С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Покупки на Крите

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
ZANDERFISH

Re: Покупки на Крите

Сообщение ZANDERFISH »

Вы таки будете иметь веселье, если я скажу, что даже растворимый кофе, который мы прикупаем, чтобы по утру быстренько проснуться испив чашечку, на порядок вкуснее такого же, который продается у нас здесь. Та же марка, та же банка, тот же сорт и т.п.
Но, вкус....!!!!!! Дайте две банки, и я стану контрабандистом!!! :D :D :D
Кетчуп, который имеет такие же названия и расцветку упаковки - дома мы стараемся всё это вообще не то, чтобы не покупать, но даже не смотреть в сторону этого товара на полках наших магазинов. Химия еще та, сплошные Е, т.е., Е-247, Е-315 и так далее по всему цифровому списку ингредиентов, аналогичных натуральным. Пока на наших товарах прочтешь все Е, аж страшно делается. Пол час чтения ужастика в стиле хоррор-фентези! :D :D :D
А вот на Крите такого длинного рассказа на упаковке не прочитаешь! Короткий список из чего сделан кетчуп, содержит, как правило, несколько пунктов оригинальных природных компонентов. Да и вкус божественный!
Так что при случае, обращайте внимание на те продукты, которые вы дома себе не позволили бы купить повыше описанным причинам. Вы будете приятно удивлены!
verrakul

Re: Покупки на Крите

Сообщение verrakul »

Думаю вкус еды на Крите еще связан с общим настроением и эмоциональным подъемом. Это как обычный огурец с солью - дома -одно, а в лесу после длительной прогулки совсем другое)))


ZANDERFISH

Re: Покупки на Крите

Сообщение ZANDERFISH »

verrakul писал(а):Думаю вкус еды на Крите еще связан с общим настроением и эмоциональным подъемом. Это как обычный огурец с солью - дома -одно, а в лесу после длительной прогулки совсем другое)))
А ежели огурчик в лесу на Родине запить прихваченной с Греции бутылочкой УЗО!? ;)
Laan

Re: Покупки на Крите

Сообщение Laan »

Но, вкус....!!!!!! Дайте две банки, и я стану контрабандистом!!! :D :D :D
Я лет 40 это знаю ))) потому что даже в застойные времена пьешь растворимый кофе или пакетированный чай, что привезли моряки, купив в дешевом магазине за границей и то, что у нас "достали" — вещи несовместные...
А сейчас все гораздо, гораздо печальнее.
Elly_Bailey

Re: Покупки на Крите

Сообщение Elly_Bailey »

ZANDERFISH писал(а):Так что при случае, обращайте внимание на те продукты, которые вы дома себе не позволили бы купить повыше описанным причинам. Вы будете приятно удивлены!
К сожалению вы правы! Давно заметила, как только начала путешествовать...у меня чувствительный желудок и соответственно кожа, чуть не то съела - сразу замечу)))) На отдыхе никогда ничего не болело, никаких побочек не было, а я себе на отдыхе ни в чем не отказываю)))))) Ну и конечно солнце с морем дают о себе знать!) эх, все таки надо переезжать к морю жить))
alex_iced

Re: Покупки на Крите

Сообщение alex_iced »

Уважаемые знатоки, прошу совета:) Мама просит меня привезти для неё натуральную губку (в качестве мочалки, покупала в России несколько раз, но не понравились из-за своей чрезмерной жесткости), и пемзу :roll: возможно ли купить эти товары, где и на какую цену можно ориентироваться?
Pavel-tr

Re: Покупки на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Без проблем ;) Во многих сувенирных магазинчиках продается и то и другое. В Сталиде, в "Русакисе" еще и мыло есть, черное, вулканическое - весьма годное ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Покупки на Крите

Сообщение Goalexa »

А я, кстати, уже и не помню, сколько они стоят :) Ну, пемза, не думаю, что дорого стоит, а вот губка... вообще из головы вылетело...
GiSla

Re: Покупки на Крите

Сообщение GiSla »

alex_iced писал(а):Уважаемые знатоки, прошу совета:) Мама просит меня привезти для неё натуральную губку (в качестве мочалки, покупала в России несколько раз, но не понравились из-за своей чрезмерной жесткости), и пемзу :roll: возможно ли купить эти товары, где и на какую цену можно ориентироваться?
Цена губки в зависимости от её размеров, цены начинаются от 3 до 8 евро где то. Мы в этом году покупали в Ретимно губку средних размеров за 5 евро. Но для моей нежной кожи она тоже грубовата показалась :D А продаются они повсюду ;)
Laan

