Греческая больница дикой природы объявила о важнейшем событии – выпуске на волю грифов (редких и охраняемых видов), которое состоится в субботу 8 июня 2013 года в 11:30 в Арханес. Возможно, это событие будет внесено в Книгу рекордов Гиннеса, так как станет крупнейшим массовым освобождением стервятников, из когда-либо  происходивших во всём мире.

Все эти птицы были найдены на Крите либо отравленными, либо раненными. Они прошли лечение на Крите и реабилитацию в Эгине. Мероприятие организовано при поддержке Минойских Линий, Лесной службы, Периферии Крит, Муниципалитета Арханес и танцевальных коллективов Аетоянни.

Для тех, у кого нет автомобиля, чтобы добраться до места мероприятия, будут выполняться автобусные рейсы из Ираклиона (площадь Элефтериас (Πλατεία Ελευθερίας), возле памятника Венизелоса в 10:00) до остановки Муниципалитет Астеруссия. Затем, на деревенской площади будет организован праздник в честь этого знаменательного события с песнями и танцами коллективов Аетоянни.

Источник информации: flashnews.gr

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.