабрикатов

Сообщение KellyAn »

Я мусаку готовила дома раз 5 - 7. С каждым разом готовка ускоряется 8-) Но всё равно, даже если я четко и быстро готовлю ингредиенты для мусаки, самое быстрое приготовление у меня составило 2.5 часа. :geek:
Elliina

Re: Мусака из полуфабрикатов

Сообщение Elliina »

Настоящая мусака точно есть в тавернах, она не в глиняных посудинах, а на тарелке, как кусок пирога.
lizon

Re: Мусака из полуфабрикатов

Сообщение lizon »

Elliina писал(а):Настоящая мусака точно есть в тавернах, она не в глиняных посудинах, а на тарелке, как кусок пирога.
Это верно. Мы попались раз на полуфабрикат и были в шоке, когда нам принесли горячие глиняные горшочки, сразу налетели, а внутри мусакас был холодный((
Закрыто

Вернуться в «Где поесть на Крите?..»