С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Таверны и рестораны в Ретимно

Где можно познакомиться с настоящей греческой и критской кухней, где вкусно поесть, а может просто перекусить, где провести романтический вечер? Традиционные критские таверны, рестораны, кафе и бары, фаст-фуды и т.д.
Laan

Re: Таверны и рестораны в Ретимно

Сообщение Laan »

volari101 писал(а):
nadand писал(а):2) таверна Acropolis многие про неё здесь уже писали и так же могу сказать, что ооочень душевное место и кушали в основном мы там
Не могу на карте найти(((( Помогите!
Я в Викимапии ее отмечала http://wikimapia.org/#lang=en&lat=35.36 ... 5&z=19&m=b
volari101

Re: Таверны и рестораны в Ретимно

Сообщение volari101 »

Ох как далеко.. не дотопаем. Надо другое место искать
Спасибо


polusumerki

Re: Таверны и рестораны в Ретимно

Сообщение polusumerki »

Не могу не поделиться :) У Андреаса в Akropoli бывал неединожды,т.к. жил рядышком.Очень душевная таверна,да и хозяин тоже.Вкусностей много всяких,но больше всего почему то запомнилось вот это -


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Таверны и рестораны в Ретимно

Сообщение Goalexa »

Валерий, до чего ж аппетитно сфотографировано :thumbup: А что это за блюдо на второй фотографии?
polusumerki

Re: Таверны и рестораны в Ретимно

Сообщение polusumerki »

Goalexa писал(а):А что это за блюдо на второй фотографии?
Это креветки саганаки,очень вкусно не то слово,но хлебушек вообще вне конкуренции :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Таверны и рестораны в Ретимно

Сообщение Goalexa »

О, за креветки саганаки спасибо!!! Ни разу не пробовал :oops: А хлеб в тавернах, действительно, чаще всего безумно вкусный, особенно, когда слегка поджаренный!
Pavel-tr

Re: Таверны и рестораны в Ретимно

Сообщение Pavel-tr »

На вкус и цвет... :mrgreen:
Лично нам, креветки-саганаки показались слишком жирными.., но, повторюсь - на вкус и цвет всем все разное ;)
polusumerki

Re: Таверны и рестораны в Ретимно

Сообщение polusumerki »

Pavel-tr писал(а):Лично нам, креветки-саганаки показались слишком жирными.., но, повторюсь - на вкус и цвет всем все разное
Насчет жирности не могу ничего сказать :) ,но то что готовят их в разных местах по разному,этому сам свидетель.В этом году получилось так,что в одном месте даже любимая мной мусака, не понравилась :(
Kseniya15

Re: Таверны и рестораны в Ретимно

Сообщение Kseniya15 »

Большое спасибо всем за обсуждение этой темы! Будем в Ретимно с подругой в июне и как раз рядом с нами Акрополи, обязательно зайдем :)
Gribych

Re: Таверны и рестораны в Ретимно

Сообщение Gribych »

Подскажите есть ли в Ретимно ирландский\шотландский\английский паб?
verrakul

Re: Таверны и рестораны в Ретимно

Сообщение verrakul »

Так местное пиво можно выпить в любой таверне)) А в паб, наверное, ходят те, кто любит что-то типа Гинесса и эля. А мы с соком там сидели, место очень интересное, только хозяин там не очень дружелюбный :silent: Вообще, мне кажется, что Ирландские пабы и Китайские рестораны так странно выглядят на Крите))
ZANDERFISH

Re: Таверны и рестораны в Ретимно

Сообщение ZANDERFISH »

Gribych писал(а): 17 авг 2017, 10:30 Подскажите есть ли в Ретимно ирландский\шотландский\английский паб?
В Старом Городе есть такие заведения. Кажется, самое ближнее около Фонтана, на отходящей от него улочке.
Закрыто

Вернуться в «Где поесть на Крите?..»