С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Ввоз алкоголя

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
Закрыто
Taska

Ввоз алкоголя

Сообщение Taska »

Добрый день никто не слышал про запрет о ввозе алкоголя без российской маркировки:

http://mturnn.livejournal.com/629489.html

Вот теперь думаю, покупать что-нибудь а то отнимут на таможне и все, так хотела вино привезти (
meletitis

Re: Ввоз алкоголя

Сообщение meletitis »

Посмотрел, действительно есть постановление http://www.rg.ru/2014/05/05/akciz-site-dok.html
Признать утратившим силу пункт 7 постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2005 г. N 866 "О маркировке алкогольной продукции акцизными марками"
а тот самый пункт 7 содержал следующее:
7. Ввоз (импорт) на таможенную территорию Российской Федерации не маркированной в установленном порядке акцизными марками алкогольной продукции допускается только в случаях перемещения алкогольной продукции:
.....
в) физическими лицами - предназначенной для личных (семейных), домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд в пределах установленных квот в соответствии с таможенным законодательством Российской Федерации;
......
Лично я без цикудьи и рецины ни разу с Крита не возвращался, и этим летом не собираюсь :D


CaBaL

Re: Ввоз алкоголя

Сообщение CaBaL »

Постановление только отменило предыдущее, ничего про запрет там не сказано, а нового документа нет, так что непонятно на основании чего решили что нельзя. Тем более, что в таможню никаких инструкций не поступало. Читаем: Приложение 2 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском "Перечень товаров для личного пользования,запрещенных или ограниченных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории" п.3.4. "этиловый спирт и алкогольная продукция общим объемом более 5 литров на одно лицо, достигшее 18-летнего возраста".

При этом, я сильно сомневаюсь, что в другой стране будут что-то проверять (если конечно вывоз алкоголя не запрещен), значит это ляжет на наших пограничников. А теперь представьте, что одновременно прибыло 2-3 рейса с каких-нибудь популярных курортов (Турция и Египет скажем) и представьте тот ад на таможне. Думаете всех будут проверять?

Так же дополню, друзья летали на отдых в мае, везли назад алкоголь, никаких проблем.
Последний раз редактировалось CaBaL 28 май 2014, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Taska

Re: Ввоз алкоголя

Сообщение Taska »

Я вот тоже на это надеюсь, что нашим таможенникам по барабану и некогда будет.
CaBaL

Re: Ввоз алкоголя

Сообщение CaBaL »

Ну кто определит, что вы там везет в бутылке, вино или оливковое масло? Другой вопрос что выборочные проверки и до этого были, но тут уж как повезет.
Laan

Re: Ввоз алкоголя

Сообщение Laan »

Я, признаюсь, тоже забеспокоилась... потому что
Лично я без цикудьи и рецины ни разу с Крита не возвращался, и этим летом не собираюсь :D
Читала на Турдоме, что ТО будут предупреждать клиентов о запрете...

С вином придется летать прямыми рейсами... у нас по прилету никакого досмотра нет, разбирают чемоданчики с ленты и домой :)
gorr

Re: Ввоз алкоголя

Сообщение gorr »

CaBaL писал(а): "Перечень товаров для личного пользования,запрещенных или ограниченных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории" п.3.4. "этиловый спирт и алкогольная продукция общим объемом более 5 литров на одно лицо, достигшее 18-летнего возраста".
Ввозить на территорию ТС беспошлинно можно 3 литра алкогольной продукции на лицо (независимо от крепости)
CaBaL

Re: Ввоз алкоголя

Сообщение CaBaL »

Последние новости.

В настоящий момент никто не запрещает въезжающему в РФ проносить по зелёному коридору до трёх литров алкоголя. Ввоз алкоголя в Россию физическим лицам будет запрещён с 1 января 2015 года. Пока документ носит «технический характер», на практике ничего не изменится.

Как заявили в Федеральной таможенной службе, на таможне в ближайшее время ничего не изменится. Не изменится до тех пор, пока не будут внесены изменения в соглашения Таможенного союза. В документах, в частности, должно быть прописано, что можно, а что нельзя ввозить для личного пользования и что нужно декларировать.
Taska

Re: Ввоз алкоголя

Сообщение Taska »

Большое спасибо за ответы, успокоили )
gorr

Re: Ввоз алкоголя

Сообщение gorr »

CaBaL писал(а): Ввоз алкоголя в Россию физическим лицам будет запрещён с 1 января 2015 года.
Одна баба сказала.....
Ничего с 1 января не поменяется.....по нормам ввоза физиками алкоголя на территорию ТС...
Закрыто

Вернуться в «Покупки»