С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Goalexa »

Rovik, здравствуйте! Если вы переживаете, что вам достанется жук, то я рекомендую вам написать в рент-э-кар-крит в обратную форму примечание, мол, я такой-то, тогда-то забронировал кабриолет, вот номер брони, мое скромное пожелание - пожалуйста, дайте любую машину, кроме VW Beetle. Поверьте, там работают очень адекватные люди и они точно учтут ваше пожелание и сделают все возможное.

На жуке не ездил, ничего не могу сказать. Но взять кабриолет... Ох, это удовольствие. Кстати, Паш, не в понтах дело :) Честно, попробуй прокатиться один денек на любом кабрике, это особенные эмоции! На Крите это эмоции х100! Свобода, чистейший горный воздух, ветер, шум колес.Повторюсь, это особое удовольствие, стоит попробовать хоть разок!

А вот по поводу ребенка ростом 140 см... мы в этом году делали так, заранее заказали бустер (это бесплатно), а на месте померили, как лучше, с ним или без него.
Mari

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Mari »

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как ведет себя на дорогах автомобиль HYUNDAI i30 AUTO (автомат. коробка передач), что у нее со вместимостью, в плане багажа и т.д. Спасибо!
P.S. Благодарю за перенос сообщения, я хочу уточнить, что арендовать собираемся в autohire-chania.


Pavel-tr

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Pavel-tr »

Парни, оки - никого не хотел обидеть... :D Но уж если брать кабрик, то по поводу "шума" уж точно я бы не заморочился... Rovik, если все-таки есть опаски по поводу Жука и "брезента" - обратитесь к http://www.autohire-chania.gr/, у них точно будет 207 Пыж или в http://www.voyagerincrete.gr/enniuscms/# там Жуков нет... :D Или все-таки добивайтесь от Рент-а-кара, что бы его исключили из списка возможных... надавите на жалость, мол ребенок иногда в машине спит... ;)
Пы.Сы. Леха ты вот зачем это пишешь : чистейший горный воздух, ветер, шум колес ? Я же из-за этого и ругаться начал.... :lol: :lol:
Pavel-tr

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Pavel-tr »

Mari писал(а):Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как ведет себя на дорогах автомобиль HYUNDAI i30 AUTO (автомат. коробка передач), что у нее со вместимостью, в плане багажа и т.д. Спасибо!
P.S. Благодарю за перенос сообщения, я хочу уточнить, что арендовать собираемся в autohire-chania.
Трудно сказать однозначно какая у вас будет модель ( можете уточнить ). У нас в прошлом году был вариант предыдущий ( 2010 - 2012 ) 1.4 на мануале - весьма бодрый агрегат для двоих, со слегка увесистой попой ;) в гору скакал весьма уверенно ( можете посмотреть тут : https://www.youtube.com/watch?v=rOcqqtaKIXM), багажник по объему 340 литров, весьма просторный салон, расход 6-7 литров на сотню, радиус разворота 10.2 метра, по размерам сопоставим с пятым Гольфом.... Автомат будет с мотором 1.6, в принципе все тоже самое, чуть мощнее, может быть расход будет немного больше.... более подробно тут : http://avtomarket.ru/testdrives/Hyundai ;) Если будет новая модель, то она более компактна по салону, но с бОльшим багажником ( 378 литров ) и с более мощным движком :D

Изображение
Последний раз редактировалось Pavel-tr 29 май 2014, 11:25, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Goalexa »

Как зачем? Подразните тебя :D Эт ж романтика, для того кабриолеты и берем :) А рент-э-кар-крит, даже, не смотря на то, что так сказали, уверен, сделают все так, как вы попросили, постараются. Нам в свое время так же писали, на месте говорили, "вот как вы и просили" :) Я ж говорю, с вниманием к клиенту там все на 5. А эта фраза - не более, чем подстраховка от "я же просил" :)
Mari писал(а):Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как ведет себя на дорогах автомобиль HYUNDAI i30 AUTO (автомат. коробка передач), что у нее со вместимостью, в плане багажа и т.д. Спасибо!
P.S. Благодарю за перенос сообщения, я хочу уточнить, что арендовать собираемся в autohire-chania.
Здравствуйте, Mari! Вот на HYUNDAI i30 не ездил, катался на младшем брате этой машины HYUNDAI i10 :) В принципе, все просто и нормально, каких-то трудностей нет, отговаривать смысла нет :) Если лезть в какие-то глубины, то да, у i10 не очень информативный руль и резковаты тормоза. Т.е. руль слишком легкий, даже на скорости. Это лично мне не очень понравилось. А так привык за полчаса. Если не заострять на этом внимание, то привыкните, забудете обо всем этом и будете получать удовольствие от путешествия по прекрасному Криту на вполне очень даже классной машине (HYUNDAI i30 очень нравится внешне:))
Pavel-tr

