Всем привет! А на нашем любимом острове снова отличная погода, вот, что нам пишет наша подруга Наталья с Крита: "Сегодня изумительная погода! Наконец-то по-настоящему тепло, голубое небо без единого облачка и штиль! Вот вам порция зарождающегося критского урожая - Мушмула, сливы, абрикосы и оливки. Мушмулу уже можно есть!" И добавить-то, если честно, нечего, поэтому сразу перейдём к ярким, фруктовым, позитивным фотографиям с Крита, за которые огромное спасибо Наталье:

Крит сегодня: 17 апреля 2019

Мушмула на Крите. 17.04.2019

Мушмула на Крите. 17 апреля 2019

17 апреля 2019: На Крите поспела мушмула

А ведь, действительно, часто путешествуя по Криту в это время года, мы уже покупали на рынках спелую, сочную мушмулу. На следующей фотографии уже сливы, правда, в отличие от мушмулы, совсем ещё не зрелые. Но, поверьте, на Крите с его климатом это всего-лишь вопрос времени:

Сливы. Крит сегодня: 17 апреля 2019

Сливы. Остров Крит. 17 апреля 2019

Сливы. Крит сегодня: 17 апреля 2019

А какие на острове сейчас красавцы абрикосы, тоже ещё не совсем спелые. Зато, какой позитив, насколько классная, солнечная фотография!

Абрикосы на Крите. 17 апреля 2019

Абрикосы на Крите. 17 апреля 2019

А вот как выглядит оливковое дерево весной. Правда, чем-то напоминает фейерверк? Вообще, мы привыкли к тому, что оливковое дерево само по себе является одним из символов Крита, а такое весеннее оливковое дерево, как нам кажется, ещё и символизирует феерическую критскую весну, такую яркую и, как обычно, подающую большие надежды:

Оливковое дерево весной. 17 апреля 2019

Оливковое дерево весной. 17 апреля 2019

А ведь скоро на Крите уже расцветут яркие Мимозы, точнее, Акации серебристые. Но это уже будет немного другая история!..

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.