Re: Покупки на Крите

Сообщение Laan »

alex_iced писал(а):Уважаемые знатоки, прошу совета:) Мама просит меня привезти для неё натуральную губку (в качестве мочалки, покупала в России несколько раз, но не понравились из-за своей чрезмерной жесткости), и пемзу :roll: возможно ли купить эти товары, где и на какую цену можно ориентироваться?
Есть и мягкие :) для меня наоборот все слишком мягкие. Советую купить маме еще оливкового мыла. Правда, есть побочный эффект — после него никакое другое не катит :)
Rowena

Re: Покупки на Крите

Сообщение Rowena »

alex_iced писал(а):Уважаемые знатоки, прошу совета:) Мама просит меня привезти для неё натуральную губку (в качестве мочалки, покупала в России несколько раз, но не понравились из-за своей чрезмерной жесткости), и пемзу :roll: возможно ли купить эти товары, где и на какую цену можно ориентироваться?
Я покупала свежевыловленную губку в Ханье. цена зависит от размера. На самом деле, по опыту могу сказать, что самые классные, это не большие, а как раз средние (для тела) и мелкие (они подходят для лица).
лучше не покупать в сувернирных, потому что неизвестно, сколько они там у них лежат (конечно, товарооборот большой, но все-таки свежая из моря гораздо лучше - когда ей моешься, она прямо морем пахнет, настоящим и свободным)
и в основном, жесткие именно те, что уже давно лежат (либо в пластике, либо еще где-то), свежие - всегда мягонькие.
В Ханье среднюю покупала за 7 или 8 евро, маленькую за 4.
alex_iced

Re: Покупки на Крите

Сообщение alex_iced »

Большое всем спасибо за советы! :thumbup:
Rowena писал(а): Я покупала свежевыловленную губку в Ханье. цена зависит от размера. На самом деле, по опыту могу сказать, что самые классные, это не большие, а как раз средние (для тела) и мелкие (они подходят для лица).
Скажите пожалуйста, а где конкретно в Ханье? Не могу представить себе мытьё свежей губкой, с детства помню их сухими светло-бежевыми "брусочками" :eh: надо обязательно купить и попробовать :D
Rowena

Re: Покупки на Крите

Сообщение Rowena »

alex_iced писал(а):Скажите пожалуйста, а где конкретно в Ханье? Не могу представить себе мытьё свежей губкой, с детства помню их сухими светло-бежевыми "брусочками" :eh: надо обязательно купить и попробовать :D
прямо в центре Ханьи, когда по набережной идешь, рядом с маяком стоят разные рыбацкие лодки и разные яхты. там с лодок и продают (т.е. утром выловили, и сразу на продажу). видела еще там осьминогов и еще что-то.
verrakul

Re: Покупки на Крите

Сообщение verrakul »

убейте меня, сколько не смотрю на них, не понимаю, как можно мыться тем, что еще какое-то время назад было живым существом :shock:
но, наверное, надо попробовать...
Best_kot

Re: Покупки на Крите

Сообщение Best_kot »

люди, вы в курсе, что новую губку надо на какое-то время замачивать в воде? и только потом мыться, тогда она не такая жесткая
Galja

Re: Покупки на Крите

Сообщение Galja »

Правда, есть побочный эффект — после него никакое другое не катит :)
Оливковое шикарное, очень его люблю, привожу всегда из Греции :) И на Крите очень люблю им мыться, не сушит кожу после пляжа. Но на каждый день все же детское мыло больше подходит ("Тик-так" или "Невская косметика"). Это, конечно, индивидуально. Одним любое мыло кожу сушит, а у меня любой гель для душа такое впечатление, что не смывается :lol: Поэтому детское мыло очень уважаю :thumbup:
А для мытья больше всего люблю японские мочалки (на вид как тряпочка), губки для меня тоже слишком мягкие :(
Pavel-tr

Re: Покупки на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Galja писал(а): Поэтому детское мыло очень уважаю :thumbup:
Позвольте порекомендовать :

Изображение

Мылся им все две недели на Крите и домой привезли :thumbup: Подходит для аллергиков, приятный запах, не сушит кожу, ибо тоже оливковое, но с добавлением вулканических компонентов ;)
Galja

Re: Покупки на Крите

Сообщение Galja »

Павел, спасибо! Такого еще не видела :) "Вулканическое"! :)
Mrs ZANDERFISH

Re: Покупки на Крите

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

И я такого не видела.... :wtf: А на какие магазины нужно обращать внимание, чтобы оно там было? :oops:
Pavel-tr

Re: Покупки на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Честно говоря и мы его впервые увидели ;) Покупали в Сталиде, в магазине Rousakis. Посоветовали - взяли - понравилось :mrgreen: Где еще продается - не знаю :(
Закрыто

Вернуться в «Покупки»