С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Таверны Крита

Где можно познакомиться с настоящей греческой и критской кухней, где вкусно поесть, а может просто перекусить, где провести романтический вечер? Традиционные критские таверны, рестораны, кафе и бары, фаст-фуды и т.д.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Таверны крита

Сообщение Goalexa »

Ох, Агия Марина родная для нас :) Но, если честно, питались там не так уж и много, вечно экспериментируем в дороге :) Но есть там такая таверна Tertsa, недалеко от отеля Santa Marina Beach (с другой стороны дороги, немного западнее), особенно запомнилась она мне :) Вроде и такая адаптированная под туристов таверна, но как там кормят....... Когда впервые туда зашли, заказали два греческих салата, мусаку и 2 саганаки чиз :) На нас посмотрели и сказали: "Может мы пока по одной порции принесем, они большие". Ну мы с голодухи сказали: "Наверное, все-таки, все осилим". Эх, как же они были правы, даже одинарные порции на двоих еле осилили. А они нам комплименты: пирожные, арбуз.... Очень там нравится, хотя и, повторюсь, таверна находится в туристической зоне и как-то адаптирована, как мне кажется. Вообще, в Агия Марине вдоль Старой дороги, которая идет вдоль курорта и является променадной зоной, много различных таверн, кафе и клубов на самый различный вкус. Иногда поднимаемся выше в Агия Марину и идем в Стейк-Хаус JayJay's, чтобы отведать потрясающие бараньи ребрышки. Но, чтобы отведать традиционную критскую кухню, надо искать таверну не на курорте, лучше прокатиться в ближайшую деревню, куда не добралась рука туризма :) Однажды посидели в таверне в Вамосе! До сих пор вспоминаю, заехали случайно, а уезжать потом совсем не хотелось!
IRSI

Re: Таверны крита

Сообщение IRSI »

Так, так, записываю..) только прокатиться не подходит, мы безмашинные, но оч уважаем пешие прогулки)


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Таверны крита

Сообщение Goalexa »

Ну, в любом случае, Агия Марина хорошо развитый поселок и в шаговой доступности можно найти таверну, которая вам понравится :) Ну, если, конечно, ваше жилье будет находиться не совсем уж на горе :) Кстати, таверны встречали даже выше в Агия Марине, не только на основной улице. В крайнем случае, если вдруг вас не устроит местный выбор таверн и кафе, вы всегда можете сесть на автобус и поехать в Ханью :)
IRSI

Re: Таверны крита

Сообщение IRSI »

Да, кое-какие таверны Хании я уже законспектировала) Хотелось бы побольше конкретных отзывов..люди, пишите!
serpiter

Re: Таверны крита

Сообщение serpiter »

Приглядывайтесь к тавернам , куда ходят местные , попросите хозяев принести что-нибудь на свой вкус ... Результат вас не разочарует ;)
Dobry_Trol

Re: Таверны крита

Сообщение Dobry_Trol »

Доброго времени суток! В прошлом году благодаря этой ветке открыл для себя восточную часть порта Хании, как рассказывал Алексей, за Арсеналами или рядом. Энергетика та же, а цены и качество имхо приемлемые. Мне очень приглянулась псаротаверна "И Василико" возле арсеналов. Вспоминаю, слюнки текут даже сейчас. Там шикарно готовят рыбу, разумеется, по моим понятиям :) А какие осьминоги и креветки. Обязательно закажите критский салат. Это тот же хориатики, только с сухарями. А перед подачей всех блюд насладитесь настоящим греческим кофе.
Obysh

Re: Таверны крита

Сообщение Obysh »

Очень полезная информация, не устаю читать, а подскажите пожалуйста бывалые Критчане, едим семьей в Малию в июне, и если это знаменитый курорт, я так понимаю и цены в тавернах будут ух.....Может кто знает поблизости таверны где трапезничают местные?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Таверны крита

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Obysh! Ну, не сказал бы, что цены на курорте будут прямо ух.. :) Всегда можно найти места с приемлемыми ценами. Может в культовых местах будет подороже, но в общем цены везде примерно одинаковые. Имею ввиду средний ценник на курортах. По моим наблюдениям, местных я чаще вижу в таверночках, которые расположены вдоль центральной дороги.

Но, несомненно, для меня большее удовольствие уехать немного в горы, в соседние деревни Краси или Мохос и в полной мере насладиться спокойствием и настоящей Греческой кухней!
Obysh

Re: Таверны крита

Сообщение Obysh »

Спасибо большое, поедим в горы. Что может лучше быть гор, только горы. ;)
Dimitrik

Re: Таверны крита

Сообщение Dimitrik »

Таверна Леонидаса.
Что касается таверн в горах попали однажды на ферму/мельницу/таверну/маслобойню/столярную мастерскую. Сейчас уже не помню где она находиться, но ехали по дороге из Аптеры на юг острова и попали в чудное заведение хозяин держит стадо коз и овец, сам молет муку, отжимает оливковое масло.
Описываю процес как кормили компанию из 8 человек.
Большие миски Греческого салата, тзадзики и.т.д. все свежайшее и вкуснейшее.
Но, что касается колбасок (из вяленого мяса) и баранины есть один нюанс. Перед таверной стоит дровяная печь, размером 3*4. и метра 2,5 в высоту, и вот в этой печи и запекаются мяные, (а может и не только) блюда, вкус не описать ни какими словами, а вино нам подали домашнее настоящее, по вкусу оно напоминало хороший херес с соответствующей крепостю, а на вопрос почему у нас вино темное, а за соседним столом в графинах розовое хозяин ответил что это туристическое вино (для французов), а нам он поставил настоящее для своих. Ну описывать процес братания после того как нап принесли комплимент, но назвав раки Леонидоса самым вкусным на крите получил в нагрузку еще бутылочку 0,25 на стол и 0,5 с собой в дорогу, вобщем чудное место с потресающим видом, попробую прогуглить и скинуть ссылку.
P.S. Сам хозяин играет на скрипке да еще и делает их, а подставкой стеклянного стола в зале служит пулемет Максим, как сказали не рабочий, но только лента в него заправленна наоборот на всякий случай.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Таверны крита

