С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Аренда мотоциклов и мопедов на Крите

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аренда мотоциклов и мопедов на Крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Lucky! На Крите для аренды мопеда или квадроцикла нужно иметь права категории А. Без прав вам мотороллер просто не сдадут в аренду.
turner

Re: Аренда мотоциклов и мопедов на Крите

Сообщение turner »

Слышал краем уха, что можно арендовать скутер или квадрик вообще без прав. Кто-нибудь в курсе, есть такой шанс или нет?


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аренда мотоциклов и мопедов на Крите

Сообщение Goalexa »

Turner, это неправда! Как писал сообщением выше, для аренды скутеров или квадроциклов на Крите необходимо иметь права категории А.
turner

Re: Аренда мотоциклов и мопедов на Крите

Сообщение turner »

Вот прямо все так строго, без исключений? Вроде бы греки, не немцы какие...
Ну да ладно, возьму велосипед. Можно там велик арендовать?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аренда мотоциклов и мопедов на Крите

Сообщение Goalexa »

Конечно можно арендовать велосипед :) А вот мопед без прав взять напрокат вряд ли получится, кто ж станет рисковать? Нет прав - нечего вносить в договор. А без договора, кто сдаст мопед незнакомому человеку? Я не слышал о такой практике.
turner

Re: Аренда мотоциклов и мопедов на Крите

Сообщение turner »

Ну, в договор можно внести паспортные данные. А можно и денежный залог оставить, было бы желание. ;)
Dobry_Trol

Re: Аренда мотоциклов и мопедов на Крите

Сообщение Dobry_Trol »

Turner, доброго вам времени суток! Вот читаю ваши сообщения и не пойму, вы пытаетесь услышать тот ответ, который устроит вас или хотите узнать правильный ответ? ;) Алексей прав, закон есть закон. А ваши желания... боюсь их не поймут владельцы прокатной фирмы, к которым пришел незнакомый человек и говорит: "Хочу". И еще, нет такой формы, в которую можно внести только паспортные данные и взять в аренду транспортное средство. Нужны права и точка, без вариантов :) Вам хочется потом заплатить за ремонт поврежденного скутера, если что? Еще почитайте ПДД Греции, будете удивлены цифрами штрафов. Отдельно поищите пункт "Езда без водительского удостоверения", может снизойдет озарение-таки :D
Pavel-tr

Re: Аренда мотоциклов и мопедов на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Turner, это неправда! Как писал сообщением выше, для аренды скутеров или квадроциклов на Крите необходимо иметь права категории А.
Ты уверен, Лех ? По моему на мототехнику до 50 кубиков права не нужны...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аренда мотоциклов и мопедов на Крите

Сообщение Goalexa »

Паш, не уверен, и спорить не буду. Но. когда интересовался этим вопросом, мне сказали, что и на движок меньше 50 кубов нужна какая-то категория прав. А у тебя есть какая-то уточняющая инфа? Было бы полезно, буду очень благодарен!
Pavel-tr

Re: Аренда мотоциклов и мопедов на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Паш, не уверен, и спорить не буду. Но. когда интересовался этим вопросом, мне сказали, что и на движок меньше 50 кубов нужна какая-то категория прав. А у тебя есть какая-то уточняющая инфа? Было бы полезно, буду очень благодарен!
Озадачил.... оказывается я пребывал в счастливом пост-советском незнании/воспоминаниях.... :D по крайней мере в Германии ( а она такой же член евросоюза как и Греция ) права на мопед до 50 кубиков обязательны, новая категория АМ http://www.tupa-germania.ru/avtomobil/n ... -2013.html

А здесь все предыдущие категории : http://www.tupa-germania.ru/avtomobil/v ... prava.html
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аренда мотоциклов и мопедов на Крите

Сообщение Goalexa »

Паш, вот и я слышал, что на любое транспортное средство, что имеет хоть какой-то двигатель, права нужны :)

P.s. ссылка твоя, к сожалению разбилась, если не сложно, сбрось ее мне в личку, я поправлю предыдущее сообщение.
magnat

Re: Аренда мотоциклов и мопедов на Крите

Сообщение magnat »

Сейчас даже в России появилась категория M - мопеды и легкие квадроциклы.

http://www.prav-net.ru/img/prava.jpg

А уж в Европе я думаю давно такое есть.
Pavel-tr

Re: Аренда мотоциклов и мопедов на Крите

Сообщение Pavel-tr »

magnat писал(а):А уж в Европе я думаю давно такое есть.
Ну не "давно" - я менял права последний раз в 2008, в них категории "М" еще нет... :D
Mepan

Re: Аренда мотоциклов и мопедов на Крите

Сообщение Mepan »

всем добрый день мне 19 лет, поеду с девушкой в июне на о.Крит, хочу взять там в прокат транспорт мото,скутер,авто но возник вот такой вопрос дадут ли мне в прокат транспорт по сколько возраст 19 лет ? Просто читаю везде что только с 21 и стаж не менее года, у меня на категории А уже стаж 3 года а на авто будет 8 сентября год ! МВУ хочу сходить сделать может с ними будет шанс.
Подскажите пожалуйста может кто знает или был в такой ситуации :D не хочется там ходить пешком или ездить на общественном транспорте.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аренда мотоциклов и мопедов на Крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Mepan! Вы знаете, однозначного ответа никто не сможет дать. Во многом, очень во многом все будет зависеть от конкретной фирмы, сдающей мотоциклы и мотороллеры напрокат. В одной вам могут отказать, в другой могут даже не посмотреть ни на стаж, ни на возраст. В принципе, этот вопрос вы можете написать в письме разным прокатным фирмам, попробуйте прощупать почву :) Обязательно указывайте на ваш стаж в категории А, возможно, это сыграет свою роль.
chacry

Re: Аренда мотоциклов и мопедов на Крите

Сообщение chacry »

Едем на Крит впервые, хочу взять в аренду мото/скутер для передвижения по острову. Посоветуйте место с лучшим соотношением цена/качество.
Водить умею, права А, так что любой зверь
Yana

Re: Аренда мотоциклов и мопедов на Крите

Сообщение Yana »

Добренького времени суток Chacry :wave: Наши друзья в этом году арендовали, могу наврать, то ли квадроцикл, то ли мотоцикл, в http://www.voyagerincrete.gr Остались довольны сервисом и ценой. Не могу сейчас инфу уточнить, что именно за девайс они брали, не берут трубу. А у меня память девичья :oops:
chacry

Re: Аренда мотоциклов и мопедов на Крите

Сообщение chacry »

Yana писал(а):Добренького времени суток Chacry :wave: Наши друзья в этом году арендовали, могу наврать, то ли квадроцикл, то ли мотоцикл, в http://www.voyagerincrete.gr Остались довольны сервисом и ценой. Не могу сейчас инфу уточнить, что именно за девайс они брали, не берут трубу. А у меня память девичья :oops:
там только авто
Pavel-tr

Re: Аренда мотоциклов и мопедов на Крите

Сообщение Pavel-tr »

chacry писал(а):там только авто
если зайти в раздел "коротко о нас - наши услуги", то там написано "большой выбор скутеров и мотоциклов" ;) сделайте запрос через форму "связаться с нами" :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аренда мотоциклов и мопедов на Крите

Сообщение Goalexa »

chacry писал(а):
Yana писал(а):Добренького времени суток Chacry :wave: Наши друзья в этом году арендовали, могу наврать, то ли квадроцикл, то ли мотоцикл, в http://www.voyagerincrete.gr Остались довольны сервисом и ценой. Не могу сейчас инфу уточнить, что именно за девайс они брали, не берут трубу. А у меня память девичья :oops:
там только авто
Здравствуйте, Chacry. Yana права, в вояджере можно арендовать и мототехнику. Походу, услуга появилась не так давно, поэтому, скорее всего, они еще не успели вынести на сайт эту инфу.
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»