Популярный австралийский сайт о путешествиях и туризме Traveller, опубликовал список из шести лучших островов для отдыха в Европе. Среди них есть один греческий остров. И этот остров – Крит, который не только вошёл шестёрку лучших, но и занял в списке первое место! Как написано в публикации, Крит стал первым не только потому, что это самый большой греческий остров, но и потому что здесь есть всё, от великолепных пляжей до интереснейших исторических достопримечательностей.

Список лучших островов Европы по мнению издания Traveller:

Как написано в публикации, Крит стал первым не только потому, что это самый большой греческий остров, но и потому что здесь есть всё, от великолепных пляжей до интереснейших исторических достопримечательностей.

Список лучших островов Европы по мнению издания Traveller:

1. Крит, Греция

Это самый большой и, обладающий колоссальным многообразием, греческий остров. Здесь находится огромное количество памятников истории и самый значительный из них – Кносский дворец, демонстрирующий величие Минойской цивилизации. Великолепные пляжи Крита, протяжённые с широкой береговой линией и небольшие уединённые бухты, и, конечно же, известнейший на весь мир пляж Элафониси с розовым песком, расположенный на юго-западе острова. Ущелье Самарья, по которому можно совершить незабываемый поход. Монастыри Крита, хранящие многовековую историю, например, Монастырь Аркади, участвующий в своё время, в освободительном движении против турок.

2. Ибица, Испания

3. Мальта

4. Скай, Шотландия

5. Хвар, Хорватия

6. Сицилия, Италия

Источник информации: flashnews.gr со ссылкой на pathfinder.gr

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.