С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Сыроварни, винодельни в р-не порта Херсониссоса

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
Закрыто
IgorC

Сыроварни, винодельни в р-не порта Херсониссоса

Сообщение IgorC »

Форумчане! Подскажите места сыроварен в р-не порта Херсониссос или поблизости от него. Нашел на форуме наводки по Западному Криту, а по восточному нет. А также интересуют виноделени-заводики (где можно попробовать и купить вино). :?: В начале октября вылетаю в Херсониссос - заранее спасибо. :!:
IgorC

Re: Сыроварни, винодельни в р-не порта Херсониссоса

Сообщение IgorC »

Аууу! Людиии! :D Неужели ни кто не знают сыроварен на восточной части Крита? (номы Ираклион, Лассити)
Могу поделиться инфой по магазинчику в Коккини Хани (был в прошлом году) где покупал сыры нам любимым, в подарок от Крита. Сыры обалденные!!! Это маленький, невзрачный магазинчик в котором местные греки-жители покупают продукты (специально подглядел). Если идти по старой национальной дороге в сторону Ираклиона, то после супермаркета SPAR (он будет слева), метров через 100 , также по левой стороне будет тот самый магазинчик. Вот координаты 35.330572, 25.253176. Там название по гречески (не знаю как переводится) что-то КРЕОП(сигма)ЛЕIO. Вот ссылочка на гуглмапс: ССЫЛКА - кажется по памяти не ошибся. Цены на сыры были не выше чем в SPAR.
Еще если кому нужно могу подсказать кондитерскую (маленькую семейную), мы там накупили кучу вкуснейших пирожных и греческих сладостей, продающихся на развес, (цены подешевле чем у других) упаковали в коробочки. Мы по незнанию :) спокойно их провезли через все таможни в простой сумке-пакете домой, в руках. Ах какие обалденные сладости ..... :crazy: :D


meletitis

Re: Сыроварни, винодельни в р-не порта Херсониссоса

Сообщение meletitis »

Доброе утро, Игорь!
Вообще-то, κρεοπωλείο - это мясной магазин, так как "το κρέας"="мясо". Но, видимо, сыры там как сопутствующий продукт шли :)
Помню я этот магазинчик, жили мы в 2011 рядом, в Марилисе. А ссылочку подправьте, плиз, с помощью тэгов URL, разбилась.
Этим летом несколько дней ездили по восточной части, ни на что такое интересное наткнуться не удалось...
Больше всего сыров встретил в Карфур Маринопулос в Аг.Николаосе, но этим тут никого не удивишь.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Сыроварни, винодельни в р-не порта Херсониссоса

Сообщение Goalexa »

Доброе утро, Ростислав, доброе утро, Игорь! В районе порта Херсониссос я тоже не знаю, а может, просто не помню сырные лавки. На мой взгляд, беспроигрышный вариант - поехать на рынок в Ираклион, там точно будет хороший выбор всевозможных сыров, фермерских, фабричных. Еще мне рассказывали, что, вроде, сырами и йогуртами славится традиционная деревня Крустас, расположенная к юго-западу от Агиос Николаос. Мы там пробовали пироги с мизифрой, другими сырами тогда не интересовались, поэтому утверждать ничего не стану, пока сам не проверю :)
IgorC

Re: Сыроварни, винодельни в р-не порта Херсониссоса

Сообщение IgorC »

meletitis писал(а):Доброе утро, Игорь!
Вообще-то, κρεοπωλείο - это мясной магазин, так как "το κρέας"="мясо". Но, видимо, сыры там как сопутствующий продукт шли :)
Помню я этот магазинчик, жили мы в 2011 рядом, в Марилисе. А ссылочку подправьте, плиз, с помощью тэгов URL, разбилась...
Спасибо за перевод названия! :thumbup: Точно, точно - там мяса полно было и сыр. Помимо сыров там и масло оливковое было, крупы, макароны всякие, йогурты. молоко, вобщем продуктовый магазинчик.
По поводу поправить ссылочку - не умею, чайник - звиняйте :)
Goalexa писал(а):Доброе утро, Ростислав, доброе утро, Игорь! В районе ..... Еще мне рассказывали, что, вроде, сырами и йогуртами славится традиционная деревня Крустас, расположенная к юго-западу от Агиос Николаос. Мы там пробовали пироги с мизифрой, другими сырами тогда не интересовались, поэтому утверждать ничего не стану, пока сам не проверю :)
Приветствую!!! Спасибо за наводки на деревни в сторону Агиос Николас и вас Алексей, и вас Ростислав!!! Поеду в сторону Аг.Николас - посмотрю, поищу.
Так-то в сетевых, да и в маЕньких магазинчиках сыров полно, мы там и в отеле - всякие пробовали. А вот домой хотелось купить побольше сыра и соответственно подешевле. Одно дело попробовать кусочек в туристских городках где максимальные цены, а другое купить пару кг. для себя и друзей.
Последний раз редактировалось IgorC 23 сен 2014, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «Покупки»