С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Фаст фуды на Крите

Где можно познакомиться с настоящей греческой и критской кухней, где вкусно поесть, а может просто перекусить, где провести романтический вечер? Традиционные критские таверны, рестораны, кафе и бары, фаст-фуды и т.д.
Glotok

Фаст фуды на Крите

Сообщение Glotok »

Про таверны мы уже ведем беседу тут. Теперь хочу вас немного помучить вот на какую тему. Фаст фуд на Крите. Таковые вообще имеются на острове? Я не беру во внимание Макдональдсы. Интересует сочетание греческой кухни с быстротой приготовления. Ведь не всегда есть время рассиживаться, иногда есть необходимость быстро перекусить налету. Когда был на Крите обращал внимание на небольшие кафешки, но так и не понял, просто размер такой или фаст фуды есть ;)
maral

Re: Фаст фуды на Крите

Сообщение maral »

Имеется местный фаст фуд под названием "гирос". На вынос-гирос пита.Шаурма,с овощами,зеленью, картошкой фри в пите,с добавлением кетчупа или майонеза (или без них). Вкусно,быстро, сытно, недорого (около 3 евро).


Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Фаст фуды на Крите

Сообщение KellyAn »

А я из местных фаст фудов больше всего люблю сувлаки! Такие маленькие шашлычки на палочках. Я ела сувлаки из курицы и из свинины. Могу есть их на завтрак, обед и ужин ! :lol:
Вложения
suvlaki.jpg
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фаст фуды на Крите

Сообщение Goalexa »

Согласен! Сувлаки и Гирос, он же Жирос:) - пожалуй, самый популярный фаст фуд на крите:) Про последнее "блюдо" писали тут: ссылка. Еще периодически встречаем на Крите блинные, в которых можно заказать блины с совершенно разной начинкой, как на вынос, так можно и в самой блинной посидеть.
Natka

Re: Фаст фуды на Крите

Сообщение Natka »

Glotok писал(а):Про таверны мы уже ведем беседу тут. Теперь хочу вас немного помучить вот на какую тему. Фаст фуд на Крите. Таковые вообще имеются на острове? Я не беру во внимание Макдональдсы. Интересует сочетание греческой кухни с быстротой приготовления. Ведь не всегда есть время рассиживаться, иногда есть необходимость быстро перекусить налету. Когда был на Крите обращал внимание на небольшие кафешки, но так и не понял, просто размер такой или фаст фуды есть ;)
Вот нашла на эту тему информацию

http://krit-vnutri.livejournal.com/20841.html#cutid1 Еда: критский fast-food на примере ресторана "Самарья"


http://krit-vnutri.livejournal.com/52923.html
Последний раз редактировалось Natka 25 апр 2012, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Glotok

Re: Фаст фуды на Крите

Сообщение Glotok »

Спасибо всем за ответы. Теперь понимаю, что не пропаду, прийди голод :) Еще понимаю, что все фаст фуды на крите находятся там, где много людей. Есть ли шанс забуриться в глубинку и, в случае чего найти перекусочную?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фаст фуды на Крите

Сообщение Goalexa »

Glotok писал(а):Есть ли шанс забуриться в глубинку и, в случае чего найти перекусочную?
Как, помните в одном фильме: - "Какие у меня шансы? Ну хоть один на миллион есть?"... - "Один на миллион...Есть!" :lol: Честно говоря, не интересовался, как следствие, не видел, и уверен, что вряд ли они там есть!:) Чисто технически, фаст фуд рассчитан на поток людей. Ну, какой он в глубинке? Никакого.
artur

Re: Фаст фуды на Крите

Сообщение artur »

Жжоте напалмом :o Чувствую, такими темпами может появиться понятие "традиционный фаст фуд" :lol: Хотите знать мое мнение? Жирос и сувлаки люблю, есть грешок, иногда и сам иногда фаст фудами пользуюсь. Но никогда в жизни, ни за какие коврижки не заставите меня променять традиционную таверну в горах о. Крит на забегаловку. Это мое решительное ИМХО :!: Возвращаясь к вопросу о том. что есть. Видел аналогичную чисбургерам и бургерам еду в прибрежных кафе. В малии люблю одно место, где вполне себе быстро готовят. Там можно поесть картошку-фри, сендвичи, заказать кофе, газировку.
meryer25

