С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Есть ли гречка на Крите?

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
Закрыто
Dim4ik

Есть ли гречка на Крите?

Сообщение Dim4ik »

Добрый день! Подскажите, можно ли купить гречку на острове Крит? Собираемся туда с ребенком на следующей неделе, он аллергик, можно есть ограниченный круг продуктов. Территориально будем жить в районе Аделианос Кампос. По гугл картам, там рядом Лидл (1 км пешком), посмотрел на их сайте рис вроде есть в акционных продуктах. Подскажите может кто сталкивался с таким вопросом, интересует наличие гречки и кукурузной крупы (молотой) в лидл или где-то в этом районе? Не очень хочется все тащить с собой, но если не будет вариантов то придется. Спасибо.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Есть ли гречка на Крите?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Dim4ik! Вопрос наличия гречки на Крите обсуждали в теме: Русские магазины на Крите и там кто-то, насколько я помню, писал, что в специализированных магазинах, занимающихся продажей продуктов для русских, вроде бы можно найти гречку. Но вот лично мне это очень неудобно, имею ввиду, искать специализированные магазины, да и вопрос, есть ли и по сей день эти магазины и гречка в них.

Кстати, если не изменяет память, то гречку недавно видели чуть ли не в обычном сетевом супермаркете. Ну, я так подозреваю, что это гречка была :) Посмотрите в крупных супермаркетах, наверняка найдете!


Vasilisa

Re: Есть ли гречка на Крите?

Сообщение Vasilisa »

Видели гречку на днях в локальном супермаркете в Ретимно, стоит на полке с рисом самая крайняя справа (напротив полки с фасолью и горохом).

Изображение
ZANDERFISH

Re: Есть ли гречка на Крите?

Сообщение ZANDERFISH »

Так что без фагОпиры не останетесь!!! :clap: :clap: :clap:
Dim4ik

Re: Есть ли гречка на Крите?

Сообщение Dim4ik »

Всем спасибо за информацию! :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Есть ли гречка на Крите?

Сообщение Goalexa »

Vasilisa, огромаднейшее спасибо за ценнейшую информацию! Честно, не мог точно вспомнить, видел ли гречку в обычном греческом супермаркете или нет! Видимо, все-таки видел :D Да, φαγόπυρο - это самая что ни на есть гречиха :thumbup:
Slavdejxxl

Re: Есть ли гречка на Крите?

Сообщение Slavdejxxl »

Нда, мне интересно, мы одни возим всё своё с собой? :shock:
Закрыто

Вернуться в «Покупки»