С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Таверна в Альмириде

Где можно познакомиться с настоящей греческой и критской кухней, где вкусно поесть, а может просто перекусить, где провести романтический вечер? Традиционные критские таверны, рестораны, кафе и бары, фаст-фуды и т.д.
Закрыто
Nastia

Таверна в Альмириде

Сообщение Nastia »

Здравствуйте ! Едем в сентябре на Крит, жить будем в Альмириде. Посоветуйте, может где рядом есть таверна, где можно покушать в домашних условиях и недорого? Все рекомендации я запомнила и если будет возможность посетим. Но если не получится , хочется рядом и чтобы вечером был красивый вид)))))
Дело в том, что едем с маленьким ребенком и хочется оставить на бабушку и дедушку вечером, а самим с мужем впервые с рождения побыть вдвоем)))). Машина будет и если малыш нормально будет спать сможем поехать подальше....
spiritofadventure

Re: Таверна в Альмириде

Сообщение spiritofadventure »

Здравствуйте Nastia. В Альмириде имхо одна из лучших таверн - Лагос. Кажется так Lagos Taverna. У нее наверное один недостаток, находится она не на набережной, а на въезде в поселок. Найти ее несложно, в крайнем случае поспрашивайте у местных, они нам и посоветовали ее. Такого изумительно приготовленного мяса,как здесь, я не ел нигде. И не могу забыть их домашнее вино, оно восхитительно. Очень гостеприимные хозяева. Правда у меня есть нехорошая черта, я когда знакомлюсь от впечатлений сразу забываю, как зовут человека, а потом спросить стыдно :oops: Короче, душевно общались с хозяевами, в таверну мы захаживали 4 раза, зацепила. В качестве комплимента нам всегда подавали раки и шоколадный торт. Ну и задушевную беседу :)
Сама таверна такая, без лишних изысков, оформлена в виде дворика, да и ассортимент блюд, не могу сказать, что самый самый, зато качество блюд. И напоследок совет: вместо меню спросите у хозяина, что он бы вам сегодня посоветовал.


Nastia

Re: Таверна в Альмириде

Сообщение Nastia »

Спасибо огромное!!!!
Andrey****

Re: Таверна в Альмириде

Сообщение Andrey**** »

Nastia,добрый день ! Мы трапезничали постоянно вот здесь, нам нравилось. Таверна прямо на берегу. Находится в центре Альмириды,на небольшой площади, между двумя отелями Альмирида Бич и Альмирида Бич Резиденс. Приятного аппетита ! :D
Изображение
Nastia

Re: Таверна в Альмириде

Сообщение Nastia »

Мы уже неделю на Крите в альмириде и посетили некоторые таверны.
В первый день мы зашли в таверну Dimitrys там было много народу и нам понравилсь еда и очень быстрое обслуживание.
Через день я потащила всех в лагос, который очень хвалят на просторах интернета. Но, к сожалению, нас это заведение не зацепило... Еда стандартная, обслуживание медленное и как будто одолжение делают. В общем нормально можно поесть, но восторга не вызвало. Больше не пойдем. И вчера были в таверне почти в самом конце набережной название вроде constanita. Заведение приметное -красные стулья и хозяин очень подробно рассказывает про еду... Мы сначала просто гуляли, изучали меню, цены, и как встречают. Хозяин этого заведения нам так вкусно рассказал про клефтико, что даже я со своим почти 0 знанием английского все поняла . И действительно отношение и еда выше всяких похвал! И самое главное даже когда все таверны вечером пустовали и в димитросе было пусто в костаните были заняты все столы. Сегодня поедем в горы есть козлятину, мужчины за 2 дня ездили делать заказ)
Nastia

Re: Таверна в Альмириде

Сообщение Nastia »

Мы были сегодня в таверне ipokornion. Кушали козлятину. Это сказочное место и главное мы были одни. Фото с айпада вставить не дает, пишет, что слишком большой размер(
Закрыто

Вернуться в «Где поесть на Крите?..»