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Как зачем? Подразните тебя :D Эт ж романтика, для того кабриолеты и берем :)
Я не о том.... :lol: просто кабриолет и шум - это нормально ;)
Goalexa писал(а):У i10 не очень информативный руль. Т.е. руль слишком легкий, даже на скорости. Это лично мне не очень понравилось.
А ты кнопочку город/трасса случаем не переключал ? :D тут вот по другому пишут : http://hyundai-i10.infocar.ua/test6485_i10_id409.html
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а):А ты кнопочку город/трасса случаем не переключал ?
Обижаешь :) Конечно переключал :)
Mari

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Mari »

Pavel-tr писал(а):Трудно сказать однозначно какая у вас будет модель ( можете уточнить ). У нас в прошлом году был вариант предыдущий ( 2010 - 2012 ) 1.4 на мануале - весьма бодрый агрегат для двоих, со слегка увесистой попой ;) в гору скакал весьма уверенно ( можете посмотреть тут : https://www.youtube.com/watch?v=rOcqqtaKIXM), багажник по объему 340 литров, весьма просторный салон, расход 6-7 литров на сотню, радиус разворота 10.2 метра, по размерам сопоставим с пятым Гольфом.... Автомат будет с мотором 1.6, в принципе все тоже самое, чуть мощнее, может быть расход будет немного больше.... более подробно тут : http://avtomarket.ru/testdrives/Hyundai ;) Если будет новая модель, то она более компактна по салону, но с бОльшим багажником ( 378 литров ) и с более мощным движком :D
Здравствуйте!
Pavel-tr, спасибо! :thumbup:
На сайте арендодатель обещает авто с двигателем 1,6л, поэтому мы уже готовы к тому, что расход бензина будет большИй. Отдельная благодарность за видео, вот куда мы наверняка не поедем, поскольку эмоции девушки, в Вашем видео, это еще "ласковые слова", я боюсь этих высокогорных серпантинов до паники, не могу сдерживать эмоции и начинаю вести себя неадекватно, к сожалению ничего не могу с собой поделать.

Каждый год, путешествуя по Норвегии, супруг планирует маршруты так, чтобы мы ехали по дорогам не со стороны фьордов, а со стороны гор, т.е. горы по правую руку движения, таким образом я чувствую себя немного безопаснее. :oops:
Последний раз редактировалось Mari 29 май 2014, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Mari

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Mari »

Goalexa писал(а): Здравствуйте, Mari! Вот на HYUNDAI i30 не ездил, катался на младшем брате этой машины HYUNDAI i10 :) В принципе, все просто и нормально, каких-то трудностей нет, отговаривать смысла нет :) Если лезть в какие-то глубины, то да, у i10 не очень информативный руль и резковаты тормоза. Т.е. руль слишком легкий, даже на скорости. Это лично мне не очень понравилось. А так привык за полчаса. Если не заострять на этом внимание, то привыкните, забудете обо всем этом и будете получать удовольствие от путешествия по прекрасному Криту на вполне очень даже классной машине (HYUNDAI i30 очень нравится внешне:))
Здравствуйте Goalexa!
Благодарю за Ваше мнение, хочется верить, что нам будет комфортно за рулем данного автомобиля, ведь к любой новой машине сначала нужно попривыкнуть, чтобы пришло ощущение комфорта, как мне кажется. В любом случае, мы постараемся "достигнуть дзена", ведь Крит - это как раз то место, где это возможно. :thumbup:
Pavel-tr

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Pavel-tr »

Mari писал(а):На сайте арендодатель обещает авто с двигателем 1,6л, поэтому мы уже готовы к тому, что расход бензина будет большИй.
На самом деле расход будет нормальный, ибо на машине с мощным мотором гораздо легче передвигаться по горам, чем на маломощном транспорте, который придется "мучить" на низких передачах... ;)
Mari

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Mari »

Pavel-tr писал(а):
Mari писал(а):На сайте арендодатель обещает авто с двигателем 1,6л, поэтому мы уже готовы к тому, что расход бензина будет большИй.
На самом деле расход будет нормальный, ибо на машине с мощным мотором гораздо легче передвигаться по горам, чем на маломощном транспорте, который придется "мучить" на низких передачах... ;)
Здравствуйте!
Мы на днях "познакомились" с этой машиной, я прокатилась за рулем, впечатления остались нормальные, так что - будем думать.
Pavel-tr

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Pavel-tr »

как говорилось в одном анекдоте.....кхм, чего тут думать - копать надо ! ;) :lol: :lol: нормальная машина ;)
Mari

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Mari »

Pavel-tr писал(а):как говорилось в одном анекдоте.....кхм, чего тут думать - копать надо ! ;) :lol: :lol: нормальная машина ;)
Копать то мы - мастера, :D но никак не можем определиться в каком направлении: rent-a-car-crete.ru или http://www.autohire-chania.gr, кто бы пинка поддал. :eh:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Goalexa »

Mari писал(а):Копать то мы - мастера, :D но никак не можем определиться в каком направлении: rent-a-car-crete.ru или http://www.autohire-chania.gr, кто бы пинка поддал. :eh:
Ну, вот с этими муками выбора приглашаю вас в другие более профильные темы ;) Вот сюда: Аренда машины на острове Крит (примерно с 52й страницы дал чтобы меньше читать :)), там все за и против! И вот в отзывы: Прокатные фирмы на острове Крит. ОТЗЫВЫ.

