С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Лучшие прокатные фирмы на Крите в 2013 г. Рейтинг

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Закрыто

Какая фирма, предоставляющая машины напрокат, по Вашему мнению была лучшая в 2013 г.?

Voyager
5
8%
Rent-a-car-crete.ru (англ. язык: justrentals)
23
37%
Autotrip
2
3%
Europeo Cars
2
3%
Caravel (другой сайт фирмы: Rental Cars Crete)
1
2%
Autoway
3
5%
Autohire-Chania
5
8%
Athens Cars(другой сайт фирмы: www.athenscars.gr)
1
2%
Traffic
1
2%
Eliterentacar.gr(другой сайт фирмы: Candia Car Rental)
1
2%
Другая фирма...
18
29%
 
Всего голосов: 62

Аватара пользователя
kaDikastis
Модератор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:01

Лучшие прокатные фирмы на Крите в 2013 г. Рейтинг

Сообщение kaDikastis »

Приветствую всех! Вот потихоньку и подходит очередной сезон на Крите. Тема проката автомобиля на острове Крит оказалась одной из самых волнующих и важных. Много всего было сказано про разные прокатные компании в теме Аренда машины на острове Крит. Конечно же, есть и положительный опыт, есть и не очень. И, чтобы немного обобщить Ваш опыт и мнение за 2013 год, решила открыть голосование на тему "Лучшие прокатные компании на Крите по мнению пользователей https://tocrete.com за 2013 год". Критерии для оценки? Конечно же это: общение с клиентом, обслуживание и сервис, качество машин, условия и страховки, честность и порядочность, соотношение цена/качество и т.д. В списке я собрала наиболее часто упоминавшиеся в ветке "Аренда машины на острове Крит" фирмы. Итак, какая компания по Вашему мнению заслужила большего доверия в уходящем сезоне 2013?

P.S. В данном обсуждении прошу писать только свой опыт и оценку той или иной фирмы. Все вопросы и обсуждения на тему "где лучше взять машину в аренду" и т.д. отсюда будут удаляться, т.к. для этих вопросов есть специальная тема Аренда машины на острове Крит ;)
Petrush

Re: Лучшие прокатные фирмы на Крите в 2013 г. Рейтинг

Сообщение Petrush »

Добрый вечер.
Я в общем то молчаливый пользователь этого форума :oops: Но уже два года как он делает мой отдых волшебным. Ребята, спасибо за то, что вы делаете. Благодаря вам я стал отпетым критоманом 8-) Еще одна известная тема - не увидишь крита без машины. И снова тут я ваш читатель :) Второй год подряд активно штудирую ветку по аренде и изучаю опыт большинства и... ближе к делу. Я не раздумывая отдаю голос http://www.rent-a-car-crete.ru/, патамуШта это профессионалы с большой буквы. Уже три раза беру у них авто - никаких проблем. Страховка у них видимо полная, как и написано на сайте. Никто машину на приемке не принимает, из чего и делаю выводы.

upd. Забыл сказать спасибо за этот рейтинг. Полезная тема для тех, кто только собирается на крит и еще не очень ориентируется.


Ostap Bender

Re: Лучшие прокатные фирмы на Крите в 2013 г. Рейтинг

Сообщение Ostap Bender »

В Херсониссосе и Аналипси пользовались прокатом фирмы PERSEAS (конец августа 2013). Рекомендую по таким причинам:
- попали на акцию - брали на 5 дней, платили за 3...
- на след. день без проблем поменяли авто, т.к. расход топлива не понравился:)
- минимум документов (переписали данные прав и все!)
- полная страховка
- не успевали отдать авто в последний день, без проблем договорились просто ночью оставить у них на парковке или у себя в отеле, а они сами заберут:)
в общем нам понравилось:)
mishut

Re: Лучшие прокатные фирмы на Крите в 2013 г. Рейтинг

Сообщение mishut »

Проголосовал за Elite. Хотя бы за то что пригнали за туж е цену Ford-Focus-II вмсето машины классом ниже. Все остальное без замечаний))
Pavel-tr

Re: Лучшие прокатные фирмы на Крите в 2013 г. Рейтинг

Сообщение Pavel-tr »

Сорри, конечно, но на мой взгляд опрос не корректен - во первых можно голосовать только за одну фирму, но опыт использования разных контор может быть равнозначным. А во-вторых у каждого свои приоритеты выбора ( кому-то максимально дешево, кому-то только автомат, кому-то принципиален класс авто, новизна или мощность мотора, а для кого-то русский язык общения главное и т.д.) и эти приоритеты, подчас, не позволяют сделать корректный выбор. ИМХО, но по моему в теме "аренда авто" все вполне разжевано. Если хотите - сделайте "резюме", перечислив плюсы и минусы, той или иной фирмы на основании опыта форумчан...
P.S. Кстати на заметку - на Крите есть как минимум две фирмы, в названии которых присутствует Autohire...
Аватара пользователя
kaDikastis
Модератор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:01

