Теперь производители, а также потребители греческого мёда могут быть спокойны, так как их интересы защищены. На одном из заседаний правительства было принято решение об обязательном указании на этикетках банок с мёдом страны происхождения. Как указано в опубликованном бюллетене: - через 3 месяца после опубликования этого решения запрещена торговля мёдом с этикетками, не соответствующими этому решению;

- если мёд был промаркирован до истечения 3 месяцев, то торговля разрешается до исчерпания запасов продукта.

Г-н Илиас Халатевакис, член правления Межрегионального объединения пчеловодов, выразил удовлетворение от встречи производителей мёда и заявил Flashnews.gr – «Я рад, что по прошествии более 2-х лет государство всё-таки приняло это решение. Это позволит потребителю, глядя на этикетку банки с мёдом, точно знать, что он покупает, а не только надпись на продукте «Произведено в ЕС» («Произведено в Европейском Союзе»). Это несомненно защищает и производителей греческого мёда и потребителей, так как греческий мёд известен по всему миру своими полезными свойствами и высокими вкусовыми качествами. Теперь каждый производитель мёда обязан отметить на этикетке страну происхождения, будь то Греция, Франция, Дания, Болгария или Китай. Каждый в праве импортировать мёд, откуда хочет, но для нас главная цель – защитить потребителей и производителей греческого мёда».

Источник информации: flashnews.gr

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.