цены на бензин на КритВслед за стремительным падением цены на нефть вниз отправилась и стоимость бензина на Крите. 2016 год на острове Крит ознаменовался резким падением цены на все виды топлива. Так, если ещё в 2012 году в результате мониторинга цен, проведенного Министерством развития в области Ираклион на автозаправочных станциях, были зафиксированы шокирующие максимумы цены за литр 95 бензина, закрепившиеся на отметках в 2 евро, то в 2016 году средняя цена литра 95 бензина снизилась до 1.5 евро. Аналогичная ситуация наблюдается и с другими видами топлива, реализуемого на острове Крит.

Так, средняя цена одного литра 95го бензина в 2016 году колеблется в районе 1.5 евро/л. Традиционно стоимость бензина на Крите может немного различаться в разных областях острова и даже на разных АЗС, расположенных по соседству друг с другом. 

Стоимость бензина на Крите 2016

На многих АЗС острова Крит впервые за много лет были зафиксированы рекордно низкие цены, установившиеся на отметках 1.4-1.5 евро/л. Встречаются также и заправочные станции, в которых стоимость 95го бензина может доходить до 1.6-1.65 евро/л. Чаще всего такие АЗС расположены в горах или труднодоступных деревнях. 

Стоит отметить и тот факт, что на Крите также резко снизилась стоимость дизельного топлива и топочного мазута. Так цена одного литра дизеля для автомобиля установилась на средних отметках 1.1 евро/л. 

Всё это, безусловно, позитивные новости, особенно для туристов, привыкших путешествовать по Криту на арендованном автомобиле. Ведь теперь поездки по острову станут заметно дешевле. Среди позитивных новостей, появляющихся к новому туристическому сезону, можно также отметить тот факт, что всё большее количество островных прокатных фирм старается закупать дизельные автомобили, которые не просто более экономичные сами по себе, но и работают на более дешевом виде топлива. 

Дополнительная информация:

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.