С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Детские смеси на Крите

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
Закрыто
sinyakus

Детские смеси на Крите

Сообщение sinyakus »

Всем добрый день!
В сентябре едем на Крит с грудничком, 5 месяцев. Он на искусственном вскармливании. Прочитала в интернете, что на Крите плохо с детскими смесями, таких марок как Нутрилон, НАН и тд просто нет :( Взять смеси с собой так надолго не получится. Очень нужна помощь информацией, каких марок детские смеси продаются на Крите, переведём на эту марку малыша здесь. Вдруг будет аллергия, чтобы справиться с этой проблемой здесь. Очень волнуюсь :(
Буду очень благодарна за помощь!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Детские смеси на Крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Sinyakus! Во-первых, не переживайте, всё будет хорошо! Во-вторых,
sinyakus писал(а): 27 авг 2017, 09:22 Прочитала в интернете, что на Крите плохо с детскими смесями
Это не так. На Крите есть молочные смеси и выбор вполне себе обычный, как и везде. Ведь на острове точно так же живут люди, у них есть дети, причём, не по одному :) Мы сейчас на Крите и, как будет возможность, в ближайшие несколько дней посмотрим в разных супермаркетах, какое детское питание здесь продаётся в разных магазинах.


sinyakus

Re: Детские смеси на Крите

Сообщение sinyakus »

Огромное спасибо за ответ! Теперь не так волнительно :) если можно, посмотрите, пожалуйста, есть ли именно такая смесь в общем доступе в супермаркете - Almiron HA 2. Мы остановимся в Ретимно.
Прикрепила фото, но не вижу, отображается ли оно.
Спасибо!
SAnd

Re: Детские смеси на Крите

Сообщение SAnd »

sinyakus писал(а): 27 авг 2017, 09:22 Всем добрый день!
В сентябре едем на Крит с грудничком, 5 месяцев. Он на искусственном вскармливании. Прочитала в интернете, что на Крите плохо с детскими смесями, таких марок как Нутрилон, НАН и тд просто нет :( Взять смеси с собой так надолго не получится. Очень нужна помощь информацией, каких марок детские смеси продаются на Крите, переведём на эту марку малыша здесь. Вдруг будет аллергия, чтобы справиться с этой проблемой здесь. Очень волнуюсь :(
Буду очень благодарна за помощь!
Я не спец по детскому питанию, но вот на вскидку, на сайте супермаркета AB, в разделе детского питания видно, что по крайней мере смесь "NAN" Nestle имеется. Это то, что вам нужно?
А вот, какие продукты, выдает поиск на том же сайте по запросу "Almiron".
Кроме супермаркетов, детское питание продается во многих аптеках. Поинтересуйтесь на месте.
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Детские смеси на Крите

Сообщение KellyAn »

sinyakus писал(а): 28 авг 2017, 14:36если можно, посмотрите, пожалуйста, есть ли именно такая смесь в общем доступе в супермаркете - Almiron HA 2.
Здравствуйте, sinyakus,
Сегодня с Goalexa, как и обещали, зашли в супермаркет Халкиадакис на Акротири (в области Ханья), там был большой выбор детских смесей и в том числе та, что вы искали. :) Вот сфоткала, чтобы убедиться, что это именно то, что вам нужно:
Изображение
sinyakus

Re: Детские смеси на Крите

Сообщение sinyakus »

Ой, а я не вижу на фото именно нашей :( прикрепилось фото? Я опять его не вижу ..
Вот она по ссылочке http://www.skroutz.gr/s/3157888/Nutrici ... 400gr.html
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Детские смеси на Крите

Сообщение Goalexa »

А мне кажется, это одно и то же, просто разные упаковки :) Хотя, может и ошибаюсь... Как в следующий раз поедем в супермаркеты, глянем, может и другие банки есть, как те, что по вашей ссылке :)
sinyakus

Re: Детские смеси на Крите

Сообщение sinyakus »

Я на вашей фото не вижу надписи - HA - это именно гипоаллергенная смесь(( на ней рисуночки ещё розовые, а не оранжевые.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Детские смеси на Крите

Сообщение Goalexa »

Аааа, я понял :) Обязательно посмотрим, поищем в разных магазинах в ближайшие дни!
sinyakus

Re: Детские смеси на Крите

Сообщение sinyakus »

Спасибо вам огромное!!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Детские смеси на Крите

Сообщение Goalexa »

Sinyakus, в общем, все эти дни до отъезда, когда заходили в разные супермаркеты, что важно, в разных городах, не только в Ханье, но и в Ретимно, Ираклионе, искали смесь, о которой вы говорили, но именно этой фирмы и с надписью HA на тот момент мы так и не нашли :( Смесей разных много, выбор неплохой, но именно эту смесь, увы, нам не удалось найти...
Закрыто

Вернуться в «Покупки»