А то, согласитесь, утопнем в перемежающейся информации :shifty:
Pavel-tr

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Pavel-tr »

Сравним ( это без учета цен ) :
http://www.autohire-chania.gr/ Hyundai i30 1.6i 4АКПП (c 2010 г. – 2012 г.)
Мощность, л.с.: 126, Время разгона до 100 км/ч, сек.: 12.1, Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км.: 6.9, Габариты Д/Ш/В : 4280/1775/1480, масса кг: 1189, Объем багажника, л: 340 ( http://avtomarket.ru/catalog/Hyundai/i3 ... 2010-2012/ )
http://www.rent-a-car-crete.ru/avtomobiley.php ( К1 ) Toyota Auris 1.6 Valvematic (c 2013 г.)
Мощность, л.с.: 132, Время разгона до 100 км/ч, сек.: 11.1, Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км.: 5,8, Габариты Д/Ш/В : 4275/1760/1460, масса кг: 1205, Объем багажника, л:360 ( http://www.amservauto.ee/tehnicheskie-d ... yota-auris )

Источники информации:
http://www.amservauto.ee/toyota-yaris-t ... kie-dannoe
http://www.mobile.de
IgorS

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение IgorS »

Всем огромный привет! Встречайте новичка. Забронировал в rent-a-car-crete машинку. Там в группе две разных модели. Могу я попросить у них доставить определенную модель? Там Тойота Auris АКПП и Тойота NEW Yaris АКПП. Какую предпочесть? Извините если не в тему, я новичек :shock:
Rovik

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Rovik »

Попросить конечно можно, даже нужно исходя из Ваших пожеланий, но ответ будет таким: Мы учтём ваше пожелание и постараемся выполнить его, но мы не можем гарантировать что вы не получите другой автомобиль.
Такой ответ они прислали мне при брони.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Goalexa »

IgorS писал(а):Всем огромный привет! Встречайте новичка. Забронировал в rent-a-car-crete машинку. Там в группе две разных модели. Могу я попросить у них доставить определенную модель? Там Тойота Auris АКПП и Тойота NEW Yaris АКПП. Какую предпочесть? Извините если не в тему, я новичек
Здравствуйте, IgorS! Настоятельно рекомендую не напрягаться на сей счет :) Особенно, учитывая то, что предпочтений, как таковых нет :) Если я не ошибаюсь, по описанию вы взяли класс K1, а там все модели исключительно новые! Не, ну правда, есть ли смысл морочиться? :) Мы сколько лет берем машину, ни разу не задумывался об объеме двигателя :oops: , ну хотелось нам раньше панду, над объемом не парились :) Все машины, что мы брали, едут и в гору, и по прямой, да, у совсем малых двигателей потрудней идет, но это никак ни разу не мешало нашему отдыху, честно!
Rovik писал(а):Попросить конечно можно, даже нужно исходя из Ваших пожеланий, но ответ будет таким: Мы учтём ваше пожелание и постараемся выполнить его, но мы не можем гарантировать что вы не получите другой автомобиль.
Такой ответ они прислали мне при брони.
Rovik, эта фраза - не более, чем страховка от "выыы жеее обещааали!" :D Вообще же эта компания по возможности всегда учитывает пожелание клиента, это так, из личного опыта :) А вообще, просто задумайтесь, сколько разных факторов необходимо учесть, чтобы доставить именно конкретную машину клиенту. Простой пример. Нужная вам тойота ярис, к примеру, находится в Палеохоре, клиент ее сегодня сдал, она уже свободна. Но ее нужно доставить к вам в аэропорт Ираклиона в уже вымытом и проверенном хорошем техническом состоянии, сегодня же :) Еще прикольнее, если машина из этой группы понадобится, условно, завтра в Ханье :) Не гнать же машину из палеохоры в Ираклион, а на следующий день из Ираклиона гнать машину снова в Ханью, представьте, какие будут лишние траты на бензин + нужен же человек, перегоняющий машину. У компании в аэропорту Ираклиона будет другая машина из этой же группы, вымытая, проверенная, как легче всего поступить? :) А теперь стоит задуматься, что примерно такие и похожие ситуации происходят изо дня в день :) Самый прикол будет, если клиент из Ханьи тоже пожелает определенную машину из группы. Естественно, я бы действовал по пути оптимизации :) Иначе такая сдача машины в аренду в результате рано или поздно отразится на ценах :)
Rovik

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Rovik »

Так никто ведь и не спорит ;) Я ведь и говорю, раз есть предпочтение к какому нибудь авто надо уведомить заранее, а дальше уже как карта ляжет :D
IgorS

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение IgorS »

Есть желание забронировать кабриолет. Вопрос: как в нем будет вчетвером, если придется передвигаться с опущенной крышей?
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»