Заглянем в прошлое через объектив фотоаппарата Периклиса Папахадзидакиса и посмотрим, как выглядел Крит в 1949 году... Периклис Папахадзидакис родился в 1905 году в Като Панагия Малой Азии. В 1914 году его семья поселилась на острове Хиос, где Периклис и провёл свою юность. Ярый фотограф и путешественник, он ездил по всей Греции, запечатлевая древности и византийские памятники, традиционные деревни и природные ландшафты.

Периклис часто сотрудничал с Афинской Академией, Афинским национальным университетом имени Каподистрии и Археологическим Обществом.

Фотографии Папахадзидакиса являются чрезвычайно ценным материалом для исследователей, историков, архитекторов и археологов. Некоторые части его архива хранятся в Министерстве культуры Греции, музее Бенаки, Археологическом Обществе и Культурном центре Гомера на Хиосе.

Посмотреть фотографии Ханьи 1949 года можно перейдя по ссылке Фотографии Ханьи 1949 г.

Источник информации: flashnews.gr

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.