Туристы обнаружили бомбу в Курталиотском ущелье в РетимноБомбу времён Второй Мировой Войны обнаружили туристы среди скал в ущелье Курталиотико в районе Превели. Примерно в 700 метрах от пляжа Превели, маленькая девочка на прогулке заметила странный ржавый объект, зажатый между скал, и показала его своему отцу. По всей вероятности, это была бомба, сброшенная с немецкого самолёта во время Второй Мировой Войны. На место находки сразу же были вызваны полиция и сапёры, чтобы огородить опасную зону и нейтрализовать снаряд.

По сообщениям местных жителей, они знали о существовании бомбы на протяжении долгих лет, но никто и не подумал сообщить о ней в компетентные органы, так как и подумать не могли, что существует опасность взрыва.

Не исключено, что во время этой бомбардировки в 1941 году немцы уничтожили соседний монастырь, или эта бомба должна была упасть на аэропорт в Тимбаки, который также бомбили фашисты.

Туристы обнаружили бомбу в Курталиотском ущелье в Ретимно

Источник информации:  www.flashnews.gr со ссылкой на www.armynow.net

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.