С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Навигатор на Крите. Программы. Карта Крита для навигатора

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
meletitis

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение meletitis »

Vadimis писал(а):Очень актуально. Будем ждать с нетерпением.
Отчитываюсь. Пользовался OSMand в режиме карты, подтверждаю, карты улучшились, покрытие неплохое, а режим навигации преднамеренно не включал, так как заметил, что хуже запоминаю дорогу, когда ведет навигатор.
В результате, планировались все поездки по бумажной карте, какие-то вопросы в пути решались при помощи запуска OSMand, а так, в основном, по указателям отлично удалось везде проехать.
А, вспомнил, первый путь от аэропорта до квартиры проехал с гугл навигатором, так как ждал хозяин и было не до экспериментов.
Konus

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Konus »

В этот раз на Ipad mini купил в App Store программу maps.me для Греции. Карта хорошо работал в оффлайн,т.е. потеряться было не возможно, поэтому ехали всегда только вперед, т.е. по одним и тем же дорогам проезжали один раз (не считаю крупных федеральных).


MAZter

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение MAZter »

Maps.me для Андроида к счастью бесплатна, вижу вполне юзабельна
MAZter

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение MAZter »

Точки POI для навигаторов (магазины Lidl, винодельни и т.д.)
http://gpspoi.info/eng_crete_all.html

упс, только что заметил - все на греческом, придется переводить...
Dobry_Trol

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Dobry_Trol »

MAZter, респект вам :thumbup: Не хватает, конечно, других супермаркетов, там только лидл, и заправок. Тем не менее, спасиб!
Paramed

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Paramed »

По поводу maps.me. Ввиду случившегося полного отсутствия андроид устройств, и жабы, задушившей на покупку известных навигаторов на iOS пользуемся халявной maps.me. Да, не хватает привычного навигаторного 3D вида и иногда голоса, но по стандартно-туристическим маршрутам ведет исправно. Однако при близко расположенным поворотам, параллелям и прочее, тупит. Долго крутила нас на Бали, хотя все дороги и дорожки отмечены, маркер скачет, плюнул, выключил. В Аксосе, по дороге Ираклион-Ретимно через Аногию, чуть не скинула в обрыв, сволочь. В остальном вполне. POI хватает, маршрут прокладывает логично, почти всегда.
Pavel-tr

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Pavel-tr »

хоть и все его уже тут пинают.... :D , но как обычно, ездили со своим навигатором, с установленной iGo ( 8.0, обновление март 2015 ) - водит, как всегда достойно, за эту поездку не нашел лишь новую часть ВОАК после Агиос Николаса ( но это и не удивительно ), лучше всего работает с координатами, по названиям надо быть внимательней, ибо знает не все села + очень много повторяющихся названий ( в том числе и на материковой Греции ), прекрасно водит по грунтовкам и второстепенным дорогам ( единственное, что стоит учитывать : на загородных, а особенно второстепенных дорогах для него нет разницы если, например как у нас, стоит вариант движения "быстро", то хорошая это дорога или не очень, ведь по умолчанию и там и там "90", посему может тупо "срезать" через "тропу для осликов"... ;) :lol: хотя порой прикольно - например он предлагает объезд Спили, что реально быстрее... ;) ) В общем как всегда : маршрут смотрели из трех-пяти предложенных, корректируя по бумажной карте ( пару раз пользовались гугл-мапсом ), POI использовался только "заправки" ( остальное и так знаем/найдем ;) ) Единственный минус - в 3D обзоре, при удалении точки обзора ьолее, чем на 100 метров может рисовать часть дороги за горой, посему сначала скидывал в горах высоту обзора на "0", потом, методом научного тыка пришел к 100 метрам......в варианте 2D такой проблемы нет, но там и серпантин менее динамичен по обзору. Вывод : коней на переправе не меняем... ;)
Biohazard

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Biohazard »

meletitis писал(а):
Vadimis писал(а):Очень актуально. Будем ждать с нетерпением.
Отчитываюсь. Пользовался OSMand в режиме карты, подтверждаю, карты улучшились, покрытие неплохое, а режим навигации преднамеренно не включал, так как заметил, что хуже запоминаю дорогу, когда ведет навигатор.
В результате, планировались все поездки по бумажной карте, какие-то вопросы в пути решались при помощи запуска OSMand, а так, в основном, по указателям отлично удалось везде проехать.
А, вспомнил, первый путь от аэропорта до квартиры проехал с гугл навигатором, так как ждал хозяин и было не до экспериментов.
Пользуюсь OSMand не первый год. Купил платную версию. Последние обновления порадовали. Карты стали точнее, интерфейс получше, больше возможностей. Если возникает спорный момент включаю Google map.
Dmitry Bart

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Dmitry Bart »

Pavel-tr писал(а):хотя порой прикольно - например он предлагает объезд Спили, что реально быстрее... ;) )
Быстрее, согласен... но это же Σπήλι, как можно ее объехать?! "...Экипаж, Спили объедем?..." Экипаж непонимающе молчит... А вот поздно уже... уже вкатились и потихоньку топчем покрышками плитку на центральной улице...
По существу вопроса: в Европе - iGO, в России - Navitel. Sygic себя дискредитировал, но еще не снесен с дивайсов.
bat

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение bat »

Dmitry Bart писал(а): Sygic себя дискредитировал, но еще не снесен с дивайсов.
Дмитрий, доброго дня!
А чем именно? Я пользовался Sygic в поездке зимой в Словакию и на острове в июне, и для меня за исключением небольших косяков вполне приличная программа, с учетом конечно купленной карты по Европе.
Pavel-tr

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Pavel-tr »

Dmitry Bart писал(а):Быстрее, согласен... но это же Σπήλι, как можно ее объехать?!
задача стояла в крайний день максимум отжать от "пляжных радостей" ;) :lol:
Dmitry Bart

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Dmitry Bart »

bat писал(а):
Dmitry Bart писал(а): Sygic себя дискредитировал, но еще не снесен с дивайсов.
Дмитрий, доброго дня!
А чем именно? Я пользовался Sygic в поездке зимой в Словакию и на острове в июне, и для меня за исключением небольших косяков вполне приличная программа, с учетом конечно купленной карты по Европе.
Доброго дня, Алексей.
В нашей поездке было желание пользоваться одним навигационным софтом. Sygic был первым претендентом, но и первым, кто сдулся, автоматом строил маршрут из Москвы до Бреста через Брянск - Гомель - Минск. Ну, хорошо, ручками поправил. Дошло дело до Европы, тянет маршрут из Белграда в Афину через Косово (Приштина). Оно нам надо? Не очень юзерабельный интерфейс построения и корректировки маршрута. Совсем, прямо скажем, не юзерабельный))). Склонен к построению петель. Три вечера промучился, плюнул и отложил. iGO почему-то не знает пограничного перехода Домачево - Славатичи, поэтому в России и Беларуси - Navitel.
bat

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение bat »

Dmitry Bart писал(а):
bat писал(а):
Dmitry Bart писал(а): Sygic себя дискредитировал, но еще не снесен с дивайсов.
Дмитрий, доброго дня!
А чем именно? Я пользовался Sygic в поездке зимой в Словакию и на острове в июне, и для меня за исключением небольших косяков вполне приличная программа, с учетом конечно купленной карты по Европе.
Доброго дня, Алексей.
В нашей поездке было желание пользоваться одним навигационным софтом. Sygic был первым претендентом, но и первым, кто сдулся, автоматом строил маршрут из Москвы до Бреста через Брянск - Гомель - Минск. Ну, хорошо, ручками поправил. Дошло дело до Европы, тянет маршрут из Белграда в Афину через Косово (Приштина). Оно нам надо? Не очень юзерабельный интерфейс построения и корректировки маршрута. Совсем, прямо скажем, не юзерабельный))). Склонен к построению петель. Три вечера промучился, плюнул и отложил. iGO почему-то не знает пограничного перехода Домачево - Славатичи, поэтому в России и Беларуси - Navitel.
Буду иметь ввиду, что программа любит пошутить :) но пока не готов предать её забвению и буду пользовать, если будут поездки в Европу ;)
MAZter

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение MAZter »

Sygic выбесил меня. Внешне все было в порядке, но приехав на остров, обнаружил, что загруженные точки он показывает на карте, но маршруты к ним строить отказывается напроч (точка находится в поиске но при клике на пунктик ничего не происходит). GPS то работает, то нет, хотя с гугл картами GPS норм работает, вообщем удалил.
Dmitry Bart

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Dmitry Bart »

MAZter писал(а):Sygic выбесил меня. Внешне все было в порядке, но приехав на остров, обнаружил, что загруженные точки он показывает на карте, но маршруты к ним строить отказывается напроч (точка находится в поиске но при клике на пунктик ничего не происходит). GPS то работает, то нет, хотя с гугл картами GPS норм работает, вообщем удалил.
Я не думаю, что в Вашем случае, MAZter, это косяк софта. Скорее всего софт не смог договориться в железом. Потому что у меня Sygic установлен не на одном дивайсе, проблем "вижу-не вижу" не наблюдалось. Я не один такой. В 2014 году отработал на твердую четверку две поездки, есть трудности с корректировкой готового маршрута, но в общем, у меня он в тройке используемых навигационных программ.
bat

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение bat »

Я приобретал премиум пакет со скидкой (скидки постоянно), и вроде меня все устраивает. Не реклама - с премиум версией вы получаете доступ к 3D-картам, навигации с подробными голосовыми инструкциями, навигации с командами по перестроению, предупреждениями об ограничениях скорости и информацией о съездах с указателями по перестроению на сложных перекрестках. Особенно мне понравилось предупреждение об ограничениях скорости, что позволяет поддерживать необходимый скоростной режим движения. ИМХО

P.S. нет не одной совершенной навигационной программы и соответственно необходимо и предварительное изучение маршрута и во время движения смотреть на знаки и указатели.
Dmitry Bart

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Dmitry Bart »

bat писал(а):Особенно мне понравилось предупреждение об ограничениях скорости, что позволяет поддерживать необходимый скоростной режим движения. ИМХО
А еще рекомендуемая скорость прохождения поворота)))))
bat

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение bat »

Dmitry Bart писал(а):
bat писал(а):Особенно мне понравилось предупреждение об ограничениях скорости, что позволяет поддерживать необходимый скоростной режим движения. ИМХО
А еще рекомендуемая скорость прохождения поворота)))))
:D я больше обращал внимание на приближение к населенным пунктам ;)
Также для подъезда к некоторым достопримечательностям если возникали сомнения, включал My Crete Guide, по крайней мере для определения финишной точки подъезда.
Romanus

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Romanus »

MAZter писал(а):Maps.me для Андроида к счастью бесплатна, вижу вполне юзабельна
в тестовом варианте опробовал ее - неплохо!
пока не понял как строить маршрут по нескольким точкам
sveklana

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение sveklana »

А вот ,кстати, в обычном навигаторе можно задать в поиск координаты ( широта там или долгота),или только почтовый адрес?Или для этого нужен специальный GPS-навигатор?Может мой вопрос покажется глупым,но как я уже говорила - привыкла без него обходиться.Как-то не складываются у меня с ними отношения. :?
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»