С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Таверны Панормо

Где можно познакомиться с настоящей греческой и критской кухней, где вкусно поесть, а может просто перекусить, где провести романтический вечер? Традиционные критские таверны, рестораны, кафе и бары, фаст-фуды и т.д.
Закрыто
volari101

Таверны Панормо

Сообщение volari101 »

Есть ли в Панормо такие таверны, которые можете посоветовать? Очень хочется побаловать себя рыбными блюдами) Ну и греческие / критские блюда отведать.
Планируем вылазку в эту деревню. Хочется устроить себе праздник живота :D
Liza

Re: Таверны Панормо

Сообщение Liza »

Здравствуйте, volari101. В Панормо имхо лучшая - таверна Кастро (Kastro). В свое время начиталась восторженных отзывов на трипадвайзере, планировали в Панормо после поездки в пещеру Сфендони покупаться и заодно поужинать. Что могу сказать, мне все понравилось. Попробовала разрекламированную мусаку в глиняном горшочке. Понравилось, но так и не смогла идентифицировать, полуфабрикат или вручную делалась ;) В любом случае, понравилась. В целом, порции приличные, дитю таверна тоже понравилась.


volari101

Re: Таверны Панормо

Сообщение volari101 »

Liza писал(а): таверна Кастро (Kastro).
Спасибо! Поищу месторасположение)
Pushok

Re: Таверны Панормо

Сообщение Pushok »

Лучшее место в Панормо, да и пожалуй, на всем Крите, это таврена Аykura ( я по русски называю ягира). Она находится на самом берегу, если стоять к морю лицом , то справа. Уже несколько лет отдыхаем в Панормо и ходим только туда. Сервис прекрасный. Качество еды превосходное. Цены тоже приемлемые. Правда там всегда людно, так как туда приезжают сами греки со всего Крита на семейные торжества и просто посидеть после работы. Обожаю это место. Всем рекомендую и сама еще вернусь. Ням ням.
vinpearl

Re: Таверны Панормо

Сообщение vinpearl »

Отдыхал в Панормо в августе 2015 из таверн понравилась The Fanari и кухня и атмосфера,по цене получилось не очень дорого.А вот мусака понравилась в Georges And Georgia огромная порция и очень вкусная,правда подается просто в тарелке,а не в глиняном горшочке.Ходили и в разрекламированную Kastro-не понравилось,хотя брали блюда их специалитет.Цена была самой высокой,а вкус так себе.
Omihf

Re: Таверны Панормо

Сообщение Omihf »

Всем здравствуйте! Вчера посетил Aykira таверну. Предварительно обошел таверны с зазывалами и посмотрел меню и цены. В ягире оказалось подтверждающе недорого, а потом и вкусно!) все было приготовлено на поряДок быстрее столичных заведений, а в качестве комплимента был подан запотевший графинчик с греческой водкой и фрукты. Всем рекомендую. Чек на двух персон вино домашнее литр три закуски два блюда из греческ кухни, напитки -составил 27. Ευρο
Alexandr

Re: Таверны Панормо

Сообщение Alexandr »

Omihf писал(а):Всем здравствуйте! Вчера посетил Aykira таверну. Предварительно обошел таверны с зазывалами и посмотрел меню и цены. В ягире оказалось подтверждающе недорого, а потом и вкусно!) все было приготовлено на поряДок быстрее столичных заведений, а в качестве комплимента был подан запотевший графинчик с греческой водкой и фрукты. Всем рекомендую. Чек на двух персон вино домашнее литр три закуски два блюда из греческ кухни, напитки -составил 27. Ευρο
Доброго времени суток. Omihf, а не могли бы вы выложить фотографию чека, где отображены эти блюда и цены? Чисто, чтобы знать порядок цен на те или иные блюда в этой таверне. Буду безмерно благодарен :thumbup:
Omihf

Re: Таверны Панормо

Сообщение Omihf »

Уважаемый Alexandr, к сож. Чек не сохранил, но помню, что блюда из греческой кухни стоили 6,50-7,50, закуски 3-4, вино домашнее 5 евро. Буду прогуливаться мимо ягиры сфоткаю меню)
Закрыто

Вернуться в «Где поесть на Крите?..»