С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Как доехать из Ираклиона в Агия Пелагию?

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Закрыто
Nadeika

Как доехать из Ираклиона в Агия Пелагию?

Сообщение Nadeika »

Подскажите пожалуйста, как добраться из аэропорта Ираклион на курорт Агия Пелагия? Прилетаю в Ираклион в воскресенье, когда, как оказалось, автобусных рейсов до Агиа Пелагиа нет (судя по расписанию KTEL). Что делать? Заказывать трансфер? Или подойдут проходящие автобусы?
Laan

Re: Как доехать из Ираклиона в Агия Пелагию?

Сообщение Laan »

На проходящем придется выйти на трассе и идти несколько километров (от 2 до 5-6 в зависимости от расположения отеля).


Nadeika

Re: Как доехать из Ираклиона в Агия Пелагию?

Сообщение Nadeika »

как узнать, где остановка на трассе?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Как доехать из Ираклиона в Агия Пелагию?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте! Вы можете попросить водителя автобуса остановиться на остановке, от которой ближе всего находится Агия Пелагия. Но идти там много. Если в поселок вы еще будете идти под гору, то обратно на автобус к Новой Национальной дороге придется преодолевать серьезный многокилометровый подъём. Конечно, можно заказать трансфер, можно заказать такси, но на мой взгляд, это будут не самые дешевые варианты. Лично для меня самый лучший выход из такой ситуации - арендовать машину и заказать ее прямо в аэропорт. По крайней мере, тут, помимо поездки от Ираклиона до Агия Пелагии вы сможете еще покататься по окрестностям.
Laan

Re: Как доехать из Ираклиона в Агия Пелагию?

Сообщение Laan »

Nadeika, напишите, в какой отель Вы едете. Дело в том, что в Агию Пелагию не один въезд/вход, от местоположения отеля зависит, где выходить из автобуса.
Nadeika

Re: Как доехать из Ираклиона в Агия Пелагию?

Сообщение Nadeika »

Здравствуйте! Laan, отель Creta Sun, Eleftheriou Venizelou & Agias Pelagias Street.
Goalexa, спасибо. К сожалению, к машине придется брать и водителя.
Laan

Re: Как доехать из Ираклиона в Агия Пелагию?

Сообщение Laan »

Это центр АП, если пешком, то по этому маршруту http://goo.gl/maps/p4GwI (но там грунтовка и крутаааая горка, если идти от трассы -- то вниз, на машине, мне кажется, и не проехать),
если ехать на авто/такси -- то по предыдущей или следующей отворотке.
Остановка автобуса в районе заправки.

Можно пройти и по предыдущей отворотке -- там асфальт, идти полегче, но длиннее вдвое (выйти в этом случае нужно раньше заправки) http://goo.gl/maps/Swq7S

П.С. Я бы взяла такси в аэропорту, сумма не смертельная... или трансфер отеля при возможности.
П.П.С. Или на отворотке попросить кого-нибудь подкинуть до центра АП. Я даже думаю, что при виде девушки с чемоданом :) кто-нибудь сразу сам остановится :)
Последний раз редактировалось Laan 26 авг 2013, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Nadeika

Re: Как доехать из Ираклиона в Агия Пелагию?

Сообщение Nadeika »

Спасибо огромное, Laan, всё становится ближе.
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»