В настоящее время, завершены и опубликованы оценки качества воды на пляжах в 2155 местах на побережье (2149 пляжей Греции и 6 озёр). По микробиологическим критериям (колиморфы - энтерококки) и присутствию в воде различных отходов (смолы, стекло, пластик, резина и другие) 2009 пляжей (93,2 %) классифицировано как «отлично», 114 пляжей (5,3 %) отмечены как «хорошо» 26 пляжей (1,2 %) классифицированно как «удовлетворительно» и только 6 мест (0,3 %) получили оценку «плохо».

143 пляжа на Крите после исследования качества воды, получили отметку «отлично». Оценка воды для купания проводится Специальным Отделом Министерства окружающей среды, энергетики и изменения климата. Также был проведён статистический анализ результатов мониторинга за последние четыре года (с 2009 по 2012 гг.) и опубликован в специальном докладе. Греция в соответствии с требованиями Директивы ЕС 2006/7 по вопросам управления качеством воды для купания чётко следует условиям Европейской комиссии по мониторингу и оценке качества воды на пляжах.

Подробный отчёт о результатах проб воды на пляжах Греции за 2012 год можно посмотреть на сайте www.bathingwaterprofiles.gr. Также на этом сайте содержится архив результатов проб воды за последние годы и более подробная информация о контроле качества воды для купания.

Источник информации: flashnews.gr

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.