Re: Фаст фуды на Крите

Сообщение meryer25 »

самый вкусный фаст фуд на крите - это гирос и кофе фрапе, самый вкусный был в Платаньясе, кафешка,чуть дальше центра в сторону Агии Марины, кафе с высокой верандой, если ехать со стороны Ханьи , то будет слевой стороны
Glotok

Re: Фаст фуды на Крите

Сообщение Glotok »

Наверна стыдно не знать. Но решусь спросить, что такое фрапэ и сувлаки? :oops: Не кидайтесь в меня камнями :oops:
anyhow

Re: Фаст фуды на Крите

Сообщение anyhow »

Glotok писал(а):Наверна стыдно не знать. Но решусь спросить, что такое фрапэ и сувлаки? :oops: Не кидайтесь в меня камнями :oops:
несколькими сообщениями выше KellyAn описала сувлаки даже с картинкой! А вообще, google никто не отменял, или яндыкс. :mrgreen:
meryer25

Re: Фаст фуды на Крите

Сообщение meryer25 »

фрапе - это холодный напиток из растворимого кофе, сахара, молока, льда, очень тонизирует и дает энергию в жару
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Фаст фуды на Крите

Сообщение KellyAn »

Glotok писал(а):Наверна стыдно не знать. Но решусь спросить, что такое фрапэ и сувлаки? :oops: Не кидайтесь в меня камнями :oops:
Фото сувлаки я уже в этой ветке выкладывала 8-) Это такие маленькие шашлычки на палочке. А вот как выглядит фрапе :geek:
Вложения
frappe.jpg
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фаст фуды на Крите

Сообщение Goalexa »

meryer25 писал(а):самый вкусный был в Платаньясе, кафешка,чуть дальше центра в сторону Агии Марины, кафе с высокой верандой, если ехать со стороны Ханьи , то будет слевой стороны
И нам в том районе нравится один фаст-фуд :D Название тоже точно не помню. Кафешка также с верандой, с видом на море и какую-то парковку. Сначала думал, что про одно и то же говорим, потом понял, что нами любимый фаст-фуд находится справа, если ехать из Ханьи :) Да.. для ориентира помню, что рядом магазин ИНКА.
meryer25

Re: Фаст фуды на Крите

Сообщение meryer25 »

Не, та кафешка выходила на центральную улицу, но гирос был у них отменный, каждый вечер ходили есть(Даже дома теперь готовим) Правда это было в 2009 году, может ее уже и нет
Liza

Re: Фаст фуды на Крите

Сообщение Liza »

А банально газировку можно купить в тех самых забегаловках быстрого приготовления? Или только местные фрапе и прочие напитки?
Natka

Re: Фаст фуды на Крите

Сообщение Natka »

Liza писал(а):А банально газировку можно купить в тех самых забегаловках быстрого приготовления? Или только местные фрапе и прочие напитки?
везде есть маленькие супермаркеты...всегда найдется то, что надо.. Конечно можно и газировку
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фаст фуды на Крите

Сообщение Goalexa »

Да и в фаст фуде практически всегда можно купить газировку, хоть заморскую (Coca-Cola, Pepsi, Fanta и проч.), хоть местную, которая, к слову, мне даже, более по душе:)
Natka

Re: Фаст фуды на Крите

Сообщение Natka »

Мой муж подсел на критский гирос питу. У нас в отеле HB, ходим обедать в различные таверны. Очень сытно и вкусно. Так наедаемся, что до ужина не успеваем проголодаться :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фаст фуды на Крите

Сообщение Goalexa »

Понимаю его. Сам без пита гирос уже не представляю отдых... :)) Хотя и понимаю всю нетрадиционность и неполезность :))) С другой стороны, согласен, что съеденный в обед пита-гирос обеспечивает отсутствие аппетита до ужина :)
Закрыто

Вернуться в «Где поесть на Крите?..»