С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Таверны Крита

Где можно познакомиться с настоящей греческой и критской кухней, где вкусно поесть, а может просто перекусить, где провести романтический вечер? Традиционные критские таверны, рестораны, кафе и бары, фаст-фуды и т.д.
Best_kot

Re: Таверны Крита

Сообщение Best_kot »

Tolstiak писал(а): 08 май 2017, 20:00 Кажется в сентябре мы будем часто посещать это заведение! Наши апартаменты находятся в 50 метрах! Спасибо за информацию.
Если будут какие еще вопросы - я отвечу, я Димин Кот и секретарь) Ученый Секретарь)))
Lizard911

Re: Таверны Крита

Сообщение Lizard911 »

Подскажите где в Херсониссос стоит обедать ? :-)


ZANDERFISH

Re: Таверны Крита

Сообщение ZANDERFISH »

Lizard911, в любом месте, где чувство голода окажется сильнее, чем чувство поиска и страха перед новыми заведениями. Там практически везде хорошо кормят. Куча Гироса. Один Гирос Пита стоит 3,50 евро, но размер больше, чем в других городах! Наедаешься на пол дня минимум + бокал (банка) Митоса или Альфы.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Таверны Крита

Сообщение Goalexa »

На самом деле да, на вкус и цвет, как говорится! Пробуйте, что лично вам понравится и вы обязательно найдете такое место, где вам захочется обедать и ужинать весь отдых :) А мы еще часто руководствуемся принципом "отойти немножко в сторонку от туристического променада", где и народу меньше, и можно найти такие душевные таверны!.. Хотя, и на променаде очень много хороших мест, где можно вкусно пообедать! Мы всегда экспериментируем и пробуем новые места :)
Lizard911

Re: Таверны Крита

Сообщение Lizard911 »

Goalexa, благодарю 🙏
Drew

Re: Таверны Крита

Сообщение Drew »

Подскажите, где можно позавтракать в районе аэропорта Ираклиона? Или по дороге на запад (берем машину и едем до Киссамоса).
Есть проверенные места? :)
Прилетаем в воскресенье рано утром. На Крите в первый раз.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Таверны Крита

Сообщение Goalexa »

Drew, тут больше даже вопрос в том, какая таверна рано утром в воскресенье будет открыта. Я бы поступил так, отправился бы в Ираклион и поискал бы там заведения, где можно было бы просто позавтракать. Как минимум, знаю, в городах открыты кофейни, кафе, где можно позавтракать бугацей, блинные и т.д.. Конкретных названий не смогу назвать, просто прокатитесь по улочкам, точно найдете, где поесть. Главное, не переживайте, местные жители любят позавтракать и вне дома, так что даже в воскресенье что-то да точно будет открыто. Но искал бы эти заведения точно в городах!
ZANDERFISH

Re: Таверны Крита

Сообщение ZANDERFISH »

Тогда один из самых простых вариантов, это проехать в порт (https://www.google.ru/maps/place/%D0%9F ... 25.1379747), там бросить машину и пешком по улочке до фонтана Морозини. Вокруг него штук с десять разных таверен и кафешек. И большой двухэтажный ресторанчик еще есть.

Пешком от стоянки совсем недалеко.
Заодно и город немного можно посмотреть и в порту погулять, в крепость зайти.
Pavel-tr

Re: Таверны Крита

Сообщение Pavel-tr »

Если самолет прилетает рано утром, то я взял бы просто воды и кофе. А позавтракал бы уже по дороге. Заезжать в первый раз в Ираклеон, даже с навигатором точно не стал бы - свихнёшься :mrgreen: тем паче с учетом протяженности дороги до Киссамоса. Если сил "потерпеть" хватит, то таверна Kalami (что уже ближе к Ханье) - это офигенный вид и 100% вкусный завтрак. Если кушать ооочень хочется, то в любом другом месте по трассе, только не сворачивать в города! Сэкономите время (заезд в столицу - его потеря) + утренний трафик не велик, больше успеете ;)
verrakul

Re: Таверны Крита

Сообщение verrakul »

Павел, обычно же заселение в гостиницах в 14-00. Так вполне себе можно и потерять немного времени в Ираклионе. Тем более если нет планов на его посещение во время отпуска. А понятие ранее утро у всех разное. Похоже все подумали часов про 7-8... А вдруг это 5 утра?
Pavel-tr

Re: Таверны Крита

Сообщение Pavel-tr »

Если быть точным, то CHECK-IN - время начала регистрации/заселения в отель, иными словами время начала суток (обычно колеблется в промежутке между 12:00 и 14:00 (необходимо уточнять для каждого конкретного отеля) ;)
Соглашусь в одном: у каждого свои впечатления и стиль отдыха... Лично я бы ни за что не поперся в город, но кому-то может это понравиться.
Варианты предложены - выбор за вопрошающим 8-)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Таверны Крита

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а): 13 июн 2017, 22:59 Если кушать ооочень хочется, то в любом другом месте по трассе, только не сворачивать в города!
Ну ка поподробнее ;) Где же ты прямо непосредственно на ВОАК найдешь, где позавтракать, да в воскресенье, да рано утром? На дублёрах ВОАК есть таверны, да. Но эти съезды, поиски, впервые оказавшись на Крите - тоже определенный стресс. Я до Георгиуполис так на вскидку сейчас и не вспомню такого места... Паш, вот ты сейчас насоветуешь и человек, не заехав в город, будет пытаться найти, где позавтракать по дороге и очень сильно обломается. И всё по твоей вине ;) Говорю это, не чтобы поспорить с тобой, а потому что лично сталкивались с данной проблемой. И речь шла не об утре даже, и не в воскресенье. Задумайся, впервые выехав на ВОАК, вообще, впервые оказавшись на Крите, ты сориентируешься так и найдешь на ВОАК, где свернуть, чтобы найти таверну, что будет ещё и работать в тот момент? В городах же много заведений будут работать, даже в воскресенье утром!
Pavel-tr

Re: Таверны Крита

Сообщение Pavel-tr »

Мэйби... 8-)
Нет таверн на трассе ? Paralia Fodele: три таверны подряд, параллельно трасе по направлению движения с удобным съездом и выездом. Не доезжая Бали - Estiatorio... Достаточно открыть гугл-мапс и "пробежаться" по ВОАК, причем дома, выписав координаты: что-нибудь точно найдется, причем с отзывами ;)
Понимаю твое негодование, но точно так же вспоминаю, как мы впервые заехали в Ираклеон, без навика, заблудились, попали в пробку, опаздывая в аэропорт - прокляли все на свете города вместе взятые... Спорить не буду - ты чаще на Крит летаешь. Это чисто мое ИМХО: потерпеть и найти где позавтракать на трассе ;) Для меня чужой, крупный город, увиденный впервые, как для водителя профессионала гораздо хуже чем все иные варианты ;)
Человек вправе сделать свой выбор...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Таверны Крита

Сообщение Goalexa »

Да я и не спорю, я же сказал ;) Какое негодование, что ты? :)
Pavel-tr писал(а): 14 июн 2017, 00:13 Нет таверн на трассе ?
:crazy: Ты меня тролишь... Я же не писал, что их нет. Еще раз цитирую, что я написал: "На дублёрах ВОАК есть таверны, да. Но эти съезды, поиски, впервые оказавшись на Крите - тоже определенный стресс." В городе, тем более, в Ираклионе, не спорю, еще больший стресс, куда больший, да, оказаться впервые, одно движение на дорогах чего стоит, но там, уверен, выбор открытых в воскресное утро заведений будет больше. Ещё раз, не спорю, естественно, мы предложили выбор, озвучили все недостатки и преимущества того или иного варианта.
Galja

Re: Таверны Крита

Сообщение Galja »

Не ссорьтесь, пожалуйста! :) Если честно, мне кажется оптимальным совет Александра: проехать мимо порта, оставить там машину на стоянке и пройти в город до фонтана, там действительно полно всяких кафе. Конечно, не в 5 часов утра, а хотя бы в 8-9:)
В самом аэропорту, кстати, есть кафетерий Everest (или аналогичный), на худой конец можно там взять кофе с тиропитой какой-нибудь, а кафе искать позже, ближе к месту основной дислокации :) Кафетерий в зале отлетов (Departures), туда из зала прилетов можно пройти налево, если не ошибаюсь.
Pavel-tr

Re: Таверны Крита

Сообщение Pavel-tr »

Galja писал(а): 14 июн 2017, 02:05 Не ссорьтесь, пожалуйста! :)

Мы не ссоримся - мы пытаемся нащупать варианты ;) В споре рождается истина, ибо каждому свое - кому города, кому дорога :mrgreen: Мне, как водителю, незнакомые города гораздо страшнее любой трассы, ибо город на авто = потеря кучи времени, пробки, нервы, парковки, сложная навигация. Выбор в любом случае индивидуален - мы просто озвучили все варианты ;)
Nastusonya

Re: Таверны Крита

Сообщение Nastusonya »

Добрый вечер,в попыхах еще пытаюсь читать форум,завтра уже будем на Крите.Подскажите пожалуйста уютный ресторанчик в Ханье на набережной. Очень надо на годовщину свадьбы. Спасибо всем.
Pavel-tr

Re: Таверны Крита

Сообщение Pavel-tr »

Ну не знаю, Nastusonya. Ребята может и подскажут что-то конкретное, но как показал наш печальный опыт - все наши попытки "отметить" какие-либо мероприятия в ресторанах на набережных Ретимно, Ханьи и Агиос Никалоса с треском провалились: было дорого, пафосно и не сказать, что вкусно... :( Например ужины в Мохлосе (не путать с Мохосом) или в Трипити мне запомнились гораздо больше - романтичнее и вкуснее как минимум ;) Надеюсь Вам повезет больше ;)
Nastusonya

Re: Таверны Крита

Сообщение Nastusonya »

ЭХХХ В Ханье так же обстоят дела,читала страшные истории про Ретимно... Я тоже люблю подальше от туристических многолюдных мест подзависнуть))) Ну тогда, если повезет и нам достанется вид на маяк (хозяин обещал постараться, если будут отмены), купим чего нибудь вкусное и останемся дома) Мне же с утра еще на Элафониси рулить. Но в любом случае жду )) А вдруг повезет. Спасибо.

Отправлено спустя 10 минут 21 секунду:
Тогда созрел вопрос, где можно остановиться на обед по пути от Элафониси к Ханье. Какое-нибудь интересное место. Или просто вкусное.
MilaCHi

Re: Таверны Крита

Сообщение MilaCHi »

Если Вы еще не улетели, то информация к размышлению (ни в коем случае не настаиваю). Мне нравится таверна Μοναστήρι. Она прямо на набережной. И еще где-то писала координаты таверны, в которой на меня лично сваливается романтичное настроение - таверна Χρυσόστομος - Chrisostomos (35.518649 24.023429). Хотя вид у нее не на набережную, а даже совсем наоборот - на парковку. Но мы не один раз там были и еще пойдем. Кормят вкусно и вино отличное. Правда столик приходится бронировать заранее. Там всегда посетителей много. Люди даже стоят и ждут когда освободятся столики, хотя можно пойти в любую другую таверну. Дело это сугубо личное. Погуляйте, посмотрите, поговорите и ... выбирайте. :D
Закрыто

Вернуться в «Где поесть на Крите?..»