С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Где можно вкусно и не дорого покушать в Херсониссос?

Где можно познакомиться с настоящей греческой и критской кухней, где вкусно поесть, а может просто перекусить, где провести романтический вечер? Традиционные критские таверны, рестораны, кафе и бары, фаст-фуды и т.д.
smog73

Где можно вкусно и не дорого покушать в Херсониссос?

Сообщение smog73 »

Всем доброго вечера. 14.06.14 вылетаем в Херсониссос (заселяемся в Dimitrion). В туре только завтраки. Не подскажите друзья где можно покушать (обед, ужин) сытно и недорого в Херсониссосе? Также интересуют надежные прокатные конторы авто. По карте поглядел - Рентакар далеко. Спасибо заранее за ответ.
PS Извините за то что в разделе про питание приплел аренду авто. Не нашел раздела. Летим впервые и после долгого изучения (прошу заметить очень полезного) форума, все же есть вопросы. :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Где можно вкусно и не дорого покушать в Херсониссос?

Сообщение Goalexa »

Добрый вечер, Smog73! Конкретную таверну советовать не стану, т.к. не люблю советовать что-то определенное. Считаю, что на вкус и цвет... В любом случае, поверьте, в Херсониссос в тавернах недостатка испытывать точно не будете :) Если будет кризис выбора, идите на набережную :) Чаще всего мы ходим по разным тавернам, экспериментируем, где вкусней, лучше. Еще любим немного отъехать в сторонку от туристических мест и найти таверну в какой-нибудь нетуристической деревне. Часто там и порции больше, и цены пониже :) Юго-восточнее Херсониссос (южнее Сталиды) находится деревня Мохос - одно из прекраснейших мест для знакомства с традиционным Критом и местной кухней. И не так далеко. Да, еще бы я съездил в деревню Краси (южнее Малии) и посидел в таверне под ветвями исполинского платана, к слову, одного из самых старых на Крите. А по дороге в эти деревни еще и незабываемыми видами насладитесь!
smog73 писал(а):Также интересуют надежные прокатные конторы авто. По карте поглядел - Рентакар далеко.
rent-a-car-crete, если вы про них конечно, говорите, как раз находится совсем недалеко и легко доставят машину в Херсониссос. У них, если не ошибаюсь, помимо Ираклиона, есть офис и в Херсониссос. Другая фирма, которой наряду с вышеобозначенной лично я доверяю, базируется ближе к Ханье, вот это точно не очень удобно будет :)
smog73 писал(а):PS Извините за то что в разделе про питание приплел аренду авто.
Если что, есть мега-тема про аренду авто: Аренда машины на острове Крит. А отдельные отзывы о прокатных фирмах уже начали писать вот тут: Прокатные фирмы на острове Крит. ОТЗЫВЫ.


smog73

Re: Где можно вкусно и не дорого покушать в Херсониссос?

Сообщение smog73 »

Goalexa писал(а):Добрый вечер, Smog73! Конкретную таверну советовать не стану, т.к. не люблю советовать что-то определенное. Считаю, что на вкус и цвет... В любом случае, поверьте, в Херсониссос в тавернах недостатка испытывать точно не будете :) Если будет кризис выбора, идите на набережную :) Чаще всего мы ходим по разным тавернам, экспериментируем, где вкусней, лучше. Еще любим немного отъехать в сторонку от туристических мест и найти таверну в какой-нибудь нетуристической деревне. Часто там и порции больше, и цены пониже :) Юго-восточнее Херсониссос (южнее Сталиды) находится деревня Мохос - одно из прекраснейших мест для знакомства с традиционным Критом и местной кухней. И не так далеко. Да, еще бы я съездил в деревню Краси (южнее Малии) и посидел в таверне под ветвями исполинского платана, к слову, одного из самых старых на Крите. А по дороге в эти деревни еще и незабываемыми видами насладитесь!
Спасибо за советы. Просто у нас только завтраки. Вот и думаем как и где 11 дней обедать и ужинать. И чтобы не сильно ударло по бюджету.
Последний раз редактировалось smog73 08 июн 2014, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Где можно вкусно и не дорого покушать в Херсониссос?

Сообщение Goalexa »

Повторю, в Херсониссос вы точно не будете чувствовать недостатка таверн, причем, на разный вкус :) Если хотите чуть поскромнее и подешевле, сверните в переулок, отойдите чуть в сторону от набережной. Но выбор точно есть, не стоит об этом беспокоиться :)
smog73

Re: Где можно вкусно и не дорого покушать в Херсониссос?

Сообщение smog73 »

Спасибо. Благодаря вам немного успокоился. Питание просто важный момент. :D
GDB

Re: Где можно вкусно и не дорого покушать в Херсониссос?

Сообщение GDB »

Добрый день. Для нас расход на питание тоже важная статья расходов. Пообедали, поужинали несколько раз на набережной и поняли, что долго наш кошелек не протянет)). Съездили в маркет и готовим у себя. Иногда ужинаем, но только салатики. Даже пришли к выводу, что " все включено" выгоднее. Сейчас сидимна пляже Вам, обратно заедем в Мохос или продвинимся до Крассио. Спасибо.
Tropa

Re: Где можно вкусно и не дорого покушать в Херсониссос?

