Крит готовится к проводам зимы, и перед началом Великого Поста, в воскресенье по всему острову пройдут красочные карнавалы. Самый главный и самый грандиозный карнавал на Крите, по традиции, проходит в городе Ретимно. В прошлом 2014 году карнавал в Ретимно отметил своё столетие. Это яркое праздничное событие в прошлом году посетили не только местные жители, но и множество туристов из разных стран мира.

Уже с начала февраля 2015 г. по всему Криту будут проходить различные праздничные события для детей и взрослых. И завершат масленичную неделю карнавалы 21 – 22 февраля 2015 г.

В городе Ираклион карнавал «Кастрини» запланирован на субботу 2015 г. в 16:00. Более подробную информацию можно посмотреть на сайте kastrino-karnavali. Также крупные праздники пройдут в Ханье (карнавал в Суда), в посёлке Киссамос, в провинции Апокоронос (карнавал Каливьянос) и во многих городах и деревнях Крита.

Источник информации: flashnews.gr

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.