С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Йогурты на Крите

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
Закрыто
Natka

Йогурты на Крите

Сообщение Natka »

Какие йогурты на крите посоветуете покупать в супермаркетах? В прошлую поездку, заходила в большой супермаркет, подошла к прилавку, где были выложены йогурты, глаза разбежались..

И там , где было написано только по гречески, не всегда было понятно, йогурт или что-то другое, т.к не знаю, как по гречески будет йогурт.
asyatravel

Re: йогурты на Крите

Сообщение asyatravel »

Йогурт по-гречески γιαούρτι (йаУрти). Нам больше всего нравится Total 0 или 2%
Последний раз редактировалось asyatravel 26 май 2012, 10:11, всего редактировалось 1 раз.


Dobry_Trol

Re: йогурты на Крите

Сообщение Dobry_Trol »

Мы брали какие то йогурты no-name в супермаркетах. Точнее, имя то какое то было написано на обычной бумажке. Мы так подумали, что фермерских рук дело :)
maral

Re: йогурты на Крите

Сообщение maral »

В Lidl покупали йогурт сладкий в 500 граммовых пластиковых банках по 99 евроцентов с кусками персиков и клубникой. В Халкиадикис (Спар) -греческий йогурт (типа густой простокваши) YOWELL 2% ФPAOYЛА (так в чеке напечатано) по 3,95 -заправляли салаты,отлично освежает!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: йогурты на Крите

Сообщение Goalexa »

Maral, а для дзадзыки какой-нибудь конкретный густой йогурт случайно не брали на пробу? Интересно, какой йогурт на Крите обычно используют для приготовления дзадзыки.
melnica

Re: йогурты на Крите

Сообщение melnica »

Лёша, мы уже несколько лет во время путешествий покупаем в супермаркетах йогурт в литровых ведерках (и сейчас еще стоит в холодильнике:)) фирм Мегало или Тотал. Конечно, это не деревенский, но очень похож. Хошь - в дзадзыки, хошь - с медом:) 4 с половиной евро стоит.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: йогурты на Крите

Сообщение Goalexa »

Спасибо, Таня, за информацию. Бум искать :) Особенно раздразнила с вариантом йогурт + мёд. Вот не пробовал раньше, а теперь задумался... Скорее бы, очень хочется попробовать!
melnica

Re: йогурты на Крите

Сообщение melnica »

goalexa писал(а): Особенно раздразнила с вариантом йогурт + мёд. Вот не пробовал раньше, а теперь задумался... Скорее бы, очень хочется попробовать!
Неожиданное, но потрясающее по вкусу сочетание:) Обязательно попробуйте этот критский десерт!
Самый вкусный нам довелось поесть во Вриссес (что по пути в Сфакию, сразу после поворота с националки). Там в центре у реки есть таверна с памятником Козлу. В ней продают настоящий деревенский йогурт в керамических плошках, и там же можно отведать его с тягучим тимьяновым мёдом. Ох, аж у самой слюнки потекли:)
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: йогурты на Крите

Сообщение KellyAn »

melnica писал(а):можно отведать его с тягучим тимьяновым мёдом. Ох, аж у самой слюнки потекли:)
Вот раньше мёд ваще не любила. МОгла принимать его только в качестве лекарства пару ложек и запить горячим молоком. На мой нюх (именно нюх :D ) российский мёд обладает каким-то специфическим запахом и вкусом, который мне не по душе :? А когда (сначала понюхала), попробовала критский мёд - ммммммммм! пахнет цветочками и по вкусу, как цветочки!!! :roll: Вощем теперь возим с Крита литровые банки мёда!:)))))
melnica писал(а):Неожиданное, но потрясающее по вкусу сочетание:) Обязательно попробуйте этот критский десерт!
Уверена, что нам понравится!:) До этого, для меня было неожиданном сочетание - кофе с мёдом. Я конечно понимаю, что меня закидают тапками и скажут, что это кощунство добавлять мёд в горячий кофе :D , так как мёд при нагревании теряет свои полезные свойства - но критский мёд с кофе - это ооооочень вкусно! :roll:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: йогурты на Крите

Сообщение Goalexa »

Таня, что ты делаешь :| Где же я сейчас такую вкуснотищу возьму? :lol: Да еще по приезду на Крит сразу во Вриссес не попадем :) Придется терпеть :D А, если сурьезно, спасибо тебе за это сояетание! Правда, почему-то не задумывался :)
maral

Re: йогурты на Крите

Сообщение maral »

goalexa писал(а):Maral, а для дзадзыки какой-нибудь конкретный густой йогурт случайно не брали на пробу? Интересно, какой йогурт на Крите обычно используют для приготовления дзадзыки.
Сами дзазики не готовили,но обязательно попробуем :lol:
melnica

Re: йогурты на Крите

Сообщение melnica »

goalexa писал(а):Таня, что ты делаешь :| Где же я сейчас такую вкуснотищу возьму? :lol: Да еще по приезду на Крит сразу во Вриссес не попадем :) Придется терпеть :D А, если сурьезно, спасибо тебе за это сояетание! Правда, почему-то не задумывался :)
Лёша, это ГДЕ Я ВОЗЬМУ?... потому что йогурт на исходе... А вы скоро будет наслаждаться самым настоящим! :)
В Аг.Николаос в любом супермаркете купите на вашу большую компанию большую банку (или 2:)) несладкого йогурта и местный мед. И будет вам щастье!:) Мы в 2009-м так и делали, когда жили около А.Н. в апартах .
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: йогурты на Крите

Сообщение Goalexa »

Уговорила :) Так и поступим :) И обязательно во Вриссес будем заезжать...
melnica писал(а):Лёша, это ГДЕ Я ВОЗЬМУ?... потому что йогурт на исходе...
Я бы вообще, честно говоря, не рискнул с собой с Крита везти йогурт. Интересно, сколько он хранится вне холодильника? Сколько он с тобой, Тань, в дороге проводит времени? И не страшно, что на твой чемодан с йогуртом закинут другой, потяжелее? :?
Закрыто

Вернуться в «Покупки»