На сегодняшний день, имеется масса неоспоримых доказательств существования Минойской цивилизации. Но куда исчезли великие минойцы? На этот вопрос вот уже много лет пытаются ответить разные исследователи и учёные, выдвигая различные версии. Из огромного количества предположений наиболее выделяются две теории.

Первая теория: На соседнем с Критом острове Санторини произошло сильнейшее извержение вулкана, в следствие чего, возникло гигантское цунами, которое накрыло Крит, что и повлекло внезапную гибель Минойской цивилизации.

В опровержение этой теории обнаруживаются всё новые доказательства, например, археологические находки, обнаруженные на расположенном рядом с Критом, острове Мохлос.

Вторая теория: Минойцев погубили могущественные микены, захватившие остров Крит.

В этой, как и в первой теории существует множество пробелов. И эти пробелы постарался заполнить с помощью своих исследований, профессор американского Университета в штате Висконсин, г-н Анастасис Цонис. Здесь приводится ещё одна версия исчезновения Минойской цивилизации.

 Источник информации: flashnews.gr

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.