На состоявшейся сегодня 14 февраля 2014 года презентации в мэрии Ханьи, мэр города, г-н Манолис Скулакис представил новое приложение для мобильных устройств, с помощью которого туристы смогут быстро получить полную информацию о городе и его достопримечательностях. Также, г-н Скулакис объявил о том, что для лучшего информирования гостей города, Муниципалитет города Ханья приступил к созданию нового веб-сайта www.chaniatourism.com.

«Эти достижения за последние 3 года, являются частью нашей новой «умной политики» по использованию современных технологий и средств массовой информации в сфере туризма для большей доступности и увеличения туристического потока», - заявил г-н Скулакис.

«Экскурсионный гид по г. Ханья» («Chania Tour Guide»)

«Новое приложение для смартфонов и планшетных компьютеров под названием "Экскурсионный гид по г. Ханья», предоставляет пользователям широкие возможности", - сказал Гавриил Курис, генеральный секретарь муниципалитета и ответственный за развитие информационных услуг. Г-н Курис также отметил, что «каждый гость нашего города, с помощью приложения может найти множество полезной информации об археологических памятниках, пляжах, церквях и монастырях, а также о развлекательных центрах на Крите; прочитать материалы об истории, традициях, культуре острова, а также о критской диете».

Как сказал г-н Курис "на данный момент, это приложение разработано на двух языках - греческом и английском и впоследствии оно будет доступно и в других языковых версиях" и добавил, что "приложение можно бесплатно скачать в сети Интернет".

Возможности приложения:

  • Просмотр местонахождения: пользователь может посмотреть координаты своего местонахождения (если в его устройстве есть GPS) и отфильтровать метки на карте по категориям.
  • Любимые места: пользователь может добавить в «Избранное» свои любимые места в области Ханья и создать свой собственный персональный гид.
  • Маршруты: пользователь может просматривать карту и выбрать предложенные в приложении маршруты путешествий по области Ханья.
  • Работа offline: приложение не требует подключения к сети Интернет (3G или Wi-Fi), только для загрузки карт Google или просмотра видео о Ханье.

Источник информации: flashnews.gr

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.