Пляж Кедродасос (Κεδρόδασος, Kedrodasos beach) - расположен всего в 3 км от всемирно известного пляжа Элафониси. Кедродасос дикий песчаный пляж с природными плитами на входе и с невероятного цвета лазурной водой. Вода здесь довольно прохладная из-за подземных источников.

От Элафониси до Кедродасос можно добраться пешком по тропе, либо по грунтовой дороге, продолжительность которой примерно 1 км. Если едете на машине, то, оставив авто на импровизированной парковке, нужно спуститься по небольшой горке, а затем пройти до пляжа по довольно глубокому песку, в котором увязают ноги (в шлёпанцах будет точно неудобно).

Так как Кедродасос пляж дикий, здесь нет таких атрибутов оборудованного пляжа, как душ или зонтики с шезлонгами. Зато укрыться от солнца можно под многочисленными можжевельниками._Правда, мы как-то приехали на этот пляж в выходной день, а это означает, что помимо туристов, в эти дни отдыхают и местные жители, и все, ближайшие к воде можжевельники были заняты.

Мы очень любим пляж Кедродасос, за его живописные пейзажи, за сочетание лазурного цвета воды с яркой насыщенной зеленью можжевеловой рощи, за то, что, вдоволь накупавшись на Элафониси, сюда можно сбежать, скрыться от толпы, чтобы в тени можжевельника насладиться морем и солнцем в уединении.

Удалённость пляжа Кедродасос от населённых пунктов:

Координаты пляжа Кедродасос: DD 35.268590, 23.562728. DMS 35°16'06.9"N 23°33'45.8"E посмотреть на карте>>

Пляж Кедродасос (Кедродассос)

Пляж Кедродасос (Кедродассос)

Пляж Кедродасос (Кедродассос)

Пляж Кедродасос (Кедродассос)

Пляж Кедродасос (Кедродассос)

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.