С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Русские магазины на Крите

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
dis

Русские магазины на Крите

Сообщение dis »

Всем привет! Я так поняла что форум больше для туристов... А "аборигены" здесь есть?? Не подскажете, где найти русские магазины на острове Крит? Типа Арбата в Афинах... И книжный очень нужен... Я до конца января буду в Ираклионе... Надеюсь кто-нибудь подскажет инфу ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: русские магазины на крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте! Извините, не совсем понимаю, что значит русские магазины? Вы ищете российскую продукцию на Крите? Или магазины, владельцы которых русские, либо разговаривают на русском языке? К сожалению, не был в Арбате в Афинах (только слышал что-то). Книжный магазин исключительно с русскими книгами я не видел, но магазины с отделами литературы на русском языке точно есть. Причем, как правило, если это крупный книжный магазин, то в нем с большой вероятностью вы найдете отдел с русской литературой. В Ираклио даже встречал магазин, где можно купить компакт-диски с русскими исполнителями. Правда, уже смутно помню, где...


dis

Re: русские магазины на крите

Сообщение dis »

"Арбат" - магазин, где продают русские продукты ( гречка, красная икра, пиво жигулевское)))) и т.п.)...интересует есть ли что-то подобное в Ираклио? Нашла инфо, что есть в ретимно магазин "У Маноли", про который знают ВСЕ... Про Ираклио ничего не нашла... По книжным поняла, спасибо.....похожу-погляжу
dis

Re: русские магазины на крите

Сообщение dis »

Мож кто знает телефон этого магазина ("У Маноли" имею ввиду)... Написано там есть ВСЕ русские продукты))))... Все мне не надо, поэтому наверное лучше позвонить предварительно... Если здесь так можно конечно.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: русские магазины на крите

Сообщение Goalexa »

dis писал(а):нашла инфо , что есть в ретимно магазин "У Маноли", про который знают ВСЕ......
Честно говоря, Ретимно знаю хорошо, но вот про этот магазин впервые слышу :) Погуглил, тоже ничего не нашел.
Dobry_Trol

Re: русские магазины на крите

Сообщение Dobry_Trol »

Здравствуйте. Dis, в командировку чтоли заслали? :) Без подколов, просто вот что интересно стало. Неужели вы так будете скучать по той же самой гречке? Я бы еще понял человека, который уехал на пмж в Грецию и соскучился б по русским продуктам, по горбушечке бородинского хлеба :) А на крите советую попробовать местной кухни, фрукты, овощи. Многие, уехав с крита, мечтают найти критские продукты на родине.
Знаете, вызвала сомненья вот эта фраза:
dis писал(а):...написано там есть ВСЕ русские продукты))))...
Так уж и ВСЕ? Не болтовня ли это, не советую таким сообщениям доверять. Ничего не слышал о специализированном магазине только с русскими товарами. Если найдете инфу, поделитесь плиз. Для общего образования думаю, пригодится.
magnat

Re: русские магазины на крите

Сообщение magnat »

Практически в любом Carrefour Marinopoulos есть витрина с "русскими" продуктами, макаронами, крупами, консервами, тушенкой, шпротами, соленьями, пивом, соками, боржоми и т.д...
Вот фрагменты такой витрины:
IMG_5232 640x480.jpg
IMG_5233 640x480.jpg
Фоткал исключительно ради хохмы, даже и подумать не мог, что такое кому-то всерьез пригодится.
Я наоборот всячески ищу греческие продукты у нас :)
magnat

Re: русские магазины на крите

Сообщение magnat »

Еще вспомнил, водка Столичная продается на Крите практически на каждом углу, даже рекламу по телеку видел. Сам я водку не пью, но от русских туристов слышал, что "в отличии от продающейся на родине, у той водки отменный вкус и наутро голова светлая".
Так что, кто ищет, тот найдет.
Наверное только молочные продукты вряд-ли найдете русские, но оно и понятно, там бы они спроса не имели по причине низкого качества. Сам после натуральных греческих йогуртов, кефиров и айранов с большим трудом потом перехожу обратно на отечественные.
dis

Re: русские магазины на крите

Сообщение dis »

Спасибо за добрый юмор)))... Скучаю больше по пиву с копченой рыбкой, чем по гречке. Хотя после месяца на кацике и потато согласна на гречку... В Carrefour в основном гарманские и фр. продукты... Во всяком случае колбаса там не понравилась... Это не в упрек, кто к чему привык конечно... А вот сыр там классный)))))))
dis

Re: русские магазины на крите

Сообщение dis »

Я наверное слишком издалека... У нас в Омске еще не все "химозное"))))))))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: русские магазины на крите

Сообщение Goalexa »

А что такое кацик, если не секрет? :) Интересно, неужели вы уже настолько давно на Крите, что так соскучились по родной еде? :) Как вариант, могу посоветовать поговорить с... ну, например, продавцом из России. Думаю, они-то уж точнее информацию вам дадут, где находится таверна с русской кухней или русские продукты в магазине. К сожалению, я сейчас не на Крите и ничего конкретного посоветовать не смогу.
dis

Re: русские магазины на крите

Сообщение dis »

Кацика - козлятина.......ее едят КАЖДЫЙ день иногда разбавляя катопулой (курятина) и еще мускарачи- каким-то неопознанным мной мясом)))... Речь идет о конкретной семье конечно, но поскольку данная семья очень общительна и я с ними побывала в разных местах Крита, то вижу что это достаточно традиционное однообразие((((........
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: русские магазины на крите

Сообщение Goalexa »

Побеседовал с друзьями с Крита, никто ничего конкретного не сказал на эту тему. Все-таки побеседуйте с людьми, переехавшими на Крит из России, ведь, уж кто, как ни они знают, где находятся магазины с русскими товарами, может кафе или таверны с русской кухней. А почему вы не сходите в местную таверну? Ведь там наверняка меню будет разнообразнее.
magnat

Re: русские магазины на крите

Сообщение magnat »

Странно, Карфуры я часто посещаю и на Крите и на Родосе, продукты видел в основном Греческие, импорт конечно тоже есть, но засилья французских продуктов не встречал. Хотя сам видел, что в разных магазинах ассортимент может здорово отличаться. А колбаска в Греции есть очень даже приличная, лично мне нравится греческая салями Делимари по 4 евро. Во всяком случае в Москве я отечественную колбасу не ем, а вот как раз немецкие, французские, итальянские, испанские дорогие колбасы очень уважаю, они как раз из мяса и обычно всегда пишут, сколько кило мяса ушло на кило колбасы, чем больше, тем лучше. Но у нас такие деликатесы стоят очень дорого. А в Греции колбасы я так понял мало едят и в продаже соответственно их практически нет. А сыра да, наоборот очень много едят, вот и выбор большой и качество как правило супер.
А так даже не знаю, по моему в тавернах достаточно разнообразное меню, можно на любой вкус еду найти, хотя возможно зимой меню отличается от турсезона?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: русские магазины на крите

Сообщение Goalexa »

Magnat, да ладно тебе :) Зимой, например, в той таверне в Ханье, куда мы любим захаживать (в порту у арсеналов) абсолютно то же меню, что и в сезон.
dis

Re: русские магазины на крите

Сообщение dis »

Знакомые мне греки балдеют от немецкой салями... И продолжают ненавидеть немцев во главе с Меркель))))))... Но это по праздникам... А в будни - козлятина... Карефуры -конечно штука хорошая, но это если "Сибколбасы" не пробовал)))))))))))))))))))....не сочтите за рекламу
artur

Re: русские магазины на крите

Сообщение artur »

А у меня другое предложение. Может надо пойти другим путем и самостоятельно приготовить русский суп, те же пельмени, испечь пирожки, ватрушки. Ведь вас не выгонят с кухни. Скажите, что хотите познакомить гостеприимных хозяев блюдами своей кухни. Тем паче в магазине все необходимое можно легко найти. Мясо, овощи, сыры, молочные продукты, муку. Покажите своим друзьям на крите, что такое настоящие сибирские пельмени ;)
dis

Re: русские магазины на крите

Сообщение dis »

Дык блин не едят... Я тут и борщи и рагу овощное и оладьи всяко-разные... Только пюре картофельное признали))))))))))... Все остальное "лиго кало"... А дети вообще едят только картофель фри и спагетти... Как у них заворота кишок до сих пор нету-удивительно... Взрослые хотя бы вином все это запивают... Приеду домой - ведро пива выпью наверное...живого!!!

Да, забыла пару раз видела греческий суп... Один раз даже пробовала.... Если закрыть глаза - терпимо....... Греч. суп - это когда берется некое количество риса и забрасывается в непроцеженный бульон....варится до состояния жидкой каши. На стол подается каждому в отдельной тарелке а в общих тарелках выставляется все что найдется в доме- вареное мясо, рыба, морковь, картофель........и каждый сам себе в тарелку добавляет то что ему нравится ( обычно нравится все что на столе)....короче на любителя супец)))))))))))))))))))))... Они меня искренне жалеют, когда я готовлю что-то свое)))))))))))))))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: русские магазины на крите

Сообщение Goalexa »

Ну... на вкус, как говорится, и цвет... :) Лично я очень люблю греческую кухню! А пиво... Так пиво же продается в супермаркетах. Причем, на любой вкус, и местное, и не местное :) А в общем, в магазинах на Крите можно найти почти любые продукты. На мой взгляд, легче перечислить, какие продукты нельзя или трудно найти там на прилавках.
Закрыто

Вернуться в «Покупки»