Сообщение Goalexa »

:o Я уже хочу туда! Буду бесконечно благодарен, если найдете местоположение этой таверны.
magnat

Re: Таверны крита

Сообщение magnat »

goalexa писал(а)::o Я уже хочу туда! Буду бесконечно благодарен, если найдете местоположение этой таверны.
Присоединяюсь, я как прочитал, так чуть слюной не изошел, очень хочу в эту таверну, вот только знать бы, где она.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Таверны крита

Сообщение Goalexa »

Dimitrik, огромное спасибо! Уже с огромным интересом изучаю их меню! Точно знаю, что первым делом закажу баранину, жаренную в дровяной печи с картофелем!!!!!! Уже нашел на карте, куда поворачивать и даже достопримечательности рядом. Еще раз огроменное спасибо за классную наводку!
olga2008

Re: Таверны крита

Сообщение olga2008 »

Добрый день!
Подскажите хорошие таверны в Херсониссосе. Как их найти? Будем отдыхать в районе Стар бич.
Греки не приставучие? Очень переживаю т.к. буду отдыхать без мужа, вдвоем с дочерью-подростком.
serpiter

Re: Таверны крита

Сообщение serpiter »

Все в Лемонию !!! :D
Dimitrik

Re: Таверны крита

Сообщение Dimitrik »

Блин теперь боюсь вдруг кому не понравиться, хотя должен предупредить есть одно но, под туалетом пропасть, ну так не пропасть, но под доской 50 в щели и видно, что до земли 5 метров или больше или меньше :? но метра 4 есть.
Dimitrik

Re: Таверны крита

Сообщение Dimitrik »

Черт меня дери, но для поклонников Ханьи, или тех кто путешествует из Ираклио и тех мест в сторону Элафониси, Киссамуса и прочеих Фаласарны, которые не особо проголодались в Ханье, а испуг длинного путешествия и желания забить чрево уже существует, есть интересное место под названием Колимвари (Колимбари).
И так через 40 миут после Ханьи по NR через 500-800 метров или чуть около того вы имеете множество таверн, среди которых попадается часть совпадающих по названию с лодками стоящими в заливе, как мне показалось все где то рядом, но мы остановились на таверне АРГЕНТИНА хотя осталось много вопросов ТК судя по обслуживанию девочка была минимум родственницей хозяев, но было интересно с ней общаться на ломаном англю. Таверна стоит на двух сторонах улицы а) поворная Б) видовая (второй этаж над заливом.
При пришествии в данное заведение самое удачное место 2-й этаж со стороны залива, но холодильник с живыми гадами находиться с другой стороны улицы и вот тут находиться загвоздка ибо с дяденькой официантом я общий язык не нашел, а вот с ней получилось. Ну это так находка для шпиона, а в результате как вы и поняли существует катер под назвнием ARGENTINA и сответственно Таверна и выбор свежей живности из холодильника, как бонус вид на залив ну и прекрасный вкус.
Что посоветовал бы пропустить, так это пиццерию, цена много - качества мало несмотря на вид и возможность установить столик у самой воды. А за колимвари находиться неописанная на форуме монастырская академия и далее пляж, но это как то потом когда доберусь до пляжа.
P.S. таверн там штук 10-15 так, что выбор и описание за вами, но все таки ищите одинаковые названия таверн и катеров в заливе.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Таверны крита

Сообщение Goalexa »

Dimitrik, еще Киссамос! Еще обожаю таверны в Киссамос! Я, как обычно, не запоминаю названия, но вдоль центральной дороги можно очень душевно посидеть в местных тавернах!
Dimitrik писал(а):Блин теперь боюсь вдруг кому не понравиться
Ну, не понравится, так не понравится:) Вы же никого не уговариваете и не навязываете :)
olga2008 писал(а):Подскажите хорошие таверны в Херсониссосе. Как их найти? Будем отдыхать в районе Стар бич.
Греки не приставучие? Очень переживаю т.к. буду отдыхать без мужа, вдвоем с дочерью-подростком.
Не переживайте, греки очень добрые и гостеприимные люди.
Хорошие таверны в Херсониссосе... Ну, тут, конечно, дело вкуса. Погуляйте вдоль набережной, приценитесь, посмотрите, где больше всего народу сидит, где вам вид больше понравится. Прогуляйтесь внутрь поселка, где также много таверн и кафе на любой вкус. Старайтесь не зацикливаться на чем-то одном. Хороших таверн много, и каждая по своему хороша.
omsknik

Re: Таверны крита

Сообщение omsknik »

Здравствуйте.
В июле отправляемся на Крит в Бали Nostos Aparts. Посоветуйте таверны в этом поселке. Заранее спасибо.
Закрыто

Вернуться в «Где поесть на Крите?..»