Первый автомобиль на солнечных батареях на Крите «SUNNYCLIST» прошёл «тесты на выносливость», проехав по горам области Лассити. Как ожидается, первое гибридное транспортное средство на солнечных батареях, произведённое в Греции, вместимостью 3 места и на трёх колесах, поступит в производство уже летом.

Критянин, Манолис Цикандилакис, известный своим увлечением велосипедами, является изобретателем солнечного автомобиля «SUNNYCLIST». И как отметил, г-н Цикандилакис, « - Я создал автомобиль, который использует возможности нашей страны и подходит для использования на Крите».

Посмотрите видео поездки по Лассити на солнечном автомобиле.

«Мы проверили «SUNNYCLIST» в горах Лассити и показали, что можно прекрасно путешествовать на таком автомобиле. Используя возобновляемые природные ресурсы, мы уважаем окружающую среду и получаем удовольствие от поездок по Криту», - говорит г-н  Цикандилакис.

Краткое описание автомобиля на солнечных батареях «SUNNYCLIST»

Солнечный автомобиль «SUNNYCLIST» был разработан с нуля на базе трёхколёсного велосипеда и мопеда, который имеет высокую производительность, лёгкий и прочный корпус и может с комфортом перевозить 3-х пассажиров.

Конструкция автомобиля была создана с использованием самых современных компьютерных инженерных и дизайнерских программ, в то время как вся его концепция основана на простых фундаментальных научных принципах.

«SUNNYCLIST» работает с использованием фотоэлектрической технологии, которая использует все преимущества солнечной энергии, что безопасно для окружающей среды.

С генератором 660 Wp и мощностью двигателя 4 кВт, автомобиль может развивать скорость до 50 км/ч полностью на автономном питании. С двигателем мощностью 3 кВт можно проехать расстояние в 200 км, используя только ёмкость батареи.

Благодаря лёгкой конструкции из алюминия и литиевым батареям, «SUNNYCLIST» весом в 220 кг может выдерживать полезную нагрузку в 250 кг. Это практичный, небольшой и удобный автомобиль, который хорошо подойдёт для использования в городских районах.

Источник информации: flashnews.gr

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.