С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Скоростные ограничения на дорогах Крита

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Закрыто
pachypodium

Скоростные ограничения на дорогах Крита

Сообщение pachypodium »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Заметил на национальном шоссе странную вещь: стоит знак ограничения скорости, затем перекресток (обозначенный соответствующим знаком) и казалось бы, действие знака оконченно и я ускоряюсь, но тут следует знак отмены ограничения скорости :shock:
Но так не на всей трассе. Бывает что знака отмены ограничения скорости нет.

Что думаете по этому поводу?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Скоростные ограничения на дорогах Крита

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Pachypodium! На развязках BOAK стоят знаки ограничения скорости. Как правило, это ограничения в 50 или 60 км/ч. В тех местах, о которых вы говорите, зона действия ограничения скорости находится между знаками ограничения и знаком отмены ограничения скорости. Как я заметил, скорость как раз и ограничивается на развязках, т.е., если я правильно понимаю, развязка сама не отменяет действия знака ограничения скорости, а его отменяет второй знак, как раз знак отмены ограничения.

А то, что иногда нет какого-то знака, то, скорее всего, он просто по какой-то причине оттуда пропал. Очень часто замечал отсутствие знака ограничения скорости. Едешь себе спокойно, и вдруг раз, стоит знак отмены ограничения в 60, а перед эти не было знака ограничения :)


pachypodium

Re: Скоростные ограничения на дорогах Крита

Сообщение pachypodium »

Выходит что выезжая на ВОАК мы не знаем с какой скоростью нам двигаться (50, 60 или 90) до первых знаков?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Скоростные ограничения на дорогах Крита

Сообщение Goalexa »

Утверждать не возьмусь и на какой-то пункт правил не смогу сослаться, это личное наблюдение. Поверьте, BOAK знаю, как свои пять пальцев :) Так вот, практически на всех развязках установлено ограничение скорости. Поэтому, выезжая на BOAK, вы двигаетесь по развязке, на которой, надо понимать, что, скорее всего установлено ограничение скорости. Данные ограничения должен отменять знак "Конец зоны ограничения максимальной скорости".
Pavel-tr

Re: Скоростные ограничения на дорогах Крита

Сообщение Pavel-tr »

Робя-я-яты... :D Я конечно понимаю, что Российские ПДД могут отличаться от Европейских, но не настолько же... Действие дорожных знаков в населенных пунктах, вне населенных пунктов. Трасса. Обозначение населенных пунктов на трассе. Весьма стандартные правила.... Есть, конечно, на Крите одна особенность - не замарачиваются греки, если чего сломалось/стерлось/заросло в смысле знаков, ну тут уж интуицию включать надо :lol: . Они ж ленивые порой - по принципу "ну тут и так все знают/помнят" :lol: Простой пример : в этом году участок объездной дороги от Агиос-Николаса в сторону Ситии, ремонт перекрестка, перед началом зоны ремонта стоят знаки как положено 70, 50, 30... а потом старый знак 70( ну лень было убрать/заклеить ) :lol: :lol:
tpaktop

Re: Скоростные ограничения на дорогах Крита

Сообщение tpaktop »

У нас в Финляндии перекресток не отменят действие знака... думаю что здесь тоже самое
Pavel-tr

Re: Скоростные ограничения на дорогах Крита

Сообщение Pavel-tr »

tpaktop писал(а):У нас в Финляндии перекресток не отменят действие знака... думаю что здесь тоже самое
Вы о чем ?? :wtf: В городе, за городом, на магистрали выделенной и идущей через город ? У Вас в Финляндии стандартные европейские ПДД.
fly

Re: Скоростные ограничения на дорогах Крита

Сообщение fly »

Хех :wtf: Любителям скорости посвящается... Такую вот новость сегодня обнаружил: На Крите на Национальной дороге заново установят камеры и радары
В опщем то я и раньше не превышал скорость, теперь буду еще более правильным :D
Siberian

Re: Скоростные ограничения на дорогах Крита

Сообщение Siberian »

Тоже немного напишу про знаки - не понравилось про ограничения. Как уже писали выше - едешь, едешь, а тут бац - конец ограничения 50 или 60, а где было начало его действия, чёрт его знает. Ещё не понравилось, что местные рисуют всякую фигню на знаках, или просто их замазывают, заклеивают их пакетами, рисуют какие-то цифры (самыке популярные 13 - к чему бы это :shock: ), рисуют 80 на знаках ограничения 50 и т.д. Куда смотрит полиция, что за пофигизм? Или подъзжаешь к какому-нибудь населенному пункту, а его названия нет. После поездки на Сфедони немного заблудились и не могли никак выехать на магистраль. Ориентировался по карте, сверяя названия встречающихся деревень. Указатели то появляются, то потом их совсем не найдёшь. И пойди, разбери - туда ты повернул, или нет. Пару раз сворачивали не туда, приходилось потом возвращаться.
Или в Иерапетре хотели свернуть на Каламафку, чтобы приехать к самому узкому месту, откуда видно два моря. Указатель был до д. Анатоли (ч/з которую можно доехать до Каламафки) направо. Поворачиваю, а там два ответвления от дороги, и по какому из них ехать? А там начались сплошные теплицы, среди которых мы окончательно заблудились и кое-как потом выехали обратно в Иерапетру. Потом всё же мы кое-как нашли другой свёрток и доехали до нужной точки.
Но дороги, конечно же, понравились - даже в горах везде асфальт, а асфальтированная обочина - нам бы тоже такую.
Home_alone78

Re: Скоростные ограничения на дорогах Крита

Сообщение Home_alone78 »

SIBERIAN, если админы не сочтут это флудом)) цифра 13 это, скорей всего,часть названия Gate 13, крупной фанбанды футбольного клуба Панатинаикос) сам наблюдал,пол острова в таких надписях) и стикеры на знаках из той же серии)
Pavel-tr

Re: Скоростные ограничения на дорогах Крита

Сообщение Pavel-tr »

Siberian писал(а): Ещё не понравилось, что местные рисуют всякую фигню на знаках, или просто их замазывают, заклеивают их пакетами, рисуют какие-то цифры, рисуют 80 на знаках ограничения 50 и т.д. Куда смотрит полиция, что за пофигизм?
а мне наоборот нравится - ибо штрафовать не за что ;)
Siberian писал(а):Но дороги, конечно же, понравились - даже в горах везде асфальт, а асфальтированная обочина - нам бы тоже такую.
ну про "везде" - это Вы, поверьте, погорячились.... :lol:
а "асфальтированная обочина" на скоростном шоссе - это по сути "резервная полоса"
Siberian

Re: Скоростные ограничения на дорогах Крита

Сообщение Siberian »

Pavel-tr писал(а):а "асфальтированная обочина" на скоростном шоссе - это по сути "резервная полоса"
Вот этим она мне и понравилась. Видишь в зеркало торопыгу сзади, сместился на "резервную" полосу, он тебя обошёл, а ты вернулся в свою полосу и едешь себе дальше. Нам бы такое. ;)
Pavel-tr

Re: Скоростные ограничения на дорогах Крита

Сообщение Pavel-tr »

Siberian писал(а):Нам бы такое. ;)
зачем ? при наличии отсутствия умения ездить и плотном трафике она будет забита под завязку "тихоходами", слева будут те кто считает, что умеет ездить быстрее 40-60, остальным же все-равно придется обгонять по встречке....
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»