Сообщение Tropa »

Goalexa писал(а):Юго-восточнее Херсониссос (южнее Сталиды) находится деревня Мохос - одно из прекраснейших мест для знакомства с традиционным Критом и местной кухней. И не так далеко. Да, еще бы я съездил в деревню Краси (южнее Малии) и посидел в таверне под ветвями исполинского платана, к слову, одного из самых старых на Крите.
Goalexa, подскажите, пожалуйста - в других ветках уже говорилось, что можно доехать до этих чУдных деревушек на общественном транспорте, но как-то непонятно с расписанием. Можете посоветовать, на каком автобусе можно добраться из Сталиды? И даже говорилось, что можно дойти пешком, но я как-то не нашла отзыва того, кто прошел :)

И еще на другом форуме я прочитала, что в Мохосе каждую среду вечером местные жители устраивают застолье с танцами. Так хотелось бы побывать на таком настоящем празднике. Вы ничего об этом не слышали?
Laan

Re: Где можно вкусно и не дорого покушать в Херсониссос?

Сообщение Laan »

Tropa писал(а):Goalexa, подскажите, пожалуйста - в других ветках уже говорилось, что можно доехать до этих чУдных деревушек на общественном транспорте, но как-то непонятно с расписанием. Можете посоветовать, на каком автобусе можно добраться из Сталиды? И даже говорилось, что можно дойти пешком, но я как-то не нашла отзыва того, кто прошел :)

И еще на другом форуме я прочитала, что в Мохосе каждую среду вечером местные жители устраивают застолье с танцами. Так хотелось бы побывать на таком настоящем празднике. Вы ничего об этом не слышали?
Не доехать, к сожалению. Пройти из Сталиды до Мохоса несложно, в описании на Викимапии выложено видео с тропы http://old.wikimapia.org/#lat=35.279971 ... =1&m=b&v=8.
Вариант 1: в Мохос на автобусе http://bus-service-crete.com/timetablep ... e=111&lg=2, обратно по тропе. Успеть до темноты.
Вариант 2: такси.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Где можно вкусно и не дорого покушать в Херсониссос?

Сообщение Goalexa »

Tropa, к сожалению, про застолья по средам ничего не слышал. Но кто-то писал, что в Мохосе проходят критские вечера. В любом случае, ехать туда лучше на арендованной машине или на такси. Как написала Светлана, автобусом невозможно, хотя бы просто потому, что в день всего один рейс. Утром автобус идет ИЗ Мохос в Ираклион, а днем автобус возвращается в Мохос. Для вас это точно не вариант. Но поверьте, это же не единственный вариант вкусно поесть :) Достаточно выбрать любую нетуристическую деревню, куда чаще ходят автобусы, и в которую несложно добраться из Херсониссос, а там наверняка можно найти таверну по душе и на ваш вкус!
Svetlyachok87

Re: Где можно вкусно и не дорого покушать в Херсониссос?

Сообщение Svetlyachok87 »

Всем здравствуйте, собираемся на Крит (Херсониссос) в начале сентября, можете сориентировать сколько выходит средний чек на человека покушать в кафе? без алкоголя, примерно за блюдо (паста,пицца, рыбка на гриле)?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Где можно вкусно и не дорого покушать в Херсониссос?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Svetlyachok87! Средний чек у всех разный :) Где-то была на форуме тема на этот счет, и у нас тогда серьезно цифры разошлись :) Все зависит от того, что именно вы планируете заказывать, а на месте, когда видишь меню, часто глаза разбегаются :) А так, в среднем, у нас выходит примерно по 10-15 евро на человека. Паста, естественно, будет дешевле стоить, чем рыба :) С рыбой, чек, наверное в пределах 15-20 евро на одного точно выйдет. В общем, конечно, трудно тут сказать точную цифру :)
Laan

Re: Где можно вкусно и не дорого покушать в Херсониссос?

Сообщение Laan »

Svetlyachok87 писал(а):Всем здравствуйте, собираемся на Крит (Херсониссос) в начале сентября, можете сориентировать сколько выходит средний чек на человека покушать в кафе? без алкоголя, примерно за блюдо (паста,пицца, рыбка на гриле)?
Не знаю насчет Херсониссоса, но на западе в основном паста 7-8-9 евро, пицца не знаю, рыба очень по-разному — от 6 до бесконечности :) Средний чек у нас на двоих (с вином, правда, без него не пытались :) 18-30 евро в зависимости от блюд и таверны. В усредненном кафе ни разу не были, только таверны (более или менее аутентичные).
Пример меню с ценами в Херсониссосе (мне оно кажется довольно дорогим :) http://www.dvine.gr/galleries/menu/#pp[61]/0/
Tatiana 74

Re: Где можно вкусно и не дорого покушать в Херсониссос?

Сообщение Tatiana 74 »

Поднимаю тему,бо она нам актуальна как никогда!Поскольку искать таверны в деревнях не имеем возможности,остается довольствоваться туристическими.Хотим попробовать мусаку и греческий салат.Стоит ли его принципиально заказывать если составляющие и так подают в олинклюзеве?Сыр,огур,помидор,перец,лук салат и оливки :lolno: Или он как то сложнее готовится?Что еще знатоки советуют попробовать(кроме баранины,телятины)?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Где можно вкусно и не дорого покушать в Херсониссос?

Сообщение Goalexa »

Татьяна, греческий салат он совсем простой в приготовлении и его, конечно же, можно легко приготовить самостоятельно :) Но стОит ли? :) Иногда хочется просто сесть и расслабиться :) А вот мусакас, напротив, очень сложное в приготовлении блюдо. Её точно лучше пробовать в таверне. Правда, пару раз нам приносили мусаку, разогретую из полуфабрикатов, купленных в супермаркете. Мы даже потом ее находили в Халкиадакисе :lol: Но есть таверны, в которых готовят очень вкусную мусаку! Ещё нам очень нравятся бараньи рёбрышки (понимаю, что вы просили исключить баранину, но очень любим :) ), а лично я ещё фанат жаренного сыра - саганаки чиз :) А ещё особая наша уже семейная страсть - отбивная из свинины и хирино бризола :)
Tatiana 74

Re: Где можно вкусно и не дорого покушать в Херсониссос?

Сообщение Tatiana 74 »

Спасибо.По поводу мусаки-в херсониссосе не знаете таких таверн? :roll:
verrakul

Re: Где можно вкусно и не дорого покушать в Херсониссос?

Сообщение verrakul »

что что, а мусака и греческий салат есть в любой таверне)) даже в отеле на оллинклюзиве мусака ну раз в 3-4 дня была. Огромными такими подносами)) как большая запеканка.А дзадзыки!!! без этого соуса редко где обходятся. Есть везде!!! Мажут его на лепешки, на мясо, рыбу, картошку, просто ложками. Ну а греческий салат на олл я делала сама, там всегда еть для него все составляющие, в т. ч и орегано и приправки, конечно сыр и оливки, овощи и масло. Получается маленький тазик, если добавить всего)) Я и дома его постоянно делаю сама, приправка для греческого салата продается в любом магазине. Дзадзыки тоже приноровилась дома делать, правда йогурт приходится отстаивать.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Где можно вкусно и не дорого покушать в Херсониссос?

Сообщение Goalexa »

Tatiana 74 писал(а):Спасибо.По поводу мусаки-в херсониссосе не знаете таких таверн? :roll:
Татьяна, по каким-то конкретным тавернам не подскажу т.к. Херсониссос не самы лучшим образом с этой стороны знаю :) Но, что точно могу сказать, что стОит просто немного отойти в сторонку от туристических троп, просто слегка уйдите вглубь посёлка и, уверен, найдете классные таверны, некоторые из которых, наверняка даже станут любимыми! А так, к какой-то конкретной таверне не особо когда привязываемся, т.к. вечно всё меняется, да и личные вкусы - дело такое... :) Не пугайтесь пробовать, экспериментировать!
Tatiana 74

Re: Где можно вкусно и не дорого покушать в Херсониссос?

Сообщение Tatiana 74 »

Ой,мож я ела мусаку но не поняла что это она? :? Тут только запеканка из макарон с сыром и мясом.Оромный минус инклюзива-постоянно ходишь сытым,и на что то дополнительное сил не хватает :crazy:
verrakul

Re: Где можно вкусно и не дорого покушать в Херсониссос?

Сообщение verrakul »

неее, мусака она с картофелем и баклажанами и фаршем в соусе бешамель. Я, часто заказываю овощи в разных тавернах, баклажаны, кабачки, помидоры. они реально везде готовятся по разному и блюда все разные. Одинаковых не встретишь, где-то сильно обжаривают, где-то запекают, с яйцами, сыром, в панировке, без нее, с разными приправками. В одной таверне мне навалили кучку жаренных кабачков, а-ля натурель, без панировки, без приправ... сильно зажаренные, как чипсы. я сначала не поняла - что за .., а потом, когда у меня сын, который уверяет, что он ненавидит все овощи в мире, стрескал все эти кабачковые чипсы и заявил, что он обожает кабачки ... я была в восторге!!!
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Где можно вкусно и не дорого покушать в Херсониссос?

Сообщение KellyAn »

Tatiana 74 писал(а):Тут только запеканка из макарон с сыром и мясом.
Запеканка из макарон с сыром и мясным фаршем называется пастицио. Правда тут у меня на фотке он не очень получился, так как у меня не было дырчатых макарон и я использовала спагетти. :roll:
Tatiana 74 писал(а):По поводу мусаки-в херсониссосе не знаете таких таверн? :roll:
Как правильно сказал Алексей, таверны стоит поискать немножко в стороне от популярных таверн туристической зоны... ;)
Закрыто

Вернуться в «Где поесть на Крите?..»