Крит на видео: остров Спиналонга с высоты птичьего полётаОстров Спиналонга расположен на северо-востоке острова Крит в заливе Элунда. Название «Спиналонга» дали острову венецианцы, оно означает «Длинный шип». На останках древней крепости венецианцы выстроили новый бастион, чтобы защищаться от турецкой угрозы. И господствовали они там вплоть до 1715 года, когда турки захватили остров.

Спиналонга стала убежищем жителей Крита, которые во времена турецкого владычества спасались бегством от насильственного обращения в ислам. К концу 19 века на острове уже жили более 200 семей.

Крит на видео: остров Спиналонга с высоты птичьего полёта

В начале 20 века было принято решение основать здесь лепрозорий, чтобы изолировать прокажённых. В то время эпидемия проказы была на самом пике, и население острова Спиналонга достигло более 1000 жителей.

В 1948 году было изобретено лекарство  от проказы и постепенно, жители лепрозория, излечиваясь, покидали остров. В 1957 году остров Спиналонга покинули последние пациенты.

Сегодня остров Спиналонга со своей богатой историей является одной из самых популярных туристических достопримечательностей Крита.

Автор видео Никос Сарандос предоставил нам великолепную возможность взглянуть на остров Спиналонга с высоты птичьего полёта.

Источник информации: www.flashnews.gr

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.