С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Бюджетные автомобили. Практика и отзывы?

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Top

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение Top »

Natka писал(а):Добрый день. и мы второй раз поедем, и решили взять палатку :D .....а где вы базируетесь? даты? Ищем компанию,с 5 по 11 июня уже зарезервироали машинку, но пока что то никто не пишет....а вдовем скучно:(((
У нас это пока что на уровне разговоров. Знаем, что надо ехать и уверены, что обязательно на крит. Возможно, точка опоры будет в Бали. Столько всего про это место сказано, обязаны попробовать :) Только вот когда-вопрос. Руководство на работе решило, что лето - самое время для работы. Никто не дает точный ответ, могу взять отпуск в июне или июле, августе или сентябре :cry: Ответ "давай ближе к делу" меня не устраивает. Да и денег не вернут если ближе к делу вдруг не выйдет. Вот и страдаю. Подозреваю, что это будет конец лета или начало осени.
anyhow писал(а):Для балоса на день присмотрели сузуки гранд витару, но уже за 40 евробаксов.:)
Кроме балоса еще куда планируете в тот день?
Natka

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение Natka »

anyhow писал(а):Бензин по компьютеру 6л/100км, кондей редко, а притопить переодически приходится. Для балоса на день присмотрели сузуки гранд витару, но уже за 40 евробаксов.:)
После сегодняшнего серпантина от элафониси до кисамоса к высоте и узости дорожки как то привыкать стали.:)
Пожалуйста..отпишите после посещения Балоса в каком состоянии сейчас дорога..очень надо..Скоро поедем, нужно будет принимать решение авто или кораблик..Спасибо и хорошего вам отдыха!!!!


maral

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение maral »

Видимо "бюджетный вариант" у каждого свой. Для нашей компании из 9 человек таким удачным вариантом оказался минивэн Мерседес Вито 111CDI.
При стоимости 100 евро в сутки (август,без предварительного бронирования),я считаю, мы прилично сэкономили на топливе-дизель. Плюс шестиступенчатая коробка передач (расход топлива примерно 8-9 литров на 100 км., при постоянно включенном кондиционере). Дети и взрослые чувствовали себя вполне комфортно,даже при длительных переездах (до 500 км в день). Дорогу на Балос штурмовали на третьей передаче...Правда,однажды.в какой-то деревне, пришлось складывать "уши"-зеркала,что бы вписаться между домами... :lol: :lol: :lol:
anyhow

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение anyhow »

Да уж, деревеньки некоторые с их "умением" парковаться...тем забавнее смотреть на их же лица! :)))
На Балос поедем числа 16-го, не раньше. Позже отпишу. Да, планируем только туда, может на обратном пути на фаласарну заглянем. А что можете подсказать? На гору лезть нет желания больше.:)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение Goalexa »

Что-то, я думаю, после Балоса уже вряд ли куда захочется :) Я эту поездку на свой взгляд приравниваю к поездке на Элафониси. По времени, конечно, возможно, чуть быстрее на Балос, но по трате сил и по впечатлениям, мне кажется, что они похожи. Максимум, я бы заехал на Фалассарну, погулял по Ханье.
Natka

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение Natka »

goalexa писал(а): Главное, не думайте, что это серпантин! Дорога идет вдоль склона практически по прямой (с небольшими поворотами) под углом вверх. Таких серпантинов, которые показала нам Татьяна, по дороге на Балос и в помине нет :) Чтобы представлять себе эту дорогу, вот ролик (правда, это уже обратный путь под гору)

Наверно опечатались...все таки обратный путь с горы???? судя по видео, очень даже шустренько машинка бежит...дорога не кажется такой страшной:))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение Goalexa »

Natka писал(а):
goalexa писал(а): ... Чтобы представлять себе эту дорогу, вот ролик (правда, это уже обратный путь под гору)
Наверно опечатались...все таки обратный путь с горы????
Засомневали! Даже в словарь полез :lol: "Под гору" означает тоже самое, что и "С горы", т.е., к основанию горы :) Ну да ладно, главное, что поняли друг друга :D
Natka писал(а):...дорога не кажется такой страшной:))
Страшнее на подъеме, когд надо разъезжаться с другой машиной, не всегда маленькой. Хуже, если делать это приходится, когда справа обрыв. Может я слишком пугаю, но в первый раз мне было особенно трашно. Да вообще, у меня любой путь на Балос ассоциируется с препятствиями: на машине - сложная дорога, на корабле поплыли, попали в жуткий шторм на обратном пути :) Плыли тогда вместо 40 минут около 2х часов по болтающему морю... Чето я уже от темы начал отходить :)
melnica

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение melnica »

Natka писал(а): Наверно опечатались...все таки обратный путь с горы???? судя по видео, очень даже шустренько машинка бежит...дорога не кажется такой страшной:))
не обольщайтесь.. спуск обычно опаснее подъема На мелких камушках да на скорости... неосторожный поворот руля или резкие движения педалями могут сыграть злую шутку.
В любом случае будьте внимательны и осторожны!
melnica

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение melnica »

Marla получение машины у Автрипа заняло 15 минут. Их тетенька встретила нас в аэропорту, показала машину, составила договор, показала место где мы должны оставить машину, когда будем улетать и куда спрятать ключи... мы заплатили оговоренную в заказе сумму и все,,,
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение Goalexa »

Здорово, что с машинкой все прошло супер! Значит, уже на острове!!! :) Хороших вам путешествий и впечатлений, Тань!
Natka

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение Natka »

melnica писал(а):Marla получение машины у Автрипа заняло 15 минут. Их тетенька встретила нас в аэропорту, показала машину, составила договор, показала место где мы должны оставить машину, когда будем улетать и куда спрятать ключи... мы заплатили оговоренную в заказе сумму и все,,,
Татьяна, очень хорошо что все прошло быстро с получением машины..... мне эта контора ответила на первоночальный запрос , когда я делала резирвацию на их сайте. Ответили мне по эл.почте, уточняли детали.. ..попросили дать данные когда прилетаем и номер рейса...я им объяснила..что мне в аэропорт машина не нужна, но данные дала...т.к мы берем машину через 2 дня после прилета, хотим пару деней отлежаться на пляже...Но пока от них не ответа ни привета...2 дня уже не пишут...Надеюсь все будет хорошо и они доставят машину к отелю 5 июня.
Удачи вам в покорении Крита!!!!
melnica

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение melnica »

Леша и Натка - спасибо! Прошу прощения за неправильное имя в предыдущем посте, на справляюсь с незнакомой техникой. Натка, попробуйте написать еще раз - может не прошло? Да, мы уже два дня на острове, но мы его не покоряем, а любим инаслаждаемся им :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение Goalexa »

melnica писал(а):Да, мы уже два дня на острове, но мы его не покоряем, а любим и наслаждаемся им :)
Это самое главное ;)
Natka

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение Natka »

melnica писал(а):получение машины у Автрипа заняло 15 минут. Их тетенька встретила нас в аэропорту, показала машину, составила договор, показала место где мы должны оставить машину, когда будем улетать и куда спрятать ключи... мы заплатили оговоренную в заказе сумму и все,,,
Незадача вышла...на мое повторное писмьо они отписали , что не доставляют машины в другие места, кроме области Ираклион, а мы так хотели к отелю..и через пару дней после прилета..... Теперь нам надо думать, как потом , когда будем отдавать им машинку, с Ираклиона до Георгиуполиса доехать.. Мы еще ни разу в Ираклионе не были и не очень там ориентируемся.
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение KellyAn »

Natka писал(а):Теперь нам надо думать, как потом , когда будем отдавать им машинку, с Ираклиона до Георгиуполиса доехать..
Так на автобусе можно очень хорошо и быстро доехать :) Заодно и Ираклион посмотрите, очень красивый и интересный город!
Natka писал(а):Мы еще ни разу в Ираклионе не были и не очень там ориентируемся.
А вот вам карта Ираклиона, чтоб легче было ориентироваться. Если что, автовокзал на карте обозначен "BUS STATION" и расположен в правом верхнем углу, недалеко от порта. Кстати, по-моему эту карту мы и взяли на автовокзале.
Вложения
Iraklion_map.jpg
Natka

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение Natka »

KellyAn писал(а):
Natka писал(а):Теперь нам надо думать, как потом , когда будем отдавать им машинку, с Ираклиона до Георгиуполиса доехать..
Так на автобусе можно очень хорошо и быстро доехать :) Заодно и Ираклион посмотрите, очень красивый и интересный город!
Natka писал(а):Мы еще ни разу в Ираклионе не были и не очень там ориентируемся.
А вот вам карта Ираклиона, чтоб легче было ориентироваться. Если что, автовокзал на карте обозначен "BUS STATION" и расположен в правом верхнем углу, недалеко от порта. Кстати, по-моему эту карту мы и взяли на автовокзале.
Спасибо. Карту имеем еще с прошлой поездки..в которую, кстати, до Ираклиона так и не добрались... В этот раз Ираклион запланирован. Просто надо будет теперь найти автобус, на котором доберемся без пересадок до Георгиуполиса, если таковые имеются... Машину будем отдавать вечером в 6 часов..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение Goalexa »

Natka писал(а):Просто надо будет теперь найти автобус, на котором доберемся без пересадок до Георгиуполиса, если таковые имеются...
Таковые точно имеются. Мы в прошлом году ездили на автобусе Ираклион - Ханья. Он едет по Новой Национальной дороге Е75. Если не ошибаюсь, в районе Георгиуполи есть остановка, но без заезда в сам поселок. Только есть еще одна загвоздочка. Прямо от аэропорта до Георгиуполи на автобусе не доехать, сначала на местном автобусе надо добраться до вокзала, откуда уже сможете доехать на междугороднем автобусе.
Natka

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение Natka »

с аэропорта мы сами на машинке, уже перебронировали на раннюю дату автомобиль..а обратно договорились с ними, что к офису подвезем....он недалеко от порта Ираклиона... Нам так проще, чем с аэропорта. Ответили на удивление быстро в этот раз сотрудники компании Автотрип, через 5 минут , после того, как отправила им очерезное письмо
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение Goalexa »

Может, действительно, в первый раз письмо или не дошло, или пропустили :) Ну, хорошо, что решили вопрос машины, так все-таки легче.
Natka

Re: бюджетные автомобили. практика и отзывы?

Сообщение Natka »

goalexa писал(а):Может, действительно, в первый раз письмо или не дошло, или пропустили :) Ну, хорошо, что решили вопрос машины, так все-таки легче.
В том то и дело что дошло и они мне ответили..а когда я стала уточнять некоторые моменты и оговорила куда мне надо в машину...они зависли.... Потому как в своем письме они требовали дату прилета и номер рейса..а нам то надо было позже машина и не в аэропорт, возникал вопрос зачем номер рейса и т.д...вместо того чтобы просто ответить, что они машины ,кроме р-на Ираклиона они не доставляют в другие области они отмалчивались. Ну да ладно..сейчас все выяснили....перенесли сроки аренды авто...
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»