Re: Лучшие прокатные фирмы на Крите в 2013 г. Рейтинг

Сообщение kaDikastis »

Pavel-tr, и справедливо, и нет ;) Сейчас поясню. Речь идет о той фирме, к которой у вас на данный момент самое высокое доверие. В которой вам хочется взять машину. Кстати, чтобы было справедливо, опрос актуален на 2013 г.:) Ведь в следующем году все может поменяться. Оно и понятно... Так вот. Далеко за примером не пойду. В другой теме вы писали, в какой компании брали машину в этом году. Насколько помню, вам понравилось. Повторно вы арендовали машину там же. Очевидно, при выборе вы руководствовались всеми критериями сразу и, в результате чаша весов перевесила в пользу той фирмы, которая вам больше всего симпатична по большинству критериев. Вот именно о таких фирмах и думалось, когда создавался опрос.
Pavel-tr писал(а):P.S. Кстати на заметку - на Крите есть как минимум две фирмы, в названии которых присутствует Autohire...
Конструктивно. Благодарю, исправила.
Pavel-tr

Re: Лучшие прокатные фирмы на Крите в 2013 г. Рейтинг

Сообщение Pavel-tr »

kaDikastis писал(а):Pavel-tr, и справедливо, и нет ;) Сейчас поясню. Речь идет о той фирме, к которой у вас на данный момент самое высокое доверие. В которой вам хочется взять машину. Кстати, чтобы было справедливо, опрос актуален на 2013 г.:) Ведь в следующем году все может поменяться. Оно и понятно... Так вот. Далеко за примером не пойду. В другой теме вы писали, в какой компании брали машину в этом году. Насколько помню, вам понравилось. Повторно вы арендовали машину там же. Очевидно, при выборе вы руководствовались всеми критериями сразу и, в результате чаша весов перевесила в пользу той фирмы, которая вам больше всего симпатична по большинству критериев. Вот именно о таких фирмах и думалось, когда создавался опрос.
Повторюсь - личные критерии не дают объективной оценки в целом ;) У меня было два основных критерия и не факт, что они подойдут остальным пользователям ( например, если бы мне нужен был кабриолет/автомат/нью, то я обратился бы в другую фирму, что ни в коем разе не умиляет достоинства остальных ).
Еще раз повторюсь - хотите подбить итоги проката 2013, сделайте "резюме" : фирма - что брали, плюсы, минусы, рекомендации..
С уважением, Павел.
AlfonsJA

Re: Лучшие прокатные фирмы на Крите в 2013 г. Рейтинг

Сообщение AlfonsJA »

Проголосовал за "другое". Машину брал в "Логетта рент э кар". Все обошлось без происшествий, поэтому, конечно, тест не на полную. Тем не менее, все норм :)

з.ы. Жалко, что еще авторейтинга нет, а то б я написал про одну фирму :think: Её, к счастью, в списке нет.
flash85

Re: Лучшие прокатные фирмы на Крите в 2013 г. Рейтинг

Сообщение flash85 »

Ostap Bender писал(а):В Херсониссосе и Аналипси пользовались прокатом фирмы PERSEAS
+100500 :)

Мой вариант "Другая фирма", а именно http://www.perseas-rentacar.gr/.
Условия страховки хорошие, если судить по договору. Машины недорогие (от 25 евро в сутки). Поскольку страховка полная, сказали особо насчет царапин не париться и действительно, когда сдавали машину назад, никто даже не осматривал ее. Отдали ключи, попрощались и привет. Брали машину за 30 евро в сутки на 3 дня - сделали скидку, взяли не 90, а 80 евро.
Машины есть как старые так и совсем новенькие. У нас сломалось радио - через день на замену выдали совершенно новый VW Up без доплаты, хотя он стоил на 10 евро дороже (40 евро в сутки).
В общем, мы остались весьма довольны этой конторой. :)

Можно добавить oscar car rental?
Top

Re: Лучшие прокатные фирмы на Крите в 2013 г. Рейтинг

Сообщение Top »

Не раздумывая отдал голос +1 за rent-a-car-crete.ru. 2я строка. Это тот случай, когда удовлетворены все критерии: классные брички, отменный сервис, как следствие, наилучшее соотношение цена/качество. Опыт пользования - 3 года подряд.
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»