С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Где перекусить ночью по дороге от Ираклиона до Сфакии?

Где можно познакомиться с настоящей греческой и критской кухней, где вкусно поесть, а может просто перекусить, где провести романтический вечер? Традиционные критские таверны, рестораны, кафе и бары, фаст-фуды и т.д.
Закрыто
vasya7772

Где перекусить ночью по дороге от Ираклиона до Сфакии?

Сообщение vasya7772 »

Добрый всем день. Летим на Крит в конце мая, самолёт прилетает в 20:00 по местному времени. Подскажите, кто так поздно катался по Криту, где можно перекусить и работают ли вдоль "хайвэя" какие-нибудь магазинчики? Ведь пока таможня, чемоданы , встреча с представителем прокатной конторы, выдвинуться получится не раньше 21:30-22:00. Спасибо.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Где перекусить ночью по дороге от Ираклиона до Сфакии?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте!
vasya7772 писал(а):Подскажите, кто так поздно катался по Криту
Ну, когда темнеет, мне несколько не комфортно ездить по острову, даже по Национальной Дороге. Особенно будьте внимательны в первые часы, когда привыкаете к местным особенностям и условиям. Еще вопрос: далеко ли придется ехать? В любом случае, будьте готовы к тому, что Националка далеко не везде освещена, поэтому внимательность будет не лишней. Лучше не спеша, осторожненько. Не пугаю, просто сужу по своим ощущениям. Не люблю ездить по острову в темноте.
vasya7772 писал(а):где можно перекусить и работают ли вдоль "хайвэя" какие-нибудь магазинчики?
Вдоль дороги лучше не ждите магазинов и таверн. Перекусить можно в самом Ираклионе, но тут возникает другая проблема, куда деть чемоданы, чтобы на виду не валялись... Все-таки, чтобы разговор стал более предметным, скажите, куда из аэропорта поедете? :) Кстати, а прилетаете в аэропорт Ираклиона или Ханьи?


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Где перекусить ночью по дороге от Ираклиона до Сфакии?

Сообщение Goalexa »

Сорри, название темы не прочитал :) Тогда, по дороге будут встречаться поселки Агия-Пелагия, Бали, Панормо, Георгиуполи и проч., в которые и можно завернуть, чтобы перекусить. Главное, наверное, лучше искать то кафе, откуда будет видна машина, сами понимаете, чемоданы, много личных вещей... Вообще же, вы поедете в Сфакию, я призываю вас к еще больше осторожности, чем писал ранее! Горные дороги ночью непредсказуемы. Старайтесь быть предельно внимательны, следите за поворотами, т.к. не всегда могут стоять отбойники и указатели резких поворотов на "шпильках". Всегда поворачивайте так, как будто за поворотом может быть препятствие в виде стоящей машины, камня и т.д.
Немного отвлекся... Покушать я бы постарался до поворота в горы на Хора Сфакион. Наверное, моим оптимальным решением было бы свернуть в курортные поселки и там перекусить. Думаю, на поиски таверны в деревнях по дороге в горах ни останется ни времени, ни сил.
vasya7772

Re: Где перекусить ночью по дороге от Ираклиона до Сфакии?

Сообщение vasya7772 »

Спаибо за советы, по этой дороге я уже ездил в прошлом году, но всё время днём. особенности серпантина, при спуске к Сфакии помню хорошо. Есть богатый опыт езды ночью по Кавказу. Больше интересует работа "общепита" в ночное время ну и какие то магазинчики (пивка купить). В отель приедем не раньше часа ночи, там уже всё будет закрыто. Да кстати а заправки как работают, по времени?
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Где перекусить ночью по дороге от Ираклиона до Сфакии?

Сообщение KellyAn »

vasya7772 писал(а):Больше интересует работа "общепита" в ночное время ну и какие то магазинчики (пивка купить). В отель приедем не раньше часа ночи, там уже всё будет закрыто.
Да, не помню на Крите круглосуточных общепитов... :? Крупные супермаркеты обычно работают до 21.00-22:00, а в воскресенье и вовсе целый день закрыты... Поэтому мы обычно стараемся закупиться днём, чтоб не бегать по ночам в поисках бутылки воды, ну и конечно вина :D На мой взгляд, лучше наверное когда будете заезжать в какие-нибудь курортные посёлки покушать, закупитесь и необходимыми продуктами в магазине. :geek:
vasya7772 писал(а):Да кстати а заправки как работают, по времени?
На Крите встречаются круглосуточные заправки, но много и тех, которые в воскресенье закрыты :shock: . Обязательно продумайте вопрос с бензином (может заправиться сразу где-то недалеко от аэропорта), потому что часто рентакарщики сдают машины с пустым баком :geek:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Где перекусить ночью по дороге от Ираклиона до Сфакии?

Сообщение Goalexa »

Что касается заправок, лучше спишитесь с фирмой, где будете арендовать автомобиль и попросите сдать вам машину с полным баком. Объясните всю ситуацию. Опишите, какой вам предстоит путь и, что хотелось бы исключить перспективу поиска заправок. Думаю, что проблем не должно возникнуть.

Касаемо магазинов и таверн, в такое время, пожалуй, лучше ориентироваться на туристические поселки, расположившиеся рядом с Национальной Дорогой, где в это время еще всё должно работать. Но, в любом случае, лучше не затягивать и заехать на ближайшие курорты. Точно не помню, но по-моему часов до 11-12 вечера некоторые туристические магазины работают. Может и до более позднего времени. Например, в Агия Марине знал кафе, которое закрывалось около 1 ночи. Так что, думаю, что-нибудь точно найдете. Единственное, я бы, пожалуй, не стал бы откладывать этот вопрос до дороги на Хора Сфакион, там, на мой взгляд, будет гораздо сложнее что-либо найти.
Закрыто

Вернуться в «Где поесть на Крите?..»