С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Таверны и кафе в Агия Пелагия

Где можно познакомиться с настоящей греческой и критской кухней, где вкусно поесть, а может просто перекусить, где провести романтический вечер? Традиционные критские таверны, рестораны, кафе и бары, фаст-фуды и т.д.
Закрыто
yurec

Таверны и кафе в Агия Пелагия

Сообщение yurec »

Я сас! Спешу поделиться опытом. Посетили мы тут таверны и обычные кафе в Агия Пелагия (обл. Ираклион). Тавернами усеяна вся набережная, поэтому нужды в еде не возникнет, даже если случится туристический бум:) Но что больше всего меня порадовало - наличие во многих кафе меню не русском языке и русскоговорящего персонала. Благодаря чему, в этих кафе можно встретить много наших соотечественников - приятно! И еда в этих кафе отличная, на мой взгляд. Рекомендую это место для отдыха всем, не пожалеете.
artur

Re: Таверны и кафе в Агия Пелагия

Сообщение artur »

yurec писал(а):...в этих кафе можно встретить много наших соотечественников - приятно!...
Вот уж разрешите не согласиться. По мне, так поменьше бы ко мне приставали с фразами: Руссо детка, давай давай! Может я не прав, но не всем нравится общество соотечественников (имхо). А в Агия Пелагия шансов скрыться от этого нет :lol: Извините, если я что то не так сказал, это сугубо мое мнение


ponchik

Re: Таверны и кафе в Агия Пелагия

Сообщение ponchik »

Artur, не могу с вами согласиться, извините. Я с удовольствием слышу родную речь на отдыхе. И, как правильно сказал Юрец, Агья Пелагия отличное место отдыха. Лично мы, когда там отдыхали 2 года назад, обошли почти все кафе (спортивный интерес такой у нас был - покушать везде), не могу сказать, что где-то прям сильно не понравилось. Еда на уровне, обслуживание отличное. Одно только стоит учесть, что все-таки эти ресторанчики и таверны рассчитаны на туриста. Если хочется традиционной еды, придется отъехать в горную деревню, что нам, собственно, делать не очень хотелось, когда после пляжа очень хотелось кушать :)
meryer25

Re: Таверны и кафе в Агия Пелагия

Сообщение meryer25 »

Подскажите, есть ли в Агии Пелагии кафе или таверны, проводящие Критский вечер, будем там в июне отдыхать, хотелось бы чего-нибудь аутентичного
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Таверны и кафе в Агия Пелагия

Сообщение KellyAn »

meryer25 писал(а):Подскажите, есть ли в Агии Пелагии кафе или таверны, проводящие Критский вечер, будем там в июне отдыхать, хотелось бы чего-нибудь аутентичного
В Агии Пелагии на набережной очень много кафе и таверн и во многих есть меню на русском языке, но вот насчёт Критских вечеров не уверена...Там такая площадь маленькая , что вряд ли танцоры поместятся :) А вот в некоторых отелях Агии Пелагии Критские вечера точно проводятся :geek:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Таверны и кафе в Агия Пелагия

Сообщение Goalexa »

Согласен с KellyAn! На набережной не видели критские вечера. Да и кафешки там уплотнены друг к другу так, что нет того необходимого простора для танцев. Есть в Агия Пелагии кафе и таверны чуть в глубине поселка. Возможно там и могут проходить критские вечера. Точно не смогу ответить.
Michele

Re: Таверны и кафе в Агия Пелагия

Сообщение Michele »

Чета мне подружка то пела про критские вечера, не поверите, на крите :D А отдыхала она в Агия Пелагии. Уточню у нее сообщу.
meryer25

Re: Таверны и кафе в Агия Пелагия

Сообщение meryer25 »

Мне тут подсказали, что вечера в отеле Капсис проходят и якобы всем туда можно пройти и вообще ходить на анимацию, там реально никто не проверяет из какого ты отеля
Laan

Re: Таверны и кафе в Агия Пелагия

Сообщение Laan »

Кроме Капсиса, еще в Панораме (ближе к националке). А в тавернах на набережной нет, конечно.
mobistar

Re: Таверны и кафе в Агия Пелагия

Сообщение mobistar »

Подскажите цены на покушать в агиа пелагея, на сколько ориентироваться в среднем?
Без лобстеров и так далее :-)))))
Laan

Re: Таверны и кафе в Агия Пелагия

Сообщение Laan »

Май 2012.
Кри-Кри на двоих счет 38 евро (рыба-меч и мидии в шафрановом соусе), с гарниром, оливками, тарамосалатой и бутылкой хорошего белого вина + кофе.
В Мураджио (у Стеллы) -- мы обошли почти все таверны и остановились на ней -- обычный счет 18-22 евро (два вторых+один салат)+ 0,5 домашнего вина. Рыба свежевыловленная мужем хозяйки.
Многие предлагают меню дня -- там дешевле (обычно на одного два блюда от 6 до 8 евро).
Возможно (но не уверена), что в сезон на 1-2 евро все дороже.

Изображение Изображение
Ollie

Re: Таверны и кафе в Агия Пелагия

Сообщение Ollie »

ох, долго все читать . Может кто-нибудь посоветовать хорошую и недорогую таверну в Агии Пелагии? :oops: заранее спасибо! ;)
meletitis

Re: Таверны и кафе в Агия Пелагия

Сообщение meletitis »

Ollie, El Greco, Acropolis, Zorbas, Mouragio, лично мне трудно выбрать лучшую из них. Многие другие тоже хороши. Не понравилась только Almyra. А в Kri-kri так и не зашли ни разу, не знаю, почему.

Добавлю еще здесь, что по понедельникам в 21 час в Эль Греко проводятся вечера греческой музыки. (информация актуальна на июль-август 2014)
Laan

Re: Таверны и кафе в Агия Пелагия

Сообщение Laan »

Ollie писал(а):ох, долго все читать . Может кто-нибудь посоветовать хорошую и недорогую таверну в Агии Пелагии? :oops: заранее спасибо! ;)
Мураджио первая в моем рейтинге (соотношение цена-качество-радушие). Вайфая нет только.
meletitis

Re: Таверны и кафе в Агия Пелагия

Сообщение meletitis »

Laan писал(а): Мураджио первая в моем рейтинге (соотношение цена-качество-радушие). Вайфая нет только.
По поводу вай-фая в Мурагио позволю себе с Вами не согласиться. В июле-августе этого года он там был. Специально на смартфоне проверил. Пароль спросил у хозяйки.
А в остальном, согласен, очень приятное место. И официант, принеся десерт в качестве угощения, так трогательно сказал, что это его мама делала :D Так мы поняли, что он сын хозяйки.
Да, ещё классные коты :) мы тех же видели в других тавернах, но оттуда их гоняли иногда, а в Мурагио они как дома, ходят под столами и рыбку просят.
Best_kot

Re: Таверны и кафе в Агия Пелагия

Сообщение Best_kot »

meletitis писал(а): Да, ещё классные коты :) мы тех же видели в других тавернах, но оттуда их гоняли иногда, а в Мурагио они как дома, ходят под столами и рыбку просят.
Спасибо, для меня это особенно ценная информация... пусть и под столом, зато как дома :D :thumbup:
Laan

Re: Таверны и кафе в Агия Пелагия

Сообщение Laan »

meletitis писал(а):
Laan писал(а): Мураджио первая в моем рейтинге (соотношение цена-качество-радушие). Вайфая нет только.
По поводу вай-фая в Мурагио позволю себе с Вами не согласиться. В июле-августе этого года он там был. Специально на смартфоне проверил. Пароль спросил у хозяйки.
А в остальном, согласен, очень приятное место. И официант, принеся десерт в качестве угощения, так трогательно сказал, что это его мама делала :D Так мы поняли, что он сын хозяйки.
Да, ещё классные коты :) мы тех же видели в других тавернах, но оттуда их гоняли иногда, а в Мурагио они как дома, ходят под столами и рыбку просят.
Мы же в 2012 были :) и вайфай тогда нашли только в Акрополисе.
)))) Стелла сама готовит овощи/мясо, а рыбу ловит и готовит ее молодой муж :) надеюсь, в этом ничего не поменялось.
meletitis

Re: Таверны и кафе в Агия Пелагия

Сообщение meletitis »

Вот, оставлю здесь на всякий случай:
Изображение
Svetikl

Re: Таверны и кафе в Агия Пелагия

Сообщение Svetikl »

А нам в этом июне больше всех таверн в Агии-Пелагии понравилась Cochili. Большие порции, приветливые хозяева, хороший комплимент(раки,арбуз и десерт)и недорого. На четверых с вином нам выходило от 34 евро до 42. Сколько пытались в других тавернах ужинать, эта была лучше всех в Агии-Пелагии. Старший сын просит в следующем году туда обязательно заехать.
Закрыто

Вернуться в «Где поесть на Крите?..»