По данным Греческого статистического органа (ΕΛΣΤΑΤ), в первой половине 2012 года благодаря аэропортам Крита, Греция завоевала превосходство по количеству прибывающих в страну иностранных туристов. Первый раз в истории количество прибывших туристов в аэропорты Крита «Никос Казандзакис» (г. Ираклион) и «Яннис Даскалояннис» (г. Ханья) превысило количество туристов, прибывающих в аэропорт «Элефтериос Венизелос» (г. Афины).

А именно, в первой половине 2012 года аэропорты Крита приняли 2.459.398 гостей, а аэропорт Афин всего 2.147.756 гостей. Следует отметить, что за соответствующий период 2011 года, аэропорты на Крите посетило 2.476.143 человек, а в аэропорт Афин прибыло более 2.522.891 .

По данным исследований, проведённых Банком Греции совместно с Греческим статистическим органом (ΕΛΣΤΑΤ), количество приехавших гостей (нерезидентов) из Европы, на которую приходится наибольшая доля прибытий (90 %), в период с января по сентябрь 2012 года снизилось примерно на 5,2 %, а число прибывших в Грецию из Евросоюза снизилось на 8,3 %.

Сильно сократилось количество прибытий из Польши, Франции, Бельгии, Германии, Болгарии, Италии и Нидерландов,  в вот число туристов из Великобритании и России значительно выросло. Аэропорты Греции, в которых наблюдалось увеличение числа прибывших: Корфу (8,0 %), Салоники (4,6 %), Ханья (3,9 %), Санторини (0,1 %).

Источник информации: flashnews.gr

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.