С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Косметика с острова Крит

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..

Вы пользовались косметикой с Крита?

Да
23
74%
Нет
8
26%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Косметика с острова Крит

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте! Думаю, многие слышали о понятии "Косметика с Крита"?! Как правило, производители указывают на то, что вся косметика сделана на основе оливкового масла, естественно, с острова Крит. Продавцы готовы часами рассказывать об уникальных свойствах косметики, об омолаживающем, антицеллюлитном, восстанавливающем и прочих свойствах кремов и прочей атрибутики. Лично я знаю и верю в чудодейственные свойства оливкового масла, и есть основания полагать, что косметика, сделанная на основе оливок, тоже обладает лечебными и прочими полезными свойствами. Поскольку я косметикой не пользуюсь, а вопрос интересный, поэтому обращаюсь к прекрасной половине... Кто пользовался косметикой, расскажите, как она? Действительно ли помогает, на самом ли деле она столь уникальная, что на Крите так за ней "гоняются"?
fly

Re: Косметика с острова Крит

Сообщение fly »

О... друзья, косметика с крита - отдельная тема. Мое скептическое к ней отношение было развеяно после покупки моей благоверной какого то крема от отеков под глазами на оливковой основе. я и сейчас не очень верю а факт остается фактом, утром мы выглядим заметно красивее. крем к сожалению кончился, поэтому названиями в студию даже не пытайте, ничего не скажу :D Ищем, где в Москве или Питере купить критскую косметику. Да, дабы не выглядеть голословным, замечу, что продавщица в малийском магазине, где брали косметику, около 30 минут нам рассказывала как пользовать крем, чтобы достигнуть результата. Все работает, мой вывод - брать


magnat

Re: Косметика с острова Крит

Сообщение magnat »

Мы пользовали Критскую косметику, правда совсем немного, ибо особо не пользуемся косметикой в принципе, эффект положительный, ну и еще запах очень приятный, не парфюмерный, а именно оливок и еще каких-то природных компонентов. Так что я За. Единственное, считаю, что всё-таки брать такую косметику надо именно на Крите. И еще, не берите дешевую косметику и внимательно читайте состав.
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Косметика с острова Крит

Сообщение KellyAn »

Хорошая тема :) А то на Крите косметики на основе оливкового масла много, а вот какая действительно хорошая - понять трудно :geek:
magnat

Re: Косметика с острова Крит

Сообщение magnat »

На самом деле понять достаточно просто, хорошая, натуральная косметика сертифицирована евросоюзом, что видно на упаковке, ну и по ингредиентам сразу видно. Надо просто читать состав, есть ли там вообще оливковое масло и прочие натуральные компоненты.
Liza

Re: Косметика с острова Крит

Сообщение Liza »

На крите вода такая, что волосам необходима помощь, пенка для волос мне пришлась очень кстати. Вообще критскую косметику готова хвалить до умопомрачения. Солнечные ожоги мазь успокоила за ночь, утром забыла, что сгорела прошлым днем.Иногда самой не верится.А с кремом от загара увы не повезло. Рекомендую с солнцем не шутить и брать средства защиты от известных фирм, пришла к такому выводу путем проб и ошибок :/
Natka

Re: Косметика с острова Крит

Сообщение Natka »

Мне тоже понравилась косметика с острова Крит. Но не вся....Покупала в дьютике Ираклиона. Где то читала, что определенные фирмы очень любят японцы....и косметика экспортируется туда в больших объемах.
asyatravel

Re: Косметика с острова Крит

Сообщение asyatravel »

В прошлом году дочке привезла крем для лица с йогуртом, гель для душа и молочко для тела. Она просила с базиликом и лаймом, оказалось, что эта линейка идет только на экспорт и, как нам сказала консультант в аптеке, нигде в Греции не продается… Вообще там хорошие консультанты в аптеках. Лучше выбирать аптеки покрупнее, там и линейки полнее представлены и кремы все свежие (в маленьких аптеках смотрите срок годности), и консультанты более квалифицированные. Со мной очень долго и терпеливо возились. Мне посоветовали косметику на основе меда, прополиса и оливкового масла. Ощущения божественные! Кожа оживает и светится! На Крите очень хорошо подошло для подгоревшей на солнце кожи масло для лица. А в Москве оно не пошло...
Natka

Re: Косметика с острова Крит

Сообщение Natka »

Прикупили вчера греческой косметики в аптеке... и еще обратили внимание на туалетную воду (название фирмы не помню).....запахи чудесные, и универсальные..подходят и мужчинам и женщинам.. Вчера купили с мужем, очень удобно , муж покупал вроде как себе..но и я могу пользоваться:)

Цена небольшого флакона 25 евро.... завтра буду в аэропорту Ираклиона, посмотрю будет ли там дешевле. Купили в городе, решили не оставлять на последний день покупки, да и кто знает будет ли время и какой выбор в дьюти фри.
Natka

Re: Косметика с острова Крит

Сообщение Natka »

Посмотрели цены в аэропорту на ту же косметику, что купили на днях, мало отичаются от цен в обычных критских аптеках. Туалетная вода той же марки, 50 мл... - 25 евро. И на крема цены одинаковые, +- пару центов
Nelyakrim

Re: Косметика с острова Крит

Сообщение Nelyakrim »

Сколько стоит косметика хорошего качества например крем для лица, для тела, тоник, шампунь, меня интересует разбег цен, то есть начиная с какого ценника можно смотреть на товар надеясь, что он достойного качества, а не "левый" ?
Да, и хорошая косметика продается исключительно в аптеках или каких-либо магазинчиках тоже?
Natka

Re: Косметика с острова Крит

Сообщение Natka »

Хорошую косметику лучше брать в аптеках ну или в дьютике , например. Вот та косметика, что мы покупали: цена около 35-40 евро за крем для лица...+- , для молодой кожи подешевле, для кожи постарше может быть дороже, по другим маркам косметики не подскажу- не покупала.
Nelyakrim

Re: Косметика с острова Крит

Сообщение Nelyakrim »

Спасибо большое, я так и думала
Nastia

Re: Косметика с острова Крит

Сообщение Nastia »

Вчера в аптеке увидела детский солнцезащитный крем на упаковке все было на греческом. Возможно ли на Крите эту косметику купить дешевле чем в Москве?
Pavel-tr

Re: Косметика с острова Крит

Сообщение Pavel-tr »

Из-за проблем с кожей пользуюсь французской косметикой и считаю ее более удачным выбором. Хапнул на Крите, посоветовали в аптеке. Цены показались более демократичными. Цена для примера : в аптеке Сталиды взял солнцезащитный крем 50+ , 200 ml стоил порядка 30 евро )
Nastia

Re: Косметика с острова Крит

Сообщение Nastia »

Спасибо. Уровень цен такой же. Значит куплю в Москве.
Elly_Bailey

Re: Косметика с острова Крит

Сообщение Elly_Bailey »

Даты отдыха все приближаются..я становлюсь все более нетерпеливой)) осталась структурировать всю инфу и распечатать, доделать все дела на работе, списать с гидом Аналипси по выбранным экскурсиям за неделю до отдыха, добить парочку кг (а при начале интенсивной программы как назло отеки, мышцы держат воду, хоть вид уже и лучше)), составляю список вещей в дорогу и докупаю последнее необходимое) остро встал вопрос с солнцезащитными средствами. Решила поэкспериментировать с новой косметикой и как назло её фиг найдёшь сейчас, сделала заказ на одном сайте, пока молчат. В общем так..тема интересная, решила ее поднять и снова поговорить про косметику. Правда ли, что за границей качество лучше? Но собственно и вопрос цены..обычно и она выше?)
Galja

Re: Косметика с острова Крит

Сообщение Galja »

Алена, я под впечатлением от Вашей подготовки! Вы как спортсмен перед Олимпиадой! :) Конечно, солнцезащитные средства можно и на месте купить. Помню, тут обсуждали, что рядом с Вашим отелем сетевой супермаркет, - там знакомые бренды всегда найдете. Они обычно на отдельном стенде или полке, стоят от 6-7 евро и выше. Если хотите чего-то более "продвинутого", идите в аптеку, там большой выбор косметики от французской до греческих марок (у всех есть солнцезащитные средства). Обратите внимание на наборы и предложения 1+ 1 бесплатно, так, конечно, подешевле получится. Аптечный ассортимент можно посмотреть на каком-нибудь сайте греческих интернет-аптек (только учитывайте, что в интернет-аптеке цены пониже). Еще в аптеках дают пробники, советую протестировать перед покупкой, чтобы не ошибиться.
Laan

Re: Косметика с острова Крит

Сообщение Laan »

Зато в аптеках можно попасть на скидку 30%.

Выбор косметики в дюти фри не впечатлил, так что лучше сразу покупать на острове, если нужно. А греческая косметика... как и все остальное... невероятная :) Я покупаю действенные средства, которые посоветовали тем, кому за 50 ))))
Для тела с сз фактором масла, не молочко, именно для моря и жаркого солнца... но вот самое лучшее из того что было не могу найти (точнее, вспомнить производителя ((( на Санторини дали "в нагрузку".
Еще очень нравятся крема с максимальным фактором (30-50) и возрастным уходом — очень хорошо себя показали в мае + с дозатором и легкий пластиковый флакон, что для меня крайне актуально (стекло таскать в рюкзаке жестоко) :mrgreen:
Elly_Bailey

Re: Косметика с острова Крит

Сообщение Elly_Bailey »

Galja писал(а):Алена, я под впечатлением от Вашей подготовки! Вы как спортсмен перед Олимпиадой! :)
Ох Галина это точно)) люблю быть во всеоружии)) подруга к моей подготовке относится с сарказмом, но мне все в удовольствие)) спасибо за информацию по косметике, читаю данную тему. Спасибо всем за советы ))
Закрыто

Вернуться